Больные дети в группе. Как бороться? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 00:54
ответ для lisa simpson , на сообщение « с кем? »
  #111
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


А как часто медсестра появляется в вашей группе? У нас вроде только в ПН, получается если кто-то больной пересидел выходные и ПН, предупредив воспитателя об ИНОЙ уважительной причине и пришел во ВТ полубольным и вперед заражать всю группу
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:28
ответ для ru0 , на сообщение « у нас все же решено организовывать... »
  #112
iloys
Старожил
 
Аватар для iloys
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: пока область.бываю и в питере
Сообщений: 1 356


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
У нас воспитатель так говорит: Вы же сами из-за насморка не берете больничный? И ребенку незачем. Что ж у нас, платков не найдется?
Это если речь о насморке, без температуры и прочих неприятностей.

Мне думается, в этом есть рациональное зерно. Я понимаю, полечиться первые несклько дней, но торчать на больничных по две недели из-за соплей - маразм.
ну если просто насморк то это ладно.у нас водят с соплями зелёными по колено.причём мамочка которая водит не работает.
__________________

я самостоятельная мама
первый зубик-30.04.2010 второй зубик-05.05.2010
третий 08.07.2010 четвёртый 13.07.2010
iloys is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:48
ответ для iloys , на сообщение « ну если просто насморк то это ладно.у... »
  #113
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от iloys Посмотреть сообщение
ну если просто насморк то это ладно.у нас водят с соплями зелёными по колено.причём мамочка которая водит не работает.
вот я поражаюсь такой общей осведомленности... все откуда-то знают, кто работает, кто нет...
это я не в защиту мамочки или вам лично... а так , "к слову пришлось"...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:24
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #114
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Да.Ситуация сложная.
Прежде всего укреплять имунитет ребенка
и капать в нос ему капли "ДЕРИНАТ" например.Реально помогают!Проверено неоднократно!Можно капать с рождения.
Деринат
Фармакологическое действие
Иммуномодулятор, влияющий на клеточный и гуморальный иммунитет. Деринат® стимулирует репаративные процессы, обладает противовоспалительным действием, нормализует состояние тканей при дистрофических изменениях сосудистого генеза.

Препарат активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет, обладает высоким репаративным и регенераторным действием.

При наружном применении Деринат® способствует заживлению трофических язв, инфицированных ран и глубоких ожогов, значительно ускоряя эпителизацию. Под действием Дерината происходит безрубцовое заживление язвенных дефектов на слизистой оболочке.

Фармакокинетика
Всасывание и распределение

Дезоксирибонуклеат натрия быстро абсорбируется при местном применении и по лимфатическим путям распределяется в органах и тканях.

Метаболизм и выведение

Дезоксирибонуклеат натрия метаболизируется в организме. Выводится в основном почками и частично с калом.

Дозировка
Деринат® в виде раствора для наружного и местного применения назначают в зависимости от локализации патологического процесса.

Препарат назначают детям с первого дня жизни и взрослым.

острые респираторные заболевания (ОРЗ);
— профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ);
— офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы;
— воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта;

Комплексная терапия:
— хронические воспалительные заболевания, грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых в гинекологии;
— острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (ринит, синусит, гайморит, фронтит);
— облитерирующие заболевания нижних конечностей;
— трофические язвы, длительно незаживающие и инфицированные раны (в том числе при сахарном диабете);
— гангрена;
— ожоги, обморожения;
— геморрой;
— постлучевые некрозы кожи и слизистых.


Для профилактики ОРВИ закапывают в каждый носовой ход по 2 капли 2-4 раза/сут в течение 1-2 недель. При появлении симптомов респираторного заболевания препарат закапывают по 2-3 капли в каждый носовой ход каждые 1-1.5 ч в течение первых суток, далее - по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Продолжительность курса терапии - от 5 дней до 1 мес.

При воспалительных заболеваниях полости носа и придаточных пазух препарат закапывают по 3-5 капель в каждый носовой ход 4-6 раз/сут; продолжительность курса - 7-15 дней.

При воспалительных заболеваниях полости рта производят полоскание ротовой полости раствором препарата 4-6 раз/сут (1 флакон на 2-3 полоскания). Продолжительность курса терапии - 5-10 дней.

При хронических воспалительных заболеваниях, грибковых, бактериальных и других инфекциях в гинекологической практике - интравагинальное введение тампонов с препаратом или орошение влагалища и шейки матки по 5 мл на процедуру 1-2 раза/сут в течение 10-14 дней.

При геморрое препарат вводят ректально при помощи микроклизм по 15-40 мл. Продолжительность курса лечения составляет 4-10 дней.

В офтальмологической практике при тяжелых воспалительных и дистрофических процессах Деринат® закапывают в глаза по 1-2 капли 2-3 раза/сут в течение 14-45 дней.

При облитерирующих заболеваниях нижних конечностей с целью достижения системного эффекта препарат закапывают по 1-2 капли в каждый носовой ход 6 раз/сут, продолжительность курса - до 6 мес.

При постлучевых некрозах кожных покровов и слизистых оболочек, при длительно незаживающих ранах, ожогах, отморожениях, трофических язвах различной этиологии, гангрене на пораженные места рекомендуют накладывать аппликационные повязки (марля в 2 слоя) с нанесением препарата 3-4 раза/сут или проводят обработку пораженной поверхности препаратом из распылителя 10-40 мл 4-5 раз/сут. Курс лечения - 1-3 мес.

Передозировка
До настоящего времени о случаях передозировки препарата Деринат® не сообщалось.


Или капать капли "Гриппферон".

Фармакологическое действие
Противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и противомикробное.
Гриппферон - препарат широкого спектра действия (рино-, корона-, аденовирусы, грипп, парагрипп и т.д.). При интраназальном пути введения обеспечивает продолжительный контакт со слизистой оболочкой носовой полости, действуя на месте первичного внедрения и размножения респираторных вирусов. Активность 1 флакона Гриппферона равна активности 100 ампул интерферона человеческого лейкоцитарного.
К Гриппферону не развивается привыкание и резистентность. Препарат, как правило, не требует дополнительного симптоматического лечения (аспирин, панадол, сульфаниламиды, сосудосуживающие капли для носа). Тщательно подобранный состав, благодаря дополнительному абсорбирующему и подсушивающему эффекту, позволяет усилить лечебный эффект самого интерферона.
С первых часов приема препарата наблюдается снятие основных симптомов заболевания (насморк, температура, головная боль, гиперемия ротоглотки и т.д.). Использование Гриппферона при появлении самых первых признаков заболевания ведет к его прерыванию. В среднем продолжительность заболевания сокращается на 30-50%.
Применение Гриппферона в несколько раз снижает риск возникновения осложнений: бронхиты, синуситы, пневмонии и т.д. (до 3,2 раза). Применение Гриппферона для индивидуальной экстренной профилактики дает гарантию защиты от заболевания до 96%. Методом иммунофлуоресценции было показано, что введение Гриппферона способствовало сокращению выделения вирусных антигенов, обнаруженных в носовых ходах больных, уже через 2 дня после начала лечения. Соответственно больные перестают быть заразными, прерывается цепь распространения инфекции, что важно для организованных коллективов. Это подтвердилось при использовании препарата с профилактической целью (в период эпидемии в организованных коллективах заболеваемость снизилась в 2,5-3,5 раза). Препарат успешно используется для профилактики внутрибольничных респираторно-вирусных инфекций, предупреждает возникновение вспышек ОРВИ в стационарах.

Показания
Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей от рождения и взрослых, включая беременных женщин.





Про укрепление иммунитета почитайте тут:ОЧЕНЬ хорошо написано.

http://www.polismed.ru/immun-post001.html
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:38
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #115
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Дааа ужжж капать иммуномодуляторы с рождения отличный совет Каким образом тогда у ребенка будет развиваться естественный иммунитет?
Пы.СЫ. И как мы все выжили без иммуномодуляторов???
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:51
ответ для ru0 , на сообщение « Больные дети в группе. Как бороться? »
  #116
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Нам деринат совсем не помогает.

Ладно детки с соплями, у нас так воспитательница ходит с соплями , кашлем
Одна ушла на больничный, а другая ходит пол дня, так вот с соплями, кашлем и первые дни с температурой. Вторую часть дня - нянечка. Больше работать не кому.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:52
ответ для iloys , на сообщение « ну если просто насморк то это ладно.у... »
  #117
Любимая жена и мама
Участник
 
Аватар для Любимая жена и мама
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там где моя семья
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от iloys Посмотреть сообщение
ну если просто насморк то это ладно.у нас водят с соплями зелёными по колено.причём мамочка которая водит не работает.
И у нас водят, да еще и лекарствами в раздевалке пичкают, у детей сопли зеленые до подбородка стекают, кашель жесть, а родителям работать надо. А другим не надо? Мы на больничном уже в 4 раз с сентября. 3-4 дня ходим, 2 недели на больничном.
В четверг вышли с больничного, вылечили и сопли и кашель полностью!!!, вчера пришла в сад за ребенком, ребенок с красным носом, кожа просто стерта, температура, жуткий кашель, никто не позвонил, что ребенок себя плохо чувствует!!!!! В сад мы отходили 4 дня!
Если честно не понимаю что происходит, в группе вчера было 4 человека! Из-за больных детей в группе, может кондиционеры включают? Не знаю что и думать! И воспитательницы постоянно вечером нет, детей не докармливают, ее замещает музыкальный работник. Что происходит???????
Группа платная, платим 4000 в мес. Ну и вступительный взнос был естественно не маленький.
Любимая жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:57   #118
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
вот я поражаюсь такой общей осведомленности... все откуда-то знают, кто работает, кто нет...
это я не в защиту мамочки или вам лично... а так , "к слову пришлось"...
Так, как бэ, можно же спросить. Я один раз спросила у мамы одного ребенка, который с соплями по колено, что, вам мол больничный не дают? Она сказала мне, что не работате. Когда я спросила почему же тогда больного ребенка в сад ведет, сказала, что у нее дома много дел
Хотя, не скрою. Многие родители шугаются, когда с ними просто поздороваешься, не то, что парой слов перекинуться При чем и в яслях и в саду так было. Меня удивляло сначала, что приходят в сад молча и уходят не попрощавшись - теперь привыкла.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:00   #119
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Любимая жена и мама Посмотреть сообщение
И у нас водят, да еще и лекарствами в раздевалке пичкают, у детей сопли зеленые до подбородка стекают, кашель жесть, а родителям работать надо. А другим не надо? Мы на больничном уже в 4 раз с сентября. 3-4 дня ходим, 2 недели на больничном.
В четверг вышли с больничного, вылечили и сопли и кашель полностью!!!, вчера пришла в сад за ребенком, ребенок с красным носом, кожа просто стерта, температура, жуткий кашель, никто не позвонил, что ребенок себя плохо чувствует!!!!! В сад мы отходили 4 дня!
Если честно не понимаю что происходит, в группе вчера было 4 человека! Из-за больных детей в группе, может кондиционеры включают? Не знаю что и думать! И воспитательницы постоянно вечером нет, детей не докармливают, ее замещает музыкальный работник. Что происходит???????
Группа платная, платим 4000 в мес. Ну и вступительный взнос был естественно не маленький.
Происходит то же самое, что и в группах за 600 рэ - некому работать
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:03   #120
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


у нас эта тема поднималась на род.собрании. все равно водят и будут водить. медсестра каждое утро около 9 -9.30 обходит группы.воспитатели указывают на деток, потом могут поступить звонки родителям. мне звонили два раза, первый раз ломанулась, оказалось что без повода, но отсидели три дня. второй раз не поленилась пошла к лору, все чисто -на след.день отвела. если есть какие-то претензии у медсестры - иду к лору, терапевут и тд. но у меня есть возможность быть дома с ребенком. а есть мамы, кот. просят воспитателей не высаживать детей, у нас уже есть такой костяк из 4-5 деток, кот. ходят в любом состоянии.
__________________
Elena Lisenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena