Список подарков на свадьбу (рассылаем гостям до свадьбы) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 16:30   #21
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Evgenya09 Посмотреть сообщение
Просто сама сталкивалась с проблемой когда думаешь сколько подарить денег? а если их нет, то сумма в 1000р. смешно в конверте выглядит....а так купил миксер и вроде уже ощутимый подарок.

есди б все по 10-20т.р. дарили ...эх....
Т.е. 1000 в конверте выглядит смешнее, чем дешОвенький миксер?

По теме, если гости "потянут" хорошие, именно ХОРОШИЕ подарки, то можно и списком.
Если гостям не потянуть кофемашину за 25 тыщ (как пример), то Я бы не стала писать списки.
Лучше уж деньгами.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 02.11.2011, 16:51   #22
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Если гостям не потянуть кофемашину за 25 тыщ .
Согласна полностью Деньги - всеобщий эквивалент
Пусть 1000 подарят - вы добавите на ВАМ нужную покупку
И опять-таки на вкус и цвет фломастеры разные
Разве вам нужна разноцветная бытовая техника, вещи, которые не вписываются в интерьер?

Кстати, в качестве гостя посчитала бы головной болью выбирать подарок на свадьбу
__________________
Если руки заняты чем-то плохим, то в них невозможно взять что-то хорошее
Мариэльчик is offline  
Старый 02.11.2011, 16:54   #23
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
Кстати, в качестве гостя посчитала бы головной болью выбирать подарок на свадьбу
+1
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 02.11.2011, 22:11   #24
lapusika
Активный участник
 
Аватар для lapusika
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 566


Я на день рождения пыталась подарки заказать, но чтобы не получилось, как здесь выше писали, чтобы техника была в разнобой, то я заказывала конкретную модель. В итоге из списка я получила всего один подарок. За этим подарком моей подруге пришлось ехать в другой конец города, потому что как назло во всех ближайших магазинах эта модель закончилась, остальные гости вообще извинились, сослались на занятость и как обычно подарили деньгами (я на них ни в коем случае не в обиде).

Получается, что если делать список конкретных подарков с указанием модели, как делала я, то это будет по-любому гостей напрягать. А если писать в списке абстрактно: утюг, миксер и т.д., то можно получить совсем не то, что хочется.

Так что попробовать со списком можно, но нужно быть готовым к тому, что не каждый гость будет этим заморачиваться.

А по поводу денег, на мой взгляд сумма в 1000 рублей в конверте смешно не выглядит. Смешно, когда конверт дарят пустым. Моей подруге такой "подарочек" на свадьбе сделали, она, конечно, никакого скандала не устраивала и дарящему по этому поводу ничего не сказала, но осадочек остался (лучше уж если денег нет ограничиться открыткой, чем пустой конверт дарить).
lapusika is offline  
Старый 02.11.2011, 22:47   #25
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


не поняла, вы один и тот же список будете каждому отправлять?
может получиться, что один и тот же подарок выберут, друзья и знакомые ведь не будут созваниваться и согласовывать кто что дарит
__________________
*@Юлёна@* is offline  
Старый 03.11.2011, 00:37   #26
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


знаю что одна моя однокурсница так делала - просила всех купить технику - выложила список (или ответственному лице отдала - я не знаю точно)
но на тот момент они только что купили квартиру и все подарки были актуальны
а вот тем кто живет вместе несколько лет я бы даже не смогла представить что можно подарить кроме денег - все-таки свадьба мероприятие затратное..
mama2008 is offline  
Старый 03.11.2011, 09:57   #27
Evgenya09
Старожил
 
Аватар для Evgenya09
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 458


Кстати, в качестве гостя посчитала бы головной болью выбирать подарок на свадьбу[/QUOTE]


блин...т.е. мы запаривааемся....пытаемся организовать хорошее питание, программу и т.д. а гостю видите ли в падлу не за 5 мин деньги из кошелька вынуть а потратить пару часиков на подарок????
Evgenya09 is offline  
Старый 03.11.2011, 09:59
ответ для lapusika , на сообщение « Я на день рождения пыталась подарки... »
  #28
Evgenya09
Старожил
 
Аватар для Evgenya09
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от lapusika Посмотреть сообщение
Я на день рождения пыталась подарки заказать, но чтобы не получилось, как здесь выше писали, чтобы техника была в разнобой, то я заказывала конкретную модель. В итоге из списка я получила всего один подарок. За этим подарком моей подруге пришлось ехать в другой конец города, потому что как назло во всех ближайших магазинах эта модель закончилась, остальные гости вообще извинились, сослались на занятость и как обычно подарили деньгами (я на них ни в коем случае не в обиде).

Получается, что если делать список конкретных подарков с указанием модели, как делала я, то это будет по-любому гостей напрягать. А если писать в списке абстрактно: утюг, миксер и т.д., то можно получить совсем не то, что хочется.

Так что попробовать со списком можно, но нужно быть готовым к тому, что не каждый гость будет этим заморачиваться.

А по поводу денег, на мой взгляд сумма в 1000 рублей в конверте смешно не выглядит. Смешно, когда конверт дарят пустым. Моей подруге такой "подарочек" на свадьбе сделали, она, конечно, никакого скандала не устраивала и дарящему по этому поводу ничего не сказала, но осадочек остался (лучше уж если денег нет ограничиться открыткой, чем пустой конверт дарить).

про конкретную модель вы правы.....надо будет указывать...я как-то не подумала....
а про остальное написала выше.
считаю, что хорошие гости могут и запариться с подарком. мы ж запарились с их приглашением ))))
Evgenya09 is offline  
Старый 03.11.2011, 10:59   #29
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Evgenya09 Посмотреть сообщение
блин...т.е. мы запаривааемся....пытаемся организовать хорошее питание, программу и т.д. а гостю видите ли в падлу не за 5 мин деньги из кошелька вынуть а потратить пару часиков на подарок????
Вы запариваетесь для СЕБЯ.
Гостям, ИМХО, не всегда интересно присутствовать на разных мероприятиях.
Ради некоторых свадеб люди откладывают отпуска и важные события СВОЕЙ жизни переносят на другое время.

А в падлу или не в падлу... Ну, есть хозяева, которым в падлу сделать приличное лицо, когда они получили подарок, который, по их мнению, слишком дешевый по доходам дарителя
Цитата:
Сообщение от Evgenya09 Посмотреть сообщение
про конкретную модель вы правы.....надо будет указывать...
Лучше закажите технику в интернет-магазине. Пусть друзья оплачивают.
И Вы знаете, ЧТО вам подарят и товарищи не отмажуться фразами про "Некогда".
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 03.11.2011, 11:18   #30
Mary--Poppins
Участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 213


В т.н. "развитых странах" по слухам принято свой список подарков оставлять в конкретном магазине. Гость приходит, интересуется списком, выбирает подарок, там же отоваривается - всем удобно, все довольны)
В прошлом году слышала, как в Гостинке анонсировали эту услугу)
Mary--Poppins is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena