Похвастуйтесь шкафом-купе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 10:51   #1
PinkAngel
Участник
 
Аватар для PinkAngel
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 118
Похвастуйтесь шкафом-купе



Ткните меня носом, т.к. поиском темку я не нашла

Многообразие фирм, впрочем как и цен поражает, но как найти подходящее сочетание цены и качества. Не то чтобы мне ужен шедевр, но не хочеться переплачивать вдвое, либо покупать шкаф на пару лет (кстати мне предложили в одной фирме такой вариант, сказали, что хватит на 2-3 года, а потом развалиться, но менеджер без смущения говорит: "Зато дешево! Всего 20 000".
Как я поняла существуют 2 типа механизмов дверей: на полозьях, когда дверь катается по направляющим в полу (как на фото) или подвесной, когда дверь ездит по верхним направляющим (фотки к сожалению не нашла, но механизм называется Марбелла).
Что вы выбрали для себя и как вам это в эксплуатации?
Изображения
Тип файла: jpg file142.jpg (11.2 Кб, 131 просмотров)
PinkAngel is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:14
ответ для PinkAngel , на сообщение « Похвастуйтесь шкафом-купе »
  #2
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


у нас сейчас подвесной механизм, причем в двух местах - раздвижные двери в кухне-гостиной и двери в шкафу-купе... Красиво, но у купе после 2 лет эксплуатации одна дверь стала заедать, когда двери открываешь-закрываешь, они пошатываются... Учитывая, что двери у нас очень большие, приятного мало...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:04
ответ для PinkAngel , на сообщение « Похвастуйтесь шкафом-купе »
  #3
Беляев Михаил
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от PinkAngel Посмотреть сообщение
...Как я поняла существуют 2 типа механизмов дверей: на полозьях, когда дверь катается по направляющим в полу (как на фото) или подвесной, когда дверь ездит по верхним направляющим (фотки к сожалению не нашла, но механизм называется Марбелла).
Что вы выбрали для себя и как вам это в эксплуатации?
Системы с верхиним подвесом бывают либо приличные и очень дорогие, либо очень формальные, заедающие, соскакивающие и т.п. зато существенно дешевле (нет профиля для обвязки и т.п всяких детелей), чем самая дешевая профильная нижнеопорная система.
Профильные нижнеопорные системы бывают двух видов: стальной профиль и алюминиевый профиль. Не вдаваясь в тех.детали можно сказать, что алюминий лучше, но дороже. Если высота дверей не выше 2400мм, то и сталь ведет себя вполне достойно, если нужно выше, или планируете перешагивать через нижний рельс (подвижные перегородки) то безусловно нужно брать алюминий.
То что на фото - стальная нижнеопорная система, аналогичная Командор Люкс. Такой тип по форме клонировали несколько Российских компаний. Правда экономили металл и профиль получился узкий и менее жесткий чем у "первоисточника". Но в целом все Российские аналоги вполне прилично ведет себя в эксплуатации.
Любую систему лучше покатать руками! Пальцы и ухо не обманешь (почувствуете вибрацию и шум или не почувствуете). Если качество хода и цена устраивают, то берите и получайте удовольствие.
Беляев Михаил is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena