РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 02:50
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4331
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Цитата:
Так вот, я считаю нет ни чего страшного в том, что мама находится в группе в уличной одежде (ведь верхнюю она снимает), я думаю что воспитатели тоже не переодеваются.
У нас воспитатели и весь персонал сада носит халаты поверх обычной одежды...Это так, к слову.

Бахиллы меня вообще умилили...Грязь ведь несет не только чужим детям, но и своей крохе тоже...
Райская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:03
ответ для Marfushka , на сообщение « Девы, выскажите, пожалуйста, своё... »
  #4332
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Девы, выскажите, пожалуйста, своё мнение по ситуации:
В нашей группе постоянно ходит человек 6-9, большинство уже адаптировалось нормально и ходит на полный день. С этой недели к нам пришла новая девочка. Точнее даже сказать мамочка. Суть в том, что мама девочки не оставляет в саду её одну ни на минуту. В первый день они пришли на 30 минут - типа ознакомление. Мама в бахилах с дочкой сидели в группе (мама сидела на стуле на входе в группу, дочка играла с детьми и периодически оглядывалась на маму), потом они ушли. Во второй день мамочка заходила и в группу, пробыла примерно минут 40-50! Воспитатели недовольны - сбивается распорядок дня, мамочка постоянно требует внимания ЕЁ ребенку, другие дети беспокоятся - а где ИХ МАМЫ?
Я видела, что мамочка с утра там торчит, но я даже не предполагала, что она там так долго и её разрешают ходить везде! Мой ребенок ходил лучше всех - не плакал, был бодр и весел. Последние 2 дня мне звонят воспитатели и я забираю ребёнка в слезах - он говорит, что в саду ему нравится, но он очень хочет, чтоб мама его ТОЖЕ там была.
У меня был сегодня некультурный шок, когда я поговорила с воспитателями, заведующей... Мамочку вчера воспитатель выставила из группы, а та пошла подглядывать в замочную скважину, потом в наглую перед окном встала - ребенок её увидел и заплакал. Та на психе ворвалась в группу и сказала, что больше не оставит ребенка тут одного.... Вызвала психолога (у нас в саду есть) и потребовала "помощи в адаптации" её ребенку. Сегодня с 8.30 до 11.30 девочка С мамой были в саду... не хватает приличных слов.. Когда я забирала опять ребёнка всего в слезах со словами - хочу с мамой в саду.... Та мама не просто в игровой уже ходила в своих бахилах, а уже и в спальне и в туалете..
Вместе с моим ребенком стали плакать ещё 2 мальчика и девочка. Все наши детки всегда знали, что родителям нельзя в группу.. там свои порядки.. теперь Артур плачет и просит меня не уходить - чтоб мы вместе там играли, т.к. там ему нравится вцелом.
Заведующая говорит, что не знает что делать. Предложила мне собрать родителей (т.к. я РК) и наехать на эту мамочку. Вывети её силой они типа не могут. Блин, есть ли какие-то законы же? Ну нельзя левому человеку (я уже не говорю о справки о здоровье) находиться с детками в группе\спальне\столовой. Она сидит в уличной одежде на детских креслах..
С мамочкой той я говорила - лицо кирпичом и толдычит одно и тоже - у меня 15 лет назад работала бабушка в саду, так что я знаю этих всех воспитателей и их методы. ей не нравятся воспитатели, группы, дети, площадки, еда... но почему-то уходить в другой сад не хочет.
Для меня нормальное поведение мамы. Свой ребенок дороже. Сама была в таком же положении. Одна из всех оставалась и кормила кашей. Разводила по занятиям, гуляла. И хватило недели. Теперь мой ребенк спокойный сам идет в группу и говорит" Пока, мама". И никаких стрессов, никакой истеричной адаптации.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:35
ответ для МАРСА , на сообщение « Для меня нормальное поведение мамы.... »
  #4333
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
А я одна из таких мамочек каторая с ребёнком в сад ходила ............

Так вот, я считаю нет ни чего страшного в том, что мама находится в группе в уличной одежде (ведь верхнюю она снимает), я думаю что воспитатели тоже не переодеваются.
Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Для меня нормальное поведение мамы. Свой ребенок дороже. Сама была в таком же положении. Одна из всех оставалась и кормила кашей. Разводила по занятиям, гуляла. И хватило недели. Теперь мой ребенк спокойный сам идет в группу и говорит" Пока, мама". И никаких стрессов, никакой истеричной адаптации.
В том то и дело - ваше пребывание в саду всех устраивало и не вредило другим деткам или воспитателям! Тут другое дело. Сами воспитатели говорят о том, что она им мешает очень. Она постоянно отвлекает воспитателей, получается что вся группа вертится вокруг желаний девочки. К примеру сегодня - время лепки\рисования, все сели за столы, воспитатель рассказывает что и как делать. А той девочке приспичило музыку слушать и лепить она не хочет - мамочка долго уговаривает дочку.. но в итоге включает ей одной музыку... А остальные дети тоже начинают безобразничать.
Ну и плюс то, что дети стали плакать и желать видеть в группе своих мам тоже!!!
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:42
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4334
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Ничего себе! Виновата заведующая. Все эти моменты прописываются в договоре. У нас категрически запрещается находится с детьми в группе.
Поднимайте её договор и читайте внимательно. Если ниписано, что разрешено, то тогда требуйте справку о здоровье как минимум. Пишите жалобу на имя заведующеё коллективную, копию в департамент (естес-но пока не отправляйте). Пшите про психологический дискомфорт и угрозу здоровья детям! Удачи!
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:46   #4335
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение

Так вот, я считаю нет ни чего страшного в том, что мама находится в группе в уличной одежде (ведь верхнюю она снимает), я думаю что воспитатели тоже не переодеваются.
воспитатели ходят в халатах и сменной обуви. Мамочка снимает куртку в раздевалке, на сапоги надевает бахилы и ходит с сумкой через плечо везде.
Она не заставляет дочку жить по правилам сада. Может в любой момент взять карандаши и лист бумаги, сесть отдельно с девочкой и рисовать. Объясняет свое поведение - помогает дочке в адаптации.
Психолог общалась с девочкой и маме сказала, что поведение мамы мешает адаптации ребенка и надо по другому себя вести, но мама не слышит этого
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:48   #4336
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ничего себе! Виновата заведующая. Все эти моменты прописываются в договоре. У нас категрически запрещается находится с детьми в группе.
Поднимайте её договор и читайте внимательно. Если ниписано, что разрешено, то тогда требуйте справку о здоровье как минимум. Пишите жалобу на имя заведующеё коллективную, копию в департамент (естес-но пока не отправляйте). Пшите про психологический дискомфорт и угрозу здоровья детям! Удачи!
Спасибо!!! Я и решила - собраться с родителями и 1) попробовать еще раз поговорить с мамой той. 2) жалобу заведующей писать.
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:13   #4337
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ничего себе! Виновата заведующая. Все эти моменты прописываются в договоре. У нас категрически запрещается находится с детьми в группе.
Поднимайте её договор и читайте внимательно. Если ниписано, что разрешено, то тогда требуйте справку о здоровье как минимум. Пишите жалобу на имя заведующеё коллективную, копию в департамент (естес-но пока не отправляйте). Пшите про психологический дискомфорт и угрозу здоровья детям! Удачи!
Добавлю, что справки от терапевта раньше было не достаточно. Нужна была справка из тубдиспансера и что- то еще. На мой взгляд, мадам относится неуважительно к другим деткам, родителям и коллективу сада. Поясню. Человек находится в группе в верхней одежде и бахилах. Принести из дома сменную обувь как- то мысль не приходит. Вся уличная грязь несется в группу. Не нравится мне, что коллектив сада идет на поводу, видя, что присутствие так долго мамы ребенка плохо отражается на других малышах. Я была писала жалобу в РОНО или для начала позвонила. Иногда даже телефонный звонок из РОНО заседающей, способен ее более разумно воспринимать окружающую действительность.
С мамой говорить бы не стала. Проблему создала заведующая. Пусть она и выруливает ситуацию. Не берите на себя ее работу. Я бы просто выразила заведующей свое беспокойство от имени группы. Еще пару родителям попросила бы сформулировать проблему воспитателями. Разговор с родительницей , думаю, ничего не даст кроме негатива. А ведь вам все вместе еще ходить в сад.
Еще. Я считаю, что мамы имеют право присутствовать в садике, но это должно быть не во вред другим деткам. Здесь надо быть крайне деликатным и доброжелательным, не вызывать своим присутствием дискомфорт у окружающих.
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:35
ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Добавлю, что справки от терапевта... »
  #4338
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
Добавлю, что справки от терапевта раньше было не достаточно. Нужна была справка из тубдиспансера и что- то еще. На мой взгляд, мадам относится неуважительно к другим деткам, родителям и коллективу сада. Поясню. Человек находится в группе в верхней одежде и бахилах. Принести из дома сменную обувь как- то мысль не приходит. Вся уличная грязь несется в группу. Не нравится мне, что коллектив сада идет на поводу, видя, что присутствие так долго мамы ребенка плохо отражается на других малышах. Я была писала жалобу в РОНО или для начала позвонила. Иногда даже телефонный звонок из РОНО заседающей, способен ее более разумно воспринимать окружающую действительность.
С мамой говорить бы не стала. Проблему создала заведующая. Пусть она и выруливает ситуацию. Не берите на себя ее работу. Я бы просто выразила заведующей свое беспокойство от имени группы. Еще пару родителям попросила бы сформулировать проблему воспитателями. Разговор с родительницей , думаю, ничего не даст кроме негатива. А ведь вам все вместе еще ходить в сад.
Еще. Я считаю, что мамы имеют право присутствовать в садике, но это должно быть не во вред другим деткам. Здесь надо быть крайне деликатным и доброжелательным, не вызывать своим присутствием дискомфорт у окружающих.
+1
с родителями вы сможите только по ахать по охать... а решать ситуацию должна заведующая или роно.... соответственно обращаться нужно к ним.... Удачи вам Марфушка!
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:14   #4339
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


Цитата:
Сообщение от Xannara Посмотреть сообщение
Взяли на пробу несколько видов 3хгранных карандашей:
- в Карусели 6 цветов по 12 руб. - так цвета вообще не заметны (хотя что хотели за эти деньги )
- в Ашане взяли 12 цветов по 130 руб. - получше, но тоже не то...
Посоветовали кохиноровские взять - цвета яркие и хорошо рисуют... Цена около 250... Пока думаем...
А есть что-нибудь дешевле и такие же по качеству?
вот как раз хотела об этом еаписать. однажды уже нажглась. купила относительно дешевые карандаши толстенькие. пришлось выкинуть их вообще. рисуют очень слабо, а ребенку вообще не под силу ими что-то изобразить

вот такими рисуем уже пару лет:http://www.solncesnami.ru/products_p...%D1%82_enl.jpg
они очень хорошие! цена жуткая, но они того стоят. и хватает их надолго

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Девы, выскажите, пожалуйста, своё мнение по ситуации.
у нас в договоре есть строка о том в течение какого срока и какое время время родитель может пребывать в группе в период адаптации. мы сами вписывали время
и у меня первое желание было так и поступить. не бросать же ляльку на произвол судьбы
потом поговорила с воспитателями, они объяснили чем это чревато (как раз тем, что у вас и происходит + ребенку этому самому будет сложнее понять почему мама сначала была, а потом её не стало в группе), почитала что пишут мамы об адаптации и решила, что не стоит в группу заходить.
и в итоге, не было у нас родителей, которые сидели бы в группе. ни устаршей, ни у младшей

мне кажется, у вас проблема в том, что не поговорили воспитатели/заведующая/психолог с этой мамой как следует.. или мама неадекватная
в общем, плохо, что настрой уже воинственный. мне кажется, теперь она будет стоять до победного
__________________
Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
______________________________________

НикитиЧна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:36
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4340
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Девушки, покажите, пожалуйста, как/куда/во что у вас в группах складываются потерянные вещи.
На днях узнала, что оказывается в раздевалке есть мешок для забытых вещей. Думаю, что многие не знают о его существовании. Хочу какую-то коробку красивую сделать. Как удобнее?
NiTra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena