А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 12:46
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #51
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


А как в мультиварке подсолить блюдо? Добавить приправы, которые по классическим законам кулинарии "... применяются ... всегда в самом конце приготовления... не ранее чем за пять минут до готовности блюда "
А соль? "Как правило, подавляющее большинство как жидких, так и твердых блюд солится в конце приготовления или, по крайней мере, ближе к концу приготовления...соль употребляется в начале варки лишь в двух случаях: во первых, когда готовится среда (вода, бульон, молоко) для отваривания мучных продуктов или продуктов в мучной оболочке (лапши, вермишели, макарон, клецок, галок, пельменей, мантов, вареников, лемишек, хинкала, галушек, колдунов, кундюмов), и, во вторых, когда готовится уха"
А важность последовательности закладки ингредиентов, особо подчеркиваемая в некоторых рецептах?
Вот сижу и думаю, будет ли вкусной еда из МВ?
Да, все цитаты - из Похлебкина.
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:54
ответ для Ёжка , на сообщение « ой, это ж во сколько у вас ужин... »
  #52
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
ой, это ж во сколько у вас ужин получается? в 8 пришли с работы, подготовили продукты и закинули в мультиварку ну пусть даже 30 минут, поехали по делам, все готовится - это 22.30 - 23.00 получается не раньше
Я с работы прихожу если по кружкам надо то в 17, потом 2 часа все мероприятия, в 19 ужин ( ну плюс-минус 10 минут), если папа везет ребенка, то он делает ужин, но я тогда прихожу совсем поздно, и уже не ужинаю. А еще я в мульте делаю йогурт домашний, никакой магазинный рядом не стоял, и главное без всяких Е-добавок.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:58
ответ для Grazzia , на сообщение « А как в мультиварке подсолить блюдо?... »
  #53
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
А как в мультиварке подсолить блюдо? Добавить приправы, которые по классическим законам кулинарии "... применяются ... всегда в самом конце приготовления... не ранее чем за пять минут до готовности блюда "
А соль? "Как правило, подавляющее большинство как жидких, так и твердых блюд солится в конце приготовления или, по крайней мере, ближе к концу приготовления...соль употребляется в начале варки лишь в двух случаях: во первых, когда готовится среда (вода, бульон, молоко) для отваривания мучных продуктов или продуктов в мучной оболочке (лапши, вермишели, макарон, клецок, галок, пельменей, мантов, вареников, лемишек, хинкала, галушек, колдунов, кундюмов), и, во вторых, когда готовится уха"
А важность последовательности закладки ингредиентов, особо подчеркиваемая в некоторых рецептах?
Вот сижу и думаю, будет ли вкусной еда из МВ?
Да, все цитаты - из Похлебкина.
Так же как в кастрюльке, открыли и посолили, и продукты можете закладывать так же последовательно. Крышку нельзя открывать только на режиме - молочная каша, плов и греча. И конечно если вы любитель сильно зажаренной в сухарях котлетки или кусочка мяса, то тогда лучше сковородка и плита.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:08
ответ для Anna26 , на сообщение « Так же как в кастрюльке, открыли и... »
  #54
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Так же как в кастрюльке, открыли и посолили, и продукты можете закладывать так же последовательно. Крышку нельзя открывать только на режиме - молочная каша, плов и греча. И конечно если вы любитель сильно зажаренной в сухарях котлетки или кусочка мяса, то тогда лучше сковородка и плита.
Спасибо, понятно. Я, видимо, плохо представляю, как она работает.
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:13
ответ для Anna26 , на сообщение « Так же как в кастрюльке, открыли и... »
  #55
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Так же как в кастрюльке, открыли и посолили, и продукты можете закладывать так же последовательно. Крышку нельзя открывать только на режиме - молочная каша, плов и греча. И конечно если вы любитель сильно зажаренной в сухарях котлетки или кусочка мяса, то тогда лучше сковородка и плита.
именно если соблюдать последовательность, то смысла в ней нет.
если заранее все покидать и прийти к готовому блюду , то смысл есть (опять же ИМХО)
стоять над мультиваркой и помешивать, снимать пенку, солить, переварачивать, т.е. делать все те же действия , что и с обычной кастрюлей - время не экономится
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:31   #56
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Я с работы прихожу если по кружкам надо то в 17, потом 2 часа все мероприятия, в 19 ужин ( ну плюс-минус 10 минут), если папа везет ребенка, то он делает ужин, но я тогда прихожу совсем поздно, и уже не ужинаю. А еще я в мульте делаю йогурт домашний, никакой магазинный рядом не стоял, и главное без всяких Е-добавок.
чтобы приходить с работы в 17 надо работать до 16. Хорошо конечно, но где такие работы?
да чтобы и папа тоже до 16 работал. живут же люди!
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:35
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #57
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Тоже долго думала покупать или нет мультю... ибо после неудачи с аэрогрилем ну слишком много негатива было...
В итоге решилась. Довольна как слон! Но.... супы/борщи по-прежнему делаю в обычной кастрюле на плите, ибо для меня так удобнее и быстрее. Опять же на плите яичницу и омлеты делаю. В духовке удобнее делать некоторые варианты выпечки и пиццу. Все остальное делаю в мульте.
И вкус и аромат и качество мяса в мульте лучше... и по времени быстрее.
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:44
ответ для Lenulchik , на сообщение « Тоже долго думала покупать или нет... »
  #58
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Тоже долго думала покупать или нет мультю... ибо после неудачи с аэрогрилем ну слишком много негатива было...
В итоге решилась. Довольна как слон! Но.... супы/борщи по-прежнему делаю в обычной кастрюле на плите, ибо для меня так удобнее и быстрее. Опять же на плите яичницу и омлеты делаю. В духовке удобнее делать некоторые варианты выпечки и пиццу. Все остальное делаю в мульте.
И вкус и аромат и качество мяса в мульте лучше... и по времени быстрее.
а все остальное - это что? правда, поделитесь, плз. из того что реально быстрее и стоять рядом переключать/переворачивать не надо. А также когда Вы это готовите?

может опять начать думать про нее - очень уж хочется жизнь упростить.

Мне еще год назад в хвалебном топике сказали, что мультиварка не для лентяек, нелюбящих готовить, а совсем даже наоборот - рецептов непростых там очень много, причем именно открыл/приправил, перевернул, переключил режим.

Я плов например на плите пару раз делала - это ж по времени и трудозатратам смерти подобно! то ли дело что угодно в духовку кинул, майонезом обмазал и забыл - это мясо, а рис сварил отдельно за 15 минут и усе.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:50
ответ для Ёжка , на сообщение « чтобы приходить с работы в 17 надо... »
  #59
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
чтобы приходить с работы в 17 надо работать до 16. Хорошо конечно, но где такие работы?
да чтобы и папа тоже до 16 работал. живут же люди!
У меня до работы 5 мин на машине , папа работает на стабильном графике, я и сама себе начальник, у меня нет надзирающих органов сверху
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:53
ответ для Anna26 , на сообщение « Я тоже работаю, и прихожу гораздо... »
  #60
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Я тоже работаю, и прихожу гораздо позже, потому как у ребенка еще куча кружков, бассейн. Я приезжаю с работы, закладываю продукты в МВ, ставлю режим готовки и мы спокойно едем по своим делам, возвращаемся - готовый ужин. По поводу экономичности не скажу, не считала, но то что для меня однозначно удобнее, это точно.
А что вы готовите? Ну вот так, без изысков, вам нужно уйти, что можно приготовить, кроме плава?
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena