про военкомат - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 22:02
ответ для ksenija14 , на сообщение « Подскажите ,пожалуйста, моему сыну 16... »
  #5701
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ksenija14 Посмотреть сообщение
Подскажите ,пожалуйста, моему сыну 16 лет и диагноз астма легкой степени тяжести,есть 5 выписок с Чайковского 73. По таблице расписания болезней это категория "ограниченно годен",что это значит?
Добавлю - просто выписок недостаточно. Надо встать на обязательный Д-учет у пульмонолога, и вести его аккуратно, посещая врача и делая записи в карте.
Надо постараться фиксировать все приступы документально.
Надо делать спирометрию для определения реактивности бронхов, желательно на стационаре.
Перед припиской и призывом надо написать заявление о годности в комиссию по образцам на сайте http://vibor.do.am/ и прочесть на нем все материалы по теме призыва. Каталог статей и форум.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:29   #5702
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Советую также обратить внимание на степень варикоцеле, т.к. это имеет важное значение. Не любая степень варикоцеле является основанием для освобождения от призыва на военную службу.
степень вроде 2 нужна операция . врач учасковый уролог сказал что в армию не возьмут пока операцию не сделаем. и что отправят ее делать. вот у меня в этой связи вопрос. аесли не делать? что будет. так и останется негодность к службе ведь принудить делать операцию не могут?
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:26
ответ для JIL11111 , на сообщение « степень вроде 2 нужна операция . врач... »
  #5703
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
степень вроде 2 нужна операция . врач учасковый уролог сказал что в армию не возьмут пока операцию не сделаем. и что отправят ее делать. вот у меня в этой связи вопрос. аесли не делать? что будет. так и останется негодность к службе ведь принудить делать операцию не могут?
Как я понимаю, собираетесь сына мучить до 27 лет? Вовремя не сделанная операция может иметь серьёзные последствия.
Отказаться можете конечно, ст. 33 ФЗ об охране здоровья граждан.
НО!
У вас же есть другие освобождающие диагнозы.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:14   #5704
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Зинаида Алексеевна!Помогите разобраться нам поставили диагноз "дерматит контактный" этот диагноз подходит под какую нибудь статью или нет?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:05   #5705
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна!Помогите разобраться нам поставили диагноз "дерматит контактный" этот диагноз подходит под какую нибудь статью или нет?
А в чем он выражается? От какого контакта он начинается?
Смотрите ст. 62 РБ. В ней есть термин Атопический дерматит.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:23   #5706
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Как я понимаю, собираетесь сына мучить до 27 лет? Вовремя не сделанная операция может иметь серьёзные последствия.
Отказаться можете конечно, ст. 33 ФЗ об охране здоровья граждан.
НО!
У вас же есть другие освобождающие диагнозы.
нет. будем делать операцию. только она такая спорная. я бы ее чуть позже сделала после 18. потому как общий наркоз все-таки. но сын торопит. Мы после проверки на тугоухость будем другие диагнозы отрабатывать конечно.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:23
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5707
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Зинаида Алексеевна, накопились у меня вопросы... Сыну 15 лет, в след.году - 16.
1. мне в школе сказали, что даже если я напишу заявление, чтобы моего ребенка не водили в военкомат, они все равно поведут, потому что так положено, часть класса уже в этом году поставили на учет, моего в след.году должны. Ссориться с учителями не хочу совершенно, школа хорошая, учителя адекватные, просто прецедента нет такого, я первая об этом заговорила.
2. замоталась я... последние года два никаких обследований не делали (сколиоз 2 ст, плоскостопие), ДУ в поликлинике у ортопеда не продавила - они отказывали,а я пустила на самотек - не до того было совсем... даже в обострение поллиноза в этом году ребенок не отметился в карточке - вообще не ходил. конечно, до армии еще 2,5 года, но хотелось бы на учет встать уже со всеми документами - как думаете, успеваем еще обследоваться?
3. в какие сроки я обязана поставить его на учет в военкомат в следующем году?
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:39
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5708
pelena12
Гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


Зинаида Александровна! Военкомат послал нас в больницу для подтверждения диагноза и выдал два акта . В шапке написано Главврачу в поликлинику по полису для госпитализации в ГБ№.
Больница отказалась писать акты, мотивируя, что акты выданы в поликлинику. Поликлиника отказывается , мотивируя тем, что под чужими обследованиями они печать ставить не будут. как быть? Идти в военкомат просто с выписной. А нам её выдали одну, как я не просила. сделала две нотариально заверенные копии на всякий случай.
pelena12 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:04
ответ для nadis , на сообщение « Зинаида Алексеевна, накопились у меня... »
  #5709
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, накопились у меня вопросы... Сыну 15 лет, в след.году - 16.
1. мне в школе сказали, что даже если я напишу заявление, чтобы моего ребенка не водили в военкомат, они все равно поведут, потому что так положено, часть класса уже в этом году поставили на учет, моего в след.году должны. Ссориться с учителями не хочу совершенно, школа хорошая, учителя адекватные, просто прецедента нет такого, я первая об этом заговорила.
2. замоталась я... последние года два никаких обследований не делали (сколиоз 2 ст, плоскостопие), ДУ в поликлинике у ортопеда не продавила - они отказывали,а я пустила на самотек - не до того было совсем... даже в обострение поллиноза в этом году ребенок не отметился в карточке - вообще не ходил. конечно, до армии еще 2,5 года, но хотелось бы на учет встать уже со всеми документами - как думаете, успеваем еще обследоваться?
3. в какие сроки я обязана поставить его на учет в военкомат в следующем году?
В следующем году вставать на ВУ рано. Встают в год исполнения 17 лет. Получается, что вашей школе закон не писан, что очень печально...
Если не хотите обострять отношения со школой, то должны понимать, что все последствия похода в ВК со школой будут на вас. Если школа адекватная, то можно попробовать им объяснить законы. Посмотрите на сайте http://vibor.do.am/ на форуме образец заявления в школу, там приведена нормативно-правовая база.
Обследоваться вполне успеваете и даже создать в карте историю болезни достаточно длительную. Но тормозить уже нельзя. Это на первый взгляд до армии 2, 5 года, которые пройдут мгновенно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:06   #5710
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от pelena12 Посмотреть сообщение
Зинаида Александровна! Военкомат послал нас в больницу для подтверждения диагноза и выдал два акта . В шапке написано Главврачу в поликлинику по полису для госпитализации в ГБ№.
Больница отказалась писать акты, мотивируя, что акты выданы в поликлинику. Поликлиника отказывается , мотивируя тем, что под чужими обследованиями они печать ставить не будут. как быть? Идти в военкомат просто с выписной. А нам её выдали одну, как я не просила. сделала две нотариально заверенные копии на всякий случай.
Надо в поликлинике взять направление в больницу. И с этим направлением уже идти в больницу.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena