Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 17:12
ответ для Lemur , на сообщение « Будем ждать. а заодно посмотрим, если... »
  #2111
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Когда я в 2009 году вставала на очередь на получение земельного участка, то речи не велось о том, стою я на очереди на улучшение жилищных условий или нет, хочу ли я участок в садоводстве или под ИЖС.
...и почему, я опять же лишусь этого права, если, например, унаследую участок в садоводстве от своих родителей (ну, никто ж не застрахован от смерти и от того, что родители могут "невовремя" скончатся, т.е. до того как мы как многодетные получим положенные по закону не мной придуманному земельный участок).
вот, увы, как раз наш случай. В очереди с 2008 года, а этой зимой станем невольными владельцами небольшой доли (речь о паре соток) как наследники умершего внезапно родственника.

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Будем ждать.
а заодно посмотрим, если очередь тронется, то, возможно, придется переоформлять формально имеющийся участок с мужа на его мать.
будем ждать и надеяться на принятие нужных поправок про "собственность" раньше подвижки очереди до наших номеров.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:15   #2112
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вот, увы, как раз наш случай. В очереди с 2008 года, а этой зимой станем невольными владельцами небольшой доли (речь о паре соток) как наследники умершего внезапно родственника.

будем ждать и надеяться на принятие нужных поправок про "собственность" раньше подвижки очереди до наших номеров.
Я подавала позже, но на момент подачи заявления у нас земли в собственности не было.
Интересно, переоформить (продать, подарить) землю близкому родственнику сложно (долго, дорого) или нет?
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:19
ответ для Lemur , на сообщение « Будем ждать. а заодно посмотрим, если... »
  #2113
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Будем ждать.
а заодно посмотрим, если очередь тронется, то, возможно, придется переоформлять формально имеющийся участок с мужа на его мать.
Хотим ИЖС и мы реально готовы начать строить дом и очень хотим переехать на постоянную жизнь за город.
мы тоже хотим. только нам придется видимо пахать и покупать себе это счастье самостоятельно лимонов за 5 скажем... тк и прописка у нас меньше 10 лет, и дачка и квартира установленной площади есть... млин... а то что в отпуске 100 лет не были и налоги платим - фигня.
очень несправедливо...


я за снятие всех ограничений!!!!
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:31
ответ для kurort , на сообщение « мы тоже хотим. только нам придется... »
  #2114
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Мне сегодня отписалась Дмитриева:

Я передала Ваши обращения Шмакову Илье Владимировичу и Борзенко Семену Борисовичу с поручением связаться с Вами и дать мне конкретные предложения по данной проблеме.

С уважением,
О.Г.Дмитриева.
депутат ГД ФС РФ,
член Комитета по бюджету и налогам,
д.э.н., профессор.


т. (495) 692 48 30
ф. (495) 692 98 66
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:42
ответ для kurort , на сообщение « мы тоже хотим. только нам придется... »
  #2115
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
мы тоже хотим. только нам придется видимо пахать и покупать себе это счастье самостоятельно лимонов за 5 скажем... тк и прописка у нас меньше 10 лет, и дачка и квартира установленной площади есть... млин... а то что в отпуске 100 лет не были и налоги платим - фигня.
очень несправедливо...


я за снятие всех ограничений!!!!
Чего Вы жалуетесь-то не понятно. У многих вон ни дачки, ни квартиры, ни даже "пары соток от умершего родственника" и будет ли в этой жизни - большой вопрос. А Вы уже сейчас это имеете и плачите. Бога благодарите...
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:47
ответ для Адамант , на сообщение « Чего Вы жалуетесь-то не понятно. У... »
  #2116
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Адамант Посмотреть сообщение
Чего Вы жалуетесь-то не понятно. У многих вон ни дачки, ни квартиры, ни даже "пары соток от умершего родственника" и будет ли в этой жизни - большой вопрос. А Вы уже сейчас это имеете и плачите. Бога благодарите...
нормально...
я за то, что бы давали всем, если дают)))
даже тем у кого есть 6 соток и 9 метров на человека.
я знаю кого мне благодарить...
так что не хамите. плз.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:53
ответ для kurort , на сообщение « нормально... я за то, что бы давали... »
  #2117
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245
нашла на Фонтанке



Землю под жилищное строительство в Петербурге первыми получат родители пяти и более детей

02/11/2011 13:09 Город


Земли для жилищного строительства в Петербурге бесплатно будут выделяться в первую очередь семьям с пятью и более детьми (многодетными считаются родители не менее трех детей). Кроме того, горожан, стоявших в очереди на получение земельных участков для ведения садоводства и огородничества в соответствии с городским законом "О мерах социальной поддержки многодетных семей", решено автоматически включать в список нуждающихся в наделах для дачного и жилищного строительства.
Такие поправки были внесены при втором чтении в документ «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех или более детей".
Напомним, что документ внесен губернатором Петербурга, его суть заключается в том, что многодетным семьям должны выделяться наделы размером от 12 до 15 соток. Планируется предоставлять землю, которая находится в федеральной собственности (но полномочия по распоряжению и управлению ею переданы Петербургу), а также участки, государственная собственность на которые не разграничена, но ими вправе распоряжаться органы власти города. Предполагается, что большая часть участков будет выделена на территории Ленинградской области.

http://www.fontanka.ru/2011/11/02/100/
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:56
ответ для Antonja , на сообщение « http://www.fontanka.ru/2011/11/02/100/... »
  #2118
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2011/11/02/100/

Землю под жилищное строительство в Петербурге первыми получат родители пяти и более детей
02.11.2011 13:09

Земли для жилищного строительства в Петербурге бесплатно будут выделяться в первую очередь семьям с пятью и более детьми (многодетными считаются родители не менее трех детей). Кроме того, горожан, стоявших в очереди на получение земельных участков для ведения садоводства и огородничества в соответствии с городским законом "О мерах социальной поддержки многодетных семей", решено автоматически включать в список нуждающихся в наделах для дачного и жилищного строительства.

Такие поправки были внесены при втором чтении в документ «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех или более детей".

Напомним, что документ внесен губернатором Петербурга, его суть заключается в том, что многодетным семьям должны выделяться наделы размером от 12 до 15 соток. Планируется предоставлять землю, которая находится в федеральной собственности (но полномочия по распоряжению и управлению ею переданы Петербургу), а также участки, государственная собственность на которые не разграничена, но ими вправе распоряжаться органы власти города. Предполагается, что большая часть участков будет выделена на территории Ленинградской области.
Так.... у меня сейчас 4 детей, я стою 385 в городской очереди на получения дачн участка (ИЖС на не светит - есть лишних 10 кв метров жилой пл), почему должны давать раньше участки тем у кого 5 и более детей, если так пойдет я и не дождусь участка, у меня старшему 17 лет, через год меня еще дальше по очереде передвинут как многодетную семью с 3 детьми? Так получается, я правильно поняла... Что за хрень... Многодетные и есть многодетные, почему делить нужно, а что будет с очередью?
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:00
ответ для Наталья Ю , на сообщение « нашла на Фонтанке »
  #2119
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
Землю под жилищное строительство в Петербурге первыми получат родители пяти и более детей

02/11/2011 13:09 Город


Земли для жилищного строительства в Петербурге бесплатно будут выделяться в первую очередь семьям с пятью и более детьми (многодетными считаются родители не менее трех детей). Кроме того, горожан, стоявших в очереди на получение земельных участков для ведения садоводства и огородничества в соответствии с городским законом "О мерах социальной поддержки многодетных семей", решено автоматически включать в список нуждающихся в наделах для дачного и жилищного строительства.
Такие поправки были внесены при втором чтении в документ «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех или более детей".
Напомним, что документ внесен губернатором Петербурга, его суть заключается в том, что многодетным семьям должны выделяться наделы размером от 12 до 15 соток. Планируется предоставлять землю, которая находится в федеральной собственности (но полномочия по распоряжению и управлению ею переданы Петербургу), а также участки, государственная собственность на которые не разграничена, но ими вправе распоряжаться органы власти города. Предполагается, что большая часть участков будет выделена на территории Ленинградской области.




http://www.fontanka.ru/2011/11/02/100/

интересно. про радиактивное топливо на ржевском полигоне правда или нет???
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:02
ответ для Айлира , на сообщение « Так.... у меня сейчас 4 детей, я стою... »
  #2120
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Так.... у меня сейчас 4 детей, я стою 385 в городской очереди на получения дачн участка (ИЖС на не светит - есть лишних 10 кв метров жилой пл), почему должны давать раньше участки тем у кого 5 и более детей, если так пойдет я и не дождусь участка, у меня старшему 17 лет, через год меня еще дальше по очереде передвинут как многодетную семью с 3 детьми? Так получается, я правильно поняла... Что за хрень... Многодетные и есть многодетные, почему делить нужно, а что будет с очередью?
Согласна, что любое деление будет вызывать негатив и резонанс. Вопрос о выделении земельных участков звучал и звучит в рамках многодетности, причем здесь 5 или 3?
Некорректно это, да и с очередностью будет путаница в итоге однозначно.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena