уроки "из-под палки" - сил моих больше нет!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 15:07
ответ для Jelly , на сообщение « Да, несогласованность в политике... »
  #11
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Найдите возможность вытащить мужа к специалисту.
нет таких специалистов, которые отучат пряничных пап идти на поводу у собственных детей. Просто они, папы, так своих детей любят. Как умеют Специалистов, которые переучивают любить, у нас нет. Да и не надо.У меня тоже был пряничный папа, и у моих детей такой же.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:18
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « оооо у нас это частая тема для... »
  #12
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
оооо у нас это частая тема для рассказов детям - про то что с 3 лет за скотиной ходили раньше, в лес по грибы сами, по хозяйству и т.п.

когда я вижу, что начинается банальная лень (не усталость к концу четверти, а именно тупо лень заниматься делом) - выдаю боекомплект задач и ставлю пределы ответственности. Справился - молодец, почет тебе и всё такое. Нет - увы, значит получаешь очередной боекомплект для отработки ценных навыков.

Правда, в нашем случае мальчик может быть готов 5 раз помыть коммунальный коридор, чем прочитать 5 страниц сложного текста.
Чё правда што ли?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:20   #13
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Моему тоже 9 и невнимательность цветет буйным цветом - то учебник в школе забыл, то дз не записал. Наверное это у них возрастное... По детям друзей вижу, что мобилизуются мальчики после 10 лет. А пока... режим - наше все Пока уроки не сделаны - ни каких гулянок, компьютеров и прочих развлекалок. И до сих пор приходится контролировать дз, не делаю с ним конечно, но подходит ко мне с дневником и тетрадями и предъявляет сделанное дз, по устным предметам отвечает на вопросы по тексту. Если что-то меня не устраивает - идет переделывать. Даже проверяю как портфель собран, иначе точно половину забудет. С несобранностью только так боремся, режимом, проверками, напоминаниями.
Кружки каждый день, после школы деть идет на дополнительные занятия и только к вечеру домой, на уроки остается времени мало, потому приходится делать быстро, рассусоливать некогда. Если сделал быстро, то можно посмотреть кино или поиграть на компе.
Ну а что касается интереса к учебе, то конечно в 9 лет в 3м классе скучно, мой сейчас в 6м, ему не скучно, новые интересные предметы, задают прилично и по истории, и по биологии, и по географии. Вообще с 5го класса учиться интереснее. Может вам из 3го в 5й перескочить? Это так... к размышлению... мы именно так и сделали.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:21
ответ для Мурашкина , на сообщение « Чё правда што ли?:) »
  #14
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


под боекомплектом подразумевается список дел, которые надо выполнить самостоятельно (всегда туда включаю только посильную работу, которую ребенок совершенно точно может сделать сам - типовые задания, без изысков. В том числе например набрать определенное количество баллов в "Отличнике" )

но я никогда не выдираю листы и не заставляю переписывать плохо сделанные работы. Как сделано - так и сделано, сдавай и позорься. не хочешь позоритья - делай нормально сразу. И черновики сведены к минимуму, т.к. это лишняя трата сил и времени.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:25   #15
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Моему тоже 9 и невнимательность цветет буйным цветом - то учебник в школе забыл, то дз не записал. Наверное это у них возрастное... По детям друзей вижу, что мобилизуются мальчики после 10 лет. .
Это кому как повезет
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:26   #16
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
под боекомплектом подразумевается список дел, которые надо выполнить самостоятельно (всегда туда включаю только посильную работу, которую ребенок совершенно точно может сделать сам - типовые задания, без изысков. В том числе например набрать определенное количество баллов в "Отличнике" )

но я никогда не выдираю листы и не заставляю переписывать плохо сделанные работы. Как сделано - так и сделано, сдавай и позорься. не хочешь позоритья - делай нормально сразу. И черновики сведены к минимуму, т.к. это лишняя трата сил и времени.
А что это такое?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:41
ответ для Мурашкина , на сообщение « А что это такое? »
  #17
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


"Отличник" - это компьютерный тренажер по основным темам программы начальной школы. За правильно выполненные задания начисляются баллы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:42
ответ для Мурашкина , на сообщение « А что это такое? »
  #18
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Программа "Отличник" для тренировки, на нее тут много раз ссылки давали. Поиском посмотрите, я из леса пишу, у меня она дома где-то в ссылках есть, сейчас не могу скинуть.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:45
ответ для ujm , на сообщение « Обратила внимание, что старшая дочь... »
  #19
Кнут и пряник
Гость
 
Аватар для Кнут и пряник
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
Обратила внимание, что старшая дочь значительно собраннее и ответственнее становится как только минимизируется свободное время. Максимум загрузки вне школы и дома. Как только, по каким то причинам, отваливается художка или бассеин, начинается та-же дребедень с уроками и домашними делами. ИМХО ребенок должен быть занят настолько, что-бы времени на телек и комп небыло совсем. И еще, у моих дочерей есть четкий перечень обязанностей по дому и расписанная очередность с которой они ее выполняют. Пока этого небыло, практически все домашние дела делала я.

+1000
Та же самая ситуация . Чем больше делаешь, тем больше успеваешь! Поэтому загрузить по полной, чтобы мысль одна была - как все успеть, а не как отвертеться.
Кнут и пряник is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:47   #20
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
нет таких специалистов, которые отучат пряничных пап идти на поводу у собственных детей. Просто они, папы, так своих детей любят. Как умеют Специалистов, которые переучивают любить, у нас нет. Да и не надо.У меня тоже был пряничный папа, и у моих детей такой же.
Категоричненько так!
Низкого Вы мнения об обучаемости и адекватности "пряничных" пап...
Jelly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena