сумма в конвертике - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 17:10   #51
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Но я бы расстроилась, если б знала, что у людей всё хорошо с финансами, но жаба задушила подарить . А если действительно тяжелое время, то тут я отнесусь спокойно.
Согласитесь, дело не в количестве денег, а в ВАШИХ ожиданиях.
Вы ЖДЁТЕ, что Вам подарят много-много денех, а дарят (по Вашим ощущениям) мало.

Про тяжелое время... Я бы не стала распростроняться, что у меня сейчас ну так плохо с деньгами так плохо... но тыщу тебе Я наскребла...
Бред какой то.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 02.11.2011, 17:11
ответ для kolobanchik , на сообщение « С мужем на двоих дарим 5000 р. и... »
  #52
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от kolobanchik Посмотреть сообщение
С мужем на двоих дарим 5000 р. и красивый букет. И так получается, что приглашения на свадьбу я делаю этим же самым парам за бесплатно, конечно.

Нам на свадьбу (февраль 2011) было по-разному... несколько конвертов вообще по 1000 р. лежало, не подписанных, хотя все, вроде, достаточно обеспеченные люди. Родные с мужниной стороны вообще 200$ на 6 подарили ))))))))

Главное не деньги, но и осадочек остается, конечно.
Не делайте ничего бесплатно, тогда и обижаться не придётся.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 02.11.2011, 17:49   #53
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Согласитесь, дело не в количестве денег, а в ВАШИХ ожиданиях.
Вы ЖДЁТЕ, что Вам подарят много-много денех, а дарят (по Вашим ощущениям) мало.

Про тяжелое время... Я бы не стала распростроняться, что у меня сейчас ну так плохо с деньгами так плохо... но тыщу тебе Я наскребла...
Бред какой то.
Конечно, соглашусь! ведь все обиды - это и есть несоответствие реальности ожидаемому. Вы правы.
Свет-Света is offline  
Старый 02.11.2011, 17:59   #54
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от annabananna Посмотреть сообщение
нам с мужем моя лучшая подруга подарила 2тыс руб. меня заранее предупредила, что у неё сейчас нет денег. хотя о свадьбе знала за полгода. совесть её не мучает. а для меня это дико, мы с детства дружим. вот и думаю быть хорошей подругой, не злобиться и на её свадьбу сделать хорошей подарок. или припомнить ей такое отношение и отплатить тем же. свадьбы даже в проекте нет, есть время подумать)
сама лично малознакомым парам дарю 3000+букет, близким друзьям от 5000 до сколько-есть-лишних денег-в-кошельке.
не смогла пройти мимо но читать мораль тоже не намерена...

тут пишут, что нормальным подарком считается от 100 баксов (3000 руб на сегодняшний день) - до 5000 руб с пары.
Я так понимаю, что ваша подруга пришла одна? Тогда он в золотой середине

Не мелочитесь, никто не должен на вашу свадьбу пол года копить, выбиваясь из своего бюджета. Если у вас есть лишние деньги в кошельке - дарите. Не будет - поймете подругу.
Зоя is offline  
Старый 03.11.2011, 00:01
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #55
lapusika
Активный участник
 
Аватар для lapusika
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 566


По-разному бывает. Мы как-то и с 1000 на свадьбу пошли (+ букет), ну не было у нас тогда денег и занять не могли, потому что и так в долгах были, и пригласили нас всего за 2 недели, уже и отложить не было возможности. Так что нужно дарить по возможности - сколько можете дарить, столько и дарите. Но, на мой взгляд, если пригласили на свадьбу, то лучше пойти хоть с 1000, чем вообще не прийти. Потому что раз пригласили, то хотят вас видеть.
lapusika is offline  
Старый 03.11.2011, 00:28   #56
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от annabananna Посмотреть сообщение
фигейте на здоровьице)
а теперь пару слов о подруге. она очень хорошо зарабатывает. но есть одно маленькое но. она обладает редкостным качеством проср...потратить деньги чуть ли не в сам день зарплаты. а потом в конце месяца плачется, что ей кушать не на что.
помогла и поддержала? замечена не была.
мне было обидно не из-за денег, уж поверьте. а из-за отношения человека, с которым я дружу уже тучу времени!
а то раскудахтались тут. вот она, черта лв - наброситься с тумаками, не спросив что к чему да почему.
я не кудахтаю, не курица.
Если вы знаете свою подругу, то уж тем более не мудро, совсем не мудро, обижаться на нее.
Вы дружите тучу времени, знаете ее, так примите ее такой какая она есть, со всеми ее недостатками
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 03.11.2011, 00:32
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #57
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


я ходила на свадьбу с 1000 рублей... Хотя кто-то меня моет посчитать обеспеченной, есть и квартира и машина. Но не все знают, что есть долги, кредиты и прочее.
Так что вопрос остается открытым, что считать нормой, что считается обеспеченностью и прочими нюансами
pigaliza™ is offline  
Старый 03.11.2011, 01:04
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я ходила на свадьбу с 1000 рублей...... »
  #58
NaPo
Старожил
 
Аватар для NaPo
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Большевиков - Ладожская
Сообщений: 1 467


Моё мнение - такие темы обсуждать, что нижнее бельё.. какой смысл?
Похвастаться - я вот какой - столько то дарю, а вот Вася - он вот подарил столько-то.
И правильно, что дарят, и не подписывают конверты - чтобы потом молодожёны кости не обмывали своим дорогим гостям.
Точно также спрашивать - сколько дарить нормально? у каждого свои мерки и понятия, ну и что что вы спросили - а потом сложили, кто какую сумму назвал, посчитали среднее арифметическое на калькуляторе для успокоения совести? всё равно, в итоге подарите столько, сколько посчитаете нужным.
NaPo is offline  
Старый 03.11.2011, 10:58
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #59
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Никогда не пойму про долги, кредиты и прочее) у нас тоже таааакие долги перед банками, один вообще на 5 лет кредитище такой не хилый, машина в кредите, ребенок, которого надо одевать, кормить и платить за врачей) Но с 1000 р. никогда бы не пошла на свадьбу! Позорище!!! ИМХО. И не всегда прям вас так хотят видеть на свадьбе, тоже не поверю прошла одну свою свадьбу уже а просто порой приглашают потому что "Надо", ну типа не удобно будет не пригласить! А платится то за эти места по полной.... Про пустой конверт, это вообще жесть конечно, я бы больше не общалась с этими людьми, стыдуха то, или это был сюрприз (юмор) такой, а потом подарок был? Если девушка идет одна к близкой подруге, мое ИМХО нужно дарить не менее 3000+букет!
Guerlain is offline  
Старый 03.11.2011, 10:58   #60
kolobanchik
Участник
 
Аватар для kolobanchik
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Не делайте ничего бесплатно, тогда и обижаться не придётся.
Это вы к чему?
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15359_0000ff_ffffff_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
Я-Аня
kolobanchik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena