РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 16:45
ответ для ДеткаКонфетка , на сообщение « девочки, подскажите! где вы... »
  #4311
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
девочки, подскажите!
где вы организовываете родительское собрание????
Назначили на 8-30, думаю не успеем за 30 минут все обсудить... а в 9-00 занятия начинаются и в музыкальном, и в физкультурном зале. На улице что ли собираться???
Я первый раз слышу о собрании утром
Обычно все вечером собирают примерно в 17.30-18.30
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:51
ответ для ДеткаКонфетка , на сообщение « девочки, подскажите! где вы... »
  #4312
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
девочки, подскажите!
где вы организовываете родительское собрание????
Назначили на 8-30, думаю не успеем за 30 минут все обсудить... а в 9-00 занятия начинаются и в музыкальном, и в физкультурном зале. На улице что ли собираться???
у нас собрание проводится в вечернее время в группе, на собрании присутствует 2 воспитателя
а дети в это время с няней "отрываются" в физкультурном зале
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:06   #4313
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от Lilina Посмотреть сообщение
Какие именно? Из икеи стираются?Жаль, что не купила. Я их смотрела (двусторонние) спрашивала, сказали, что они не на водной основе и не отстирываются. Это сотрудник икеи сказал.
двусторонние не оттираются, они стойкие....про тряпочкой с обоев-это про фломастеры из ашана, как я поняла.
__________________


Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:20   #4314
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
а на работу никому не надо? у нас все собрания вечером в 18-00
Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Я первый раз слышу о собрании утром
Обычно все вечером собирают примерно в 17.30-18.30
Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
у нас собрание проводится в вечернее время в группе, на собрании присутствует 2 воспитателя
а дети в это время с няней "отрываются" в физкультурном зале
просто у нас ясельки, детей все забирают в разное время, кто в 12, кто в 15, кто в 18... вечером с детьми тоже неудобно. не всем есть с кем оставить в 17-30 к примеру.
а к 8-30 все приходят точно. это для всех удобное время...
первое собрание было в 9-30 вообще. в этот раз решили сделать в 8-30...
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:31   #4315
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Девы, выскажите, пожалуйста, своё мнение по ситуации:
В нашей группе постоянно ходит человек 6-9, большинство уже адаптировалось нормально и ходит на полный день. С этой недели к нам пришла новая девочка. Точнее даже сказать мамочка. Суть в том, что мама девочки не оставляет в саду её одну ни на минуту. В первый день они пришли на 30 минут - типа ознакомление. Мама в бахилах с дочкой сидели в группе (мама сидела на стуле на входе в группу, дочка играла с детьми и периодически оглядывалась на маму), потом они ушли. Во второй день мамочка заходила и в группу, пробыла примерно минут 40-50! Воспитатели недовольны - сбивается распорядок дня, мамочка постоянно требует внимания ЕЁ ребенку, другие дети беспокоятся - а где ИХ МАМЫ?
Я видела, что мамочка с утра там торчит, но я даже не предполагала, что она там так долго и её разрешают ходить везде! Мой ребенок ходил лучше всех - не плакал, был бодр и весел. Последние 2 дня мне звонят воспитатели и я забираю ребёнка в слезах - он говорит, что в саду ему нравится, но он очень хочет, чтоб мама его ТОЖЕ там была.
У меня был сегодня некультурный шок, когда я поговорила с воспитателями, заведующей... Мамочку вчера воспитатель выставила из группы, а та пошла подглядывать в замочную скважину, потом в наглую перед окном встала - ребенок её увидел и заплакал. Та на психе ворвалась в группу и сказала, что больше не оставит ребенка тут одного.... Вызвала психолога (у нас в саду есть) и потребовала "помощи в адаптации" её ребенку. Сегодня с 8.30 до 11.30 девочка С мамой были в саду... не хватает приличных слов.. Когда я забирала опять ребёнка всего в слезах со словами - хочу с мамой в саду.... Та мама не просто в игровой уже ходила в своих бахилах, а уже и в спальне и в туалете..
Вместе с моим ребенком стали плакать ещё 2 мальчика и девочка. Все наши детки всегда знали, что родителям нельзя в группу.. там свои порядки.. теперь Артур плачет и просит меня не уходить - чтоб мы вместе там играли, т.к. там ему нравится вцелом.
Заведующая говорит, что не знает что делать. Предложила мне собрать родителей (т.к. я РК) и наехать на эту мамочку. Вывети её силой они типа не могут. Блин, есть ли какие-то законы же? Ну нельзя левому человеку (я уже не говорю о справки о здоровье) находиться с детками в группе\спальне\столовой. Она сидит в уличной одежде на детских креслах..
С мамочкой той я говорила - лицо кирпичом и толдычит одно и тоже - у меня 15 лет назад работала бабушка в саду, так что я знаю этих всех воспитателей и их методы. ей не нравятся воспитатели, группы, дети, площадки, еда... но почему-то уходить в другой сад не хочет.
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:36
ответ для Marfushka , на сообщение « Девы, выскажите, пожалуйста, своё... »
  #4316
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Девы, выскажите, пожалуйста, своё мнение по ситуации:
В нашей группе постоянно ходит человек 6-9, большинство уже адаптировалось нормально и ходит на полный день. С этой недели к нам пришла новая девочка. Точнее даже сказать мамочка. Суть в том, что мама девочки не оставляет в саду её одну ни на минуту. В первый день они пришли на 30 минут - типа ознакомление. Мама в бахилах с дочкой сидели в группе (мама сидела на стуле на входе в группу, дочка играла с детьми и периодически оглядывалась на маму), потом они ушли. Во второй день мамочка заходила и в группу, пробыла примерно минут 40-50! Воспитатели недовольны - сбивается распорядок дня, мамочка постоянно требует внимания ЕЁ ребенку, другие дети беспокоятся - а где ИХ МАМЫ?
Я видела, что мамочка с утра там торчит, но я даже не предполагала, что она там так долго и её разрешают ходить везде! Мой ребенок ходил лучше всех - не плакал, был бодр и весел. Последние 2 дня мне звонят воспитатели и я забираю ребёнка в слезах - он говорит, что в саду ему нравится, но он очень хочет, чтоб мама его ТОЖЕ там была.
У меня был сегодня некультурный шок, когда я поговорила с воспитателями, заведующей... Мамочку вчера воспитатель выставила из группы, а та пошла подглядывать в замочную скважину, потом в наглую перед окном встала - ребенок её увидел и заплакал. Та на психе ворвалась в группу и сказала, что больше не оставит ребенка тут одного.... Вызвала психолога (у нас в саду есть) и потребовала "помощи в адаптации" её ребенку. Сегодня с 8.30 до 11.30 девочка С мамой были в саду... не хватает приличных слов.. Когда я забирала опять ребёнка всего в слезах со словами - хочу с мамой в саду.... Та мама не просто в игровой уже ходила в своих бахилах, а уже и в спальне и в туалете..
Вместе с моим ребенком стали плакать ещё 2 мальчика и девочка. Все наши детки всегда знали, что родителям нельзя в группу.. там свои порядки.. теперь Артур плачет и просит меня не уходить - чтоб мы вместе там играли, т.к. там ему нравится вцелом.
Заведующая говорит, что не знает что делать. Предложила мне собрать родителей (т.к. я РК) и наехать на эту мамочку. Вывети её силой они типа не могут. Блин, есть ли какие-то законы же? Ну нельзя левому человеку (я уже не говорю о справки о здоровье) находиться с детками в группе\спальне\столовой. Она сидит в уличной одежде на детских креслах..
С мамочкой той я говорила - лицо кирпичом и толдычит одно и тоже - у меня 15 лет назад работала бабушка в саду, так что я знаю этих всех воспитателей и их методы. ей не нравятся воспитатели, группы, дети, площадки, еда... но почему-то уходить в другой сад не хочет.
может этой мамочке самой в сад прийти и поработать!!! и ребенок рядом с ней будет!
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:54   #4317
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
может этой мамочке самой в сад прийти и поработать!!! и ребенок рядом с ней будет!
Заведующая категорически против такого сотрудника
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:12
ответ для Marfushka , на сообщение « Девы, выскажите, пожалуйста, своё... »
  #4318
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Девы, выскажите, пожалуйста, своё мнение по ситуации:
В нашей группе постоянно ходит человек 6-9, большинство уже адаптировалось нормально и ходит на полный день. С этой недели к нам пришла новая девочка. Точнее даже сказать мамочка. Суть в том, что мама девочки не оставляет в саду её одну ни на минуту. В первый день они пришли на 30 минут - типа ознакомление. Мама в бахилах с дочкой сидели в группе (мама сидела на стуле на входе в группу, дочка играла с детьми и периодически оглядывалась на маму), потом они ушли. Во второй день мамочка заходила и в группу, пробыла примерно минут 40-50! Воспитатели недовольны - сбивается распорядок дня, мамочка постоянно требует внимания ЕЁ ребенку, другие дети беспокоятся - а где ИХ МАМЫ?
Я видела, что мамочка с утра там торчит, но я даже не предполагала, что она там так долго и её разрешают ходить везде! Мой ребенок ходил лучше всех - не плакал, был бодр и весел. Последние 2 дня мне звонят воспитатели и я забираю ребёнка в слезах - он говорит, что в саду ему нравится, но он очень хочет, чтоб мама его ТОЖЕ там была.
У меня был сегодня некультурный шок, когда я поговорила с воспитателями, заведующей... Мамочку вчера воспитатель выставила из группы, а та пошла подглядывать в замочную скважину, потом в наглую перед окном встала - ребенок её увидел и заплакал. Та на психе ворвалась в группу и сказала, что больше не оставит ребенка тут одного.... Вызвала психолога (у нас в саду есть) и потребовала "помощи в адаптации" её ребенку. Сегодня с 8.30 до 11.30 девочка С мамой были в саду... не хватает приличных слов.. Когда я забирала опять ребёнка всего в слезах со словами - хочу с мамой в саду.... Та мама не просто в игровой уже ходила в своих бахилах, а уже и в спальне и в туалете..
Вместе с моим ребенком стали плакать ещё 2 мальчика и девочка. Все наши детки всегда знали, что родителям нельзя в группу.. там свои порядки.. теперь Артур плачет и просит меня не уходить - чтоб мы вместе там играли, т.к. там ему нравится вцелом.
Заведующая говорит, что не знает что делать. Предложила мне собрать родителей (т.к. я РК) и наехать на эту мамочку. Вывети её силой они типа не могут. Блин, есть ли какие-то законы же? Ну нельзя левому человеку (я уже не говорю о справки о здоровье) находиться с детками в группе\спальне\столовой. Она сидит в уличной одежде на детских креслах..
С мамочкой той я говорила - лицо кирпичом и толдычит одно и тоже - у меня 15 лет назад работала бабушка в саду, так что я знаю этих всех воспитателей и их методы. ей не нравятся воспитатели, группы, дети, площадки, еда... но почему-то уходить в другой сад не хочет.
пусть дома сидят...
А ежели в РОНО куда пожаловаться (правда тут могут по голове заведующую НЕ погладить...)? - это я только предполагаю, т.к. сама не знаю что можно сделать в такой ситуации... Но если заведующая даже ничего поделать не может... Вы явно ее силой тоже выставлять не будете, а на ваше личное мнение такой мадам будет явно п...ть

У нас наоборот родителей даже на порог в группу не пускают в яслях... Никакого пребывания с мамой - ребенок сразу должен понимать, что в садик ходят без мамы с первых дней...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:50   #4319
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
пусть дома сидят...
А ежели в РОНО куда пожаловаться (правда тут могут по голове заведующую НЕ погладить...)? - это я только предполагаю, т.к. сама не знаю что можно сделать в такой ситуации... Но если заведующая даже ничего поделать не может... Вы явно ее силой тоже выставлять не будете, а на ваше личное мнение такой мадам будет явно п...ть

У нас наоборот родителей даже на порог в группу не пускают в яслях... Никакого пребывания с мамой - ребенок сразу должен понимать, что в садик ходят без мамы с первых дней...
Это очень правильно! Я за такое! У нас единственное, для деток, которые вообще первый раз приходят в сад - просят родителей максимально рано привести ребенка, для того, чтобы зашел и пару минут осмотрелся с мамой\папой. Но вот в этот раз все чего-то с этой мамочкой никакой строгости не проявляют.. Видимо, очень боятся жалоб в роно на них.
Я с заведующей ссорится не хочу - хорошая тетечка. Думаю, придется попробовать с парочкой пап\мама подойти к этой мамочке и поговорить. Плюс напомнить воспитателям и ей самой - что нельзя в игровую зону и спальни родителям даже со справкой из квд по правилам ДОУ. Просто так жалко свои нервы, время и своего мелкаша - ему очень нравится в саду, но теперь он постоянно толдычит, что "тоже будет ходить только с мамой"
Вот пишу ситуацию свою , а у самой в голове не укладывается всё это.. ни поведение мамочки.. но то, что ей это все позволили...
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:33   #4320
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Купите вразвес желейные конфетки - типо "Бешенная пчелка" или "Цитрус Бум" Рошеновские...и вкусно и полезно (они из агавы)...можно пачку печенья "Юбилейное" - пачки маленькие, по-моему 25-27р...ну и фруктиков - яблочко бананчик мандаринку - все в красивый мешочек или в картонную коробочку для сладких подарков...на Димитрова,18 - в Валар - можно купить мелким оптом коробочки для подарков или же на Апражке - там точно есть пакетики всякие с новогодней тематикой - вообще дешевенькие!
спасибо. Я, наверное, неправильно выразилась - нам нужна не сладкая часть для подарка рублей на 100
Кстати Вам еще раз спасибо, сладкий подарок будет именно Рошен
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena