А Вы готовы будете расстаться с работой, если ребенок не захочет посещать сад? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 13:59
ответ для mulich , на сообщение « нет не готова я не слышала о таких... »
  #21
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
нет не готова
я не слышала о таких детях, которые категорически не ходили бы в ДС
думаю, больше мамы накручивают себя и в итоге ребенка
это из серии "видишь суслика? Нет. А он есть". Можете считать как угодно, но ситуации разные.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:05
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #22
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Автор, опрос прикрепите, будет удобнее
по теме: не готова. готова, например, на полгода\год отложить выход на работу, но чтобы полностью... - пожалуй, нет. Работа - это не только "добыча" денег, это еще и развитие, самоутверждение, общение и т.д.
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:07
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #23
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


да адаптация-это полбеды. главное-болезни, вот где оппа настоящая.
с работой расстаться не могу-ипотека. наоборот. буду ещё работу искать-ночами зарабатывать на няню...
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:12
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #24
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


Во-первых, настройте себя на то, что у Вашего ребенка в садике все будет хорошо , и во-вторых, не стоит совмещать выход на работу и выход в садик, лучше оставить на адаптацию времени побольше. У нас в группе проблемы у детей, которых почти сразу сдали на полный день Мой сейчас тоже не хочет ходить, хотя сначала все очень понравилось. Сад у нас проверенный, старшие дети ходили к тем же воспитателям, поэтому я уверена, что все будет хорошо в конечном итоге.
Старший сын сразу пошел на "ура" в 3,5 года, у среднего адаптация затянулась до Нового года (пошел в 2,5), так что все дети разные. И поверьте, когда я вышла на работу уже на полный день, и отступать было некуда, уговоры ребенка стали проходить гораздо проще, дети очень чувствуют родительские сомнения. Да, болели без конца, но зато в школе практически не болеют.
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:12
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #25
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Готова. Дочка ходит в ясли с сентября, я работаю дома. Раньше следующего года на работу не собираюсь, мало ли как адаптация пойдет, опять же не хочется приводить ребенка к 7-30 и уводить в 18-30, как это было со старшей (помощников в этом деле у меня нет). не-не-не, пусть я лучше буду мало зарабатывать, но буду спокойна за детей.

А больничные Это мой кошмар... Когда видишь, что с утра ребенок засопливил, но все равно ведешь в сад, тк у тебя баланс, а на следующий день, когда уже точно видишь, что ребенок болен - звонишь на работу, и слышишь недовольный голос начальства. Когда премии лишают из месяца в месяц (хотя работу свою я выполняла от и до), когда тебе в лицо говорят "ты вышла на работу - вот и работай, а не по больничным сиди"... Не нужны мне работа и деньги такой ценой, будет доча постарше -тогда подумаю
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:13
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #26
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от vaitu Посмотреть сообщение
Бабушки работают. На няню денег нет.
Начиталась, как плохо дети адаптируются -вот и думаю что делать.
не читать до обеда советских газет (с)

ничего не делать, спокойно идти в сад, период адаптации в любом возрасте будет...
у нас в грпуу дети 3-х лет ревут как резанные до сих пор
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:17
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #27
Накочка
Гость
 
Аватар для Накочка
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 3


Я лично так считаю:
Если вы не хотите что бы у ребенка были проблемы в будущем, ему просто необходимо общаться со сверсниками!
__________________
Жизнь прекрасна даже тогда, когда по щекам текут слезы!
Накочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:35
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #28
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


хотя у нас садик в след. году, но по этой причине (а также чтобы было кому забирать из сада, + потом начальная школа .... вообщем чтобы ребенок был при мне а не предоставлен сам себе и шлялся невесть где) я после отпуска по уходу за ребенком устроилась уборщицей, в утренние часы (2 часа в день) ... зато уже не буду дергаться кому ребенка забрать, кто с ним сидеть будет если заболеет и т.д. ... для меня сейчас ребенок и семья важнее карьеры.
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:37
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #29
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


странная формулировка "не хочет". Что значит ребенок не хочет? Если выполнять все желания моего сына, то он не будет ходить в сад, целый день проведет у телевизора, будет есть одни конфеты и ходить в носках по лужам. По теме - хочу, не хочу в этом вопросе не рассматривается, бабушки с ребенком не могут сидеть целыми днями, без моей зарплаты будет очень тяжело. Да, больничные постоянно, но я большую часть работы делаю из дома, считаю повезло, что так можно.
И вообще, по моим наблюдениям, дети "не хотят" ходить в садик и поэтому сидят дома в тех семьях, у которых есть возможность оставить ребенка дома либо с бабушкой, либо с мамой, у кого такой возможности нет, ходят в сад.
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:45
ответ для slavanka , на сообщение « странная формулировка "не хочет". Что... »
  #30
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
странная формулировка "не хочет". Что значит ребенок не хочет? Если выполнять все желания моего сына, то он не будет ходить в сад, целый день проведет у телевизора, будет есть одни конфеты и ходить в носках по лужам. По теме - хочу, не хочу в этом вопросе не рассматривается, бабушки с ребенком не могут сидеть целыми днями, без моей зарплаты будет очень тяжело. Да, больничные постоянно, но я большую часть работы делаю из дома, считаю повезло, что так можно.
И вообще, по моим наблюдениям, дети "не хотят" ходить в садик и поэтому сидят дома в тех семьях, у которых есть возможность оставить ребенка дома либо с бабушкой, либо с мамой, у кого такой возможности нет, ходят в сад.
вообще странно относиться к желаниям ребенка исключительно со стороны "прихоти". А если у реб не закончилась адаптация, он испытывает стресс, дискомфорт? Наплевать на все это и сказать "меня не волнует"??? Я уже привела пример своей ситуации-у реб начал проявляться нейродермит. Для меня эта ситуация вдвойне сложна, потому как я настроена на работу и на то, что реб будет ходить в сад, а не получать там болячки. Вот что в моей ситуации делать? ЧТО???
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena