Про то,как высаживают из сада. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 08:02
ответ для kicena , на сообщение « Спасибо за ваш полезный отзыв! Значит... »
  #81
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш полезный отзыв! Значит не мы одни такие!
не одни мы видимо будем переводиться в др.садик, достали
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:05
ответ для kicena , на сообщение « Про то,как высаживают из сада. »
  #82
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


У нас была тоже довольно интересная история с сыном и не один раз, пришлось медику изучить после этого наш анамнез дабы освежить память. Сын у меня аллергик и я приносила справку с перечнем продуктов, которые надо заменить. В тот день мы перевелись из яслей в младшую группу и медик не догадалось посмотреть аллегро-стол и дать воспитателю. Вызывают меня с работы с криком по телефону, что у ребёнка страшный понос, что он сейчас всю группу по заражает, приезжайте скорей, а мне 2 часа ехать, пришлось просить свекровь забрать. Я начинаю узнавать подробности по телефону, а т.к. признаки аллергии на лицо, я поняла, что дали что-то не то и выясняется, что сына накормили овсянкой, которую ему категорически нельзя. При этом дали справку, где было написано гастроэнтерит и сказано, что группу закроют на карантин, пришлось в этот день мило беседовать, что если нас в понедельник(а дело было в пятницу вечером) не примут без справки от педиатра, то придётся решать вопрос с компетенцией мед.сестры у заведующей и мед.сестре придётся писать объяснительную почему она забыла про то, что сын аллергик. Тут же был отменен и карантин и сказано, что наверное они пере бдели.
В прошлом году был карантин в группе по тому же гастроэнтериту, мальчик в инфекционке лежал,а мы тогда отдыхали с сыном в отпуске, и после отпуска неделю без посева не принимали, и на своём опыте знаю, что карантин дело неприятное и неудобное для всех родителей.
Второй раз высадили недавно, но мне тогда было всё равно и не стала звонить и ссориться, т.к это было за день до моего отпуска и воспитателю говорила, что нас долго не будет. Звонят и просят забрать ребёнка с температурой, спрашиваю, что случилось, говорят на тихом часе у девочки поднялась температура 39 и всем стали измерять, мало ли чего. Под шумок высадили ещё 5 человек(абсолютно здоровых). И моего, т.к он покашливал (для справки кашель аллергический, с инфекционным не вожу в сад и отличить в состоянии). Забирала свекровь абсолютно здорового ребёнка, а в справке на участок написали ларинго-трахеит, я не поняла зачем врач придумала такой диагноз.
Ходили потом на участок, надо было анализы к наркозу готовить, педиатр смотрела и руками разводила, что за чудеса и анализы всё отличные были, врач говорила, что через 1 день после ларигро-трахеита анализы идеальными не бывают.
Потом с медиком беседовала, что ни разу больного ребёнка в сад не привела и не надо диагнозы на пустом месте писать, если на то нет оснований.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:42   #83
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Подскажите плиз по поводу соплей, на позапрошлой недели начались сопли, не бы ни кашля, ни температуры, сидели неделю дома, вчера педиатр выписал нас, посмотрел горло, сказал все чисто, вы здоровы, дал справку. Сопли из-за зубов скорее всего были.
Сегодня пошли в сад, адаптация у нас сложная, у воспитателя нет опыта работы в садике, не может с ним справится. Пришла забирать до обеда - сказали, у вас снова сопли, идите сидеть снова дома. Я объяснила,что педиатр сказал,что мы здоровы, дома соплей не было и сейчас тоже нет, носиком дышит. Но она настаивала,что даже если насморк из-за зубов - лучше чтоб мы еще дома немного посидели.
Что делать? Сходить к педиатру сегодня снова?
Может у вас сопельки в садике именно из-за того, что адаптация тяжелая-плачет там вот и сопли? может воспитатель решила лишний раз перестраховаться, хотя у нас в группе столько сопливых ходит детей, что не знаешь куда и деваться...сама сидела с ребенком 2 недели дома, лечили сопли, тоже на зубы, прозрачные все текут и текут, вылечили, пошли в сад, а на 3-ий день опять сопли, сил уже нет, благо пока не работаю..
А воспитатели у нас высаживают детишек только с зелеными соплями, если прозрачные, то ходить можно, вот и ходят все, а вам, мне кажется, лучше понаблюдать за ребенком хотя бы день-два, если действительно нет, то приводите в сад, справку надо же только если 3 дня вас нет
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:42
ответ для Masterrr , на сообщение « Девочки, ситуация следующая: в силу... »
  #84
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Masterrr Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация следующая:
в силу определенных обстоятельств должны были пойти наконец-то в 1 раз в новый сад ориентировочно во ВТ, в выходные стали чихать и подхлюпывать носом, явных соплей и темпы небыло, горло чистое. Решили в сад не идти и понаблюдать пару деньков. Но воспитатель позвонила на сотовый папы узнать когда точно начнем ходить и что случилось, на что папа сказал, что в выходные "ЗАБОЛЕЛИ", и велено было прийти нам со справкой о здоровье (которая была уже готова к тому ВТ,т.к. были в ПТ у педиатра)
Врача вызывать мы не стали, т.к. простуды явной не было, каковы теперь наши действия:
1) опять идти к педиатру вместе с ребенком на осмотр и за новой справкой (боимся теперь словить какую-нибудь инфекцию в поликлинике)
2) сходить за свежей справкой без ребенка, педиатр этот может поверить на слово
3) сходить за свежей справкой, сказав что до садика просто еще не дошли, а дату требуют свежую
Думая, вариант 2 точно не подойдет, без ребенка как вам выдадут справку? не осмотрев его, понятно, что весь осмотр-формальность, но все же..мало ли заболели за это время, никто ж кроме вас не знает..
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:01
ответ для urevna , на сообщение « Думая, вариант 2 точно не подойдет, без... »
  #85
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


А как часто медсестра появляется в вашей группе? У нас вроде только в ПН, получается если кто-то больной пересидел выходные и ПН, предупредив воспитателя об ИНОЙ уважительной причине и пришел во ВТ полубольным и вперед заражать всю группу
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena