Намеренно плохое поведение - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 00:35   #11
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Удалено.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!

Последний раз редактировалось Sadikova; 07.11.2011 в 11:21.
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:35
ответ для VeronikaK , на сообщение « Алена, сейчас я попытаюсь высказать... »
  #12
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение

Есть, конечно примитивное объяснение, типа нащупывания границ, но не похоже...
Не то, чтобы нащупывание границ, а скорее борьба за власть при отсутствии четких границ, так мне кажется.
Надо, товарисчи, детям границы устанавливать корректно, т.е., как сказала Людмила Петрановская в этот раз, без применения физического воздействия. Терпение и труд всё перетрут.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:37
ответ для Lika , на сообщение « Леонид, так поделитесь, пожалуйста!... »
  #13
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Леонид, так поделитесь, пожалуйста!
Провокация на агрессию, амбивалентная привязанность - действительно сложная тема и в книгах Петрановской чётких инструкций я не помню. Пользовалась только советом щекотать, гоняться за ребёнком, когда он ждёт от тебя каких-то активных, агрессивных действий.
Да, такой вариант тоже возможен по Петрановской. Это для совсем маленьких, а моя то уже вполне и речь понимает. Со школьниками уже можно прямо говорить, мол я понимаю дорогая/дорогой, что тебе хочется, чтобы я шлепнула-стукнула, но прости пожалуйста, я детей не бью. Вот такая у меня блажь. Петрановская говорит, что дети очень уважают и понимают всякие принципы, даже такие дурацкие и относятся к таким вещам очень уважительно.
Детей не бьют, диковатые, конечно, люди, но придется привыкать, раз уж достались такие извращенцы в родители.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:48
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Намеренно плохое поведение »
  #14
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Алена!
1. поздравляю)) Какое счастье, что у ребенка есть возможность и смелость не слушаться, вредничать, топать ножкой!
2. Дашка должна пройти этап непослушания (условно-кризис трехлетки).по-моему, вполне себе терпимо проходит
3. дети (особенно пережившие насилие, хоть это и не про вас ) часто провоцируют на сильные эмоции типа ярости-негодования и пр.
4. дети ОЧЕНЬ чувствительны к НАСТОЯЩИМ эмоциям. Вы, Алена, конечно, добрая и терпеливая женщина, но если Вы чувствуете злость, а ведете себя по-доброму, то ОНА-ТО ЧУВСТВУЕТ ВАШУ ЗЛОСТЬ. и пытается ее (злость) вывести наружу.
5. проверка (границы): а если я буду вот так плохо себя вести и не слушаться- меня будут любить? мне кажется, можно будет еще сильнее порадоваться, когда она будет отчебучивать что-то "за гранью" (хотя у меня самое наистрашенное у Лизки было....да ничего так и не было)))) А Ольга моя уже пару раз поставила меня в тупик-тупиковый поведением из разряда "Я знаю,что этого делать нельзя никогда, но очень хочется, поэтому я сделала"
6. ну и вспоминаем тренинг (мои любимые сейчас "отмазки"): "и я , и ребенок сейчас, в адаптацию, - ненастоящие". Я вот после выходных стала себе говорить : "это не я придираюсь к ребенку с грязными вещами, а моя шизофрения адаптация Поэтому я смело могу забить на свои же придирки и требования, т.к. они не настоящие
7. и у меня дома то же самое
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:50
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Намеренно плохое поведение »
  #15
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


писяля-писяля, а все уже сказали)))

зы. в теме адаптация про то же
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:03
ответ для VeronikaK , на сообщение « Алена, сейчас я попытаюсь высказать... »
  #16
АиБ
Активный участник
 
Аватар для АиБ
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Стачек
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь придет и напишет, что у него вымогали рукоприкладство, мне полегчает
Ох, у нас было такое. Еще в больнице, когда Катерина лежала со спиной. Доводила меня так, что я выходила из палаты и шаталась в полном отчаянии по больничным коридорам размазывая слезы по щекам и жалея себя несчастную. А однажды не выдержала и дала подзатыльник и была сражена реакцией ребенка - Катька сразу успокоилась и стала хорошим и ласковым котенком. И только потом мне рассказали, что она именно этого и ждала от меня, именно такое проявление любви и внимания она ждала и всячески добивалась этого.
АиБ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:23
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Намеренно плохое поведение »
  #17
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Спасибо огромное за отклики, мне полегчало ))))

Попробую ответить.

На рукоприкладство чтоб раскручивала - как-то не очень похоже, да и не занимаюсь я обычно такими вещами. Как-то раз Данька от меня по попе получила - так была жутко удивлена и обижена!
У меня появляется ощущение, что она раскручивает именно на наказание - типа, нахулиганила, пошла в угол, подумала о своем поведении, вышла из угла - попросила прощение, мама простила - жизнь наладилась. Потому что просто при моих попытках кричать на нее (я ж все же живой человек), детка конкретно замыкается в себе, перестает реагировать на происходящее и вывести ее из этого состояния очень сложно.
Но вот чем ей так важно примирение с мамой - я не понимаю - так как я вполне эмоциональный человек и обниманий-целований-щекотаний и пр. ребенок получает много.

А чувства, которые я испытываю в процессе... Это не злость, совсем. Жалко мне ее ужасно, дурилку эту маленькую. Так помочь ей хочется, а ее все колбасит и колбасит. Ну а в конце, когда уже все варианты испробованы, а детка гнет свою линию - тут мне становится обидно. Ну типа, я старалась-старалась
Злюсь я больше на вторую детку, которая приходит, закатывает глаза, вещает мне, чтоб я немедленно "эту орущую девочку" успокоила, хлопает дверью, убедительно втирает мне, что пора уже Дашку начинать бить и т.п. Правда, если вдуматься, ее тоже жалко - шутка ли слушать дикие крики и завывания на протяжении 4 часов....
Ну а про то, как же жалко мне меня я скромно промолчу
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 08:09   #18
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а если я буду вот так плохо себя вести и не слушаться- меня будут любить?
о, да! моя начинает вредничать и выводить из себя, и когда я или муж уже начинаем рычать, спрашивает: "ты меня не любишь???" или утвердительно-трагично: "ты меня не любииишь!!!"
каждый раз говорю, что люблю, но пожалуйста не надо меня ЗЛИТЬ!!!

очень надеюсь что это пройдет - и у вас, и у нас..
держитесь.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:32
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Намеренно плохое поведение »
  #19
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ну и я напишу))
Моя выводит всех и вся вот уже 1,5 года и по другому себя вести даже и не собирается
Причину нашей беды, я лично выяснила она привлекает к себе внимание любым доступным способом...
Раньше на нее смотрели просто всегда-как же новый ребенок в семье, заглядывали в рот, нянькались и т.д., потом попривыкли и стали отвлекаться на готовку, уборку и пр. и понеслась. Ах ты не хочешь смотреть как я улыбаюсь! Смотри как я рву обои! Не хочешь смотреть как я стою! Смотри как я бью посуду!
Дошло до маразма Если на Соню долго не обращать внимания она начнет вас бить Вчера вот подралась с воспитателем ибо та слишком много отвлекалась на других детей Часто просто подходит и говорит-смотри как я стою\лежу\сижу\улыбаюсь\умею, неважно что, ей главное чтобы ваш взгляд все время был направлен на нее
За хорошее поведение вы ведь просто похвалите, а за плохое и поругаете и беседу проведете, в общем больше внимания уделите, качество внимания не имеет значения, наоборот-чем больше эмоций-тем больше их "торкает"
Пока я не нашла способа излечиться от этого быстро Только терпение и ожидание, когда нибудь ребенок поймет, что ее любят и для этого не обязательно биться головой об стену.
Разговоры не помогают, потому как это как раз и есть корм, чего добивалась, того и получила
Самое экстремальное было в начале адаптации-это покакать на подушку ведь этот момент мама точно не пропустит Помогло одно-я не давала вывести меня на открытые эмоции, просто:-"Сонечка ты покакала, ну давай я уберу, а ты поищешь горшок"
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:38   #20
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну и я напишу))
Моя выводит всех и вся вот уже 1,5 года и по другому себя вести даже и не собирается
Причину нашей беды, я лично выяснила она привлекает к себе внимание любым доступным способом...
Раньше на нее смотрели просто всегда-как же новый ребенок в семье, заглядывали в рот, нянькались и т.д., потом попривыкли и стали отвлекаться на готовку, уборку и пр. и понеслась. Ах ты не хочешь смотреть как я улыбаюсь! Смотри как я рву обои! Не хочешь смотреть как я стою! Смотри как я бью посуду!
Дошло до маразма Если на Соню долго не обращать внимания она начнет вас бить Вчера вот подралась с воспитателем ибо та слишком много отвлекалась на других детей Часто просто подходит и говорит-смотри как я стою\лежу\сижу\улыбаюсь\умею, неважно что, ей главное чтобы ваш взгляд все время был направлен на нее
За хорошее поведение вы ведь просто похвалите, а за плохое и поругаете и беседу проведете, в общем больше внимания уделите, качество внимания не имеет значения, наоборот-чем больше эмоций-тем больше их "торкает"
Пока я не нашла способа излечиться от этого быстро Только терпение и ожидание, когда нибудь ребенок поймет, что ее любят и для этого не обязательно биться головой об стену.
Разговоры не помогают, потому как это как раз и есть корм, чего добивалась, того и получила
Самое экстремальное было в начале адаптации-это покакать на подушку ведь этот момент мама точно не пропустит Помогло одно-я не давала вывести меня на открытые эмоции, просто:-"Сонечка ты покакала, ну давай я уберу, а ты поищешь горшок"
Ася,

Алена, кажется у нас все ОК
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena