А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 14:44
ответ для barrister , на сообщение « как часто ваша семья ела? :)) ... »
  #171
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
как часто ваша семья ела?

Специально полезла в топик с рецептами для МВ.
Многие такого плана:
на режим выпечка на 30 минут, потом перемешать, на режим выпечка еще на 20 минут, потом добавить того-сего и на тушение на 2 часа.
Вот объясните мне, как МВ освобождает вам время, если как минимум 50 мин. из дома не уйти? А потом еще ждать 2 часа.За 50 минут на обычной плите или в духовке уже все готово будет.
А котлеты - по 20 минут на выпечке с каждой стороны, итого 40 минут. Да на плите за это время уже давно пожарится.
А гарнир к котлетам, все равно на плите варите?

За 15 страниц топа я так и не поняла в чем преимущество МВ по сравнению с плитой и хорошей духовкой
Знакомых обладателей МВ нет, "вживую" поинтересовать не у кого, вот вас пытаю
Аналогичная фигня. Читала рецепты из мультиварочного топика, обжарить, добавить, режим такой-сякой. А как же включил и ушел?
Т е включил и ушел- это по сути всего несколько блюд.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:49
ответ для линн , на сообщение « Аналогичная фигня. Читала рецепты из... »
  #172
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Аналогичная фигня. Читала рецепты из мультиварочного топика, обжарить, добавить, режим такой-сякой. А как же включил и ушел?
Т е включил и ушел- это по сути всего несколько блюд.
для себя сделала вывод, что это хорошо для тех, у кого маленькие дети и кто сидит дома: пока собираешься гулять или в поликлинику как раз за 50 минут поджарил-перевернул-помешал (параллельно одевая ребенка ) поставил на 2 часа и ушел. Пришел, все теплое - поел.
Я работаю, прихожу голодная в 18.30, если блюдо будет готово через 2-3 часа меня муж
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:55   #173
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
для себя сделала вывод, что это хорошо для тех, у кого маленькие дети и кто сидит дома: пока собираешься гулять или в поликлинику как раз за 50 минут поджарил-перевернул-помешал (параллельно одевая ребенка ) поставил на 2 часа и ушел. Пришел, все теплое - поел.
Я работаю, прихожу голодная в 18.30, если блюдо будет готово через 2-3 часа меня муж
У меня 3 детей, мелкий еще мелкий, дома сижу. В поликлинику не ходим, да и на 50 мин это нереально. Помешивать, параллкльно одевая, я могу и что-то на сковородке.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:03   #174
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У меня 3 детей, мелкий еще мелкий, дома сижу. В поликлинику не ходим, да и на 50 мин это нереально. Помешивать, параллкльно одевая, я могу и что-то на сковородке.
У меня тоже трое, и один из них еще мелкий. И все мужского полу.))Плюс я еще работаю дома, иногда сутками. Помешиваю я только тесто, да и то в комбайне. Впрочем, зачем же уговаривать.)) Я свою жизнь максимально облегчила, потому что ценю свое свободное время и нервы: МВ, стиралка с сушкой, ПММ и прочие вещи, которые позволяют многодетной маме меньше заморачиваться бытом (и больше сидеть на ЛВ).

Всё, больше не буду засорять эфир.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:25   #175
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У меня 3 детей, мелкий еще мелкий, дома сижу. В поликлинику не ходим, да и на 50 мин это нереально. Помешивать, параллкльно одевая, я могу и что-то на сковородке.
Вам для кашек наверное хорошо - поспите утром хоть подольше
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:37   #176
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


по идеи можно утром положить замороженное и включить отсрочку.. к приходу будет тушеное,например, мясо с овощами...вернее,как в пароварке
veda is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:02   #177
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
У меня тоже трое, и один из них еще мелкий. И все мужского полу.))Плюс я еще работаю дома, иногда сутками. Помешиваю я только тесто, да и то в комбайне. Впрочем, зачем же уговаривать.)) Я свою жизнь максимально облегчила, потому что ценю свое свободное время и нервы: МВ, стиралка с сушкой, ПММ и прочие вещи, которые позволяют многодетной маме меньше заморачиваться бытом (и больше сидеть на ЛВ).

Всё, больше не буду засорять эфир.
Да блин, при чем здесь уговаривать.
Задаю конкретные вопросы и получаю в ответ только, что МВ- это круто.
Я жеш спросила, вот в топике мультиварочные монстры рецепты выкладывают: режим такой 10 мин, режим сякой еще цать минут. Ну и где оно, время свободное? Все равно нужно бегать и переключать. А мне нужно, что бы включил и ушел по делам. У нас постоянная беготня, тренировки-школы-садики.
А таких блюд, что бы включил и ушел, всего- то: каша, суп, плов, картошка с мясом, гречка с мясом. И все. Вот ради чего деньги тратить, лично я не могу себе позволить потратить кучу денег ради 5 блюд. Может еще какие есть?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:03   #178
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Вам для кашек наверное хорошо - поспите утром хоть подольше
Мои старшие кашу едят только у бабушки, да и то потому, что отказаться от бабушкиной каши= смерть через матабубу.
И утром подъем в 7.00
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:04
ответ для Lenulchik , на сообщение « Вот читаю это топик и реально... »
  #179
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Вот читаю это топик и реально смешно... Иногда прямо мои собственные слова полгода назад читаю...
Сомневающиеся девушки! Вот честно скажу: пока сами не попробуете готовить в мульте - не поймете все прелести и недостатки.... Не хочется покупать мультю? Не надо себя уговаривать... значит еще не созрели для покупки.... лио оно вам просто НЕ НУЖНО.
Это как покупать мясорубку... блинн... вот я умом понимаю, что ну оочень хорошая штука... но вот не нужна она мне... меня устраивает фарш, сделанный в блендере... да и не настолько я часто его делаю... вот и не купила мясорубку пока...
То же самое было с мультей еще полгода назад...
расскажите как Вы фарш делаете в блендере?
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:56
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Вы шутите?:)) Предлагаете мне... »
  #180
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вы шутите? Предлагаете мне перечислить абсолютно все возможные блюда, когда нужно стоять над плитой и следить за процессом? (если только у вас не кастрюли Zepter, каждая из которых стоит в несколько раз дороже МВ) Всегда приходилось следить и за кашей, и за супом, и за любым другим блюдом. Разве можно оставить кастрюлю на плите и уйти из дома?
Другое дело - духовка. Но лично мне с духовкой заморочнее: все противни и решетки вынь, куда-нибудь их положи, включи для разогревания, потом проверяй периодически, как там дела. Кроме того, я ни за что не оставлю включенную газовую духовку, уйдя при этом из дома.
А вы говорите: приведите пример... Собственно, именно это и есть главный плюс МВ: над ней вообще стоять не надо.
так странно, какие же мы все разные

никогда не стояла над супом и не заглядывала постоянно в духовку.

Суп да, на плите не оставишь, но я его и варю вечерами когда сама дома.

Дома газ, а плиту купила газовую с электродуховкой не самую навороченную - очень даже ...

а каши в принципе не все едят опять же - все так по кругу как пони и ходим, что мультиварка
1. для кашеедов
2. для мамочек, сидящих дома с детьми - ваще супер
3. ну и еще прибавились те, кто не имеет духовки - ну тоже понятно
4. вот на дачу наверное неплохо, тк не у всех там опять же есть духовка полноценная + там все же постоянно при мультиварке, то есть так же - закинул и пошел себе грядки полоть и картошку окучивать - ничего не выкипит и к окончанию работ (купани в речке готовый обед.
Ёжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena