Дача в Назии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 11:35   #1
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126
Дача в Назии



Хочу купить участок в Назии, раскажите как там живется, как с магазинами, где можно купаться, есть ли строительные магазины.За ранее спасибо.
kisa9793 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:19
ответ для kisa9793 , на сообщение « Дача в Назии »
  #2
Itakas
Участник
 
Аватар для Itakas
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 150


У нас участок в Назии. Приезжаем туда в последнее время крайне редко. Почва глиняно-торфяная, это в принципе не так уж и плохо. Купаются люди в пожарном водоеме с глинистой мутной водой. Есть в округе озера, мне они не понравились - на одном(его и озером не назовешь, маленький водоемчик) неудобные глинистые скользские спуски и слепни, второе - в лесу. Наверное, мы попали в такой период, но путь на то озеро по дороге и через лес (это далеко) я запомнила надолго и больше ни разу туда не хотелось. Дорога расквашена огромными колесами тягачей, уже на дороге нас окружили полчища слепней, а что был в лесу и самого озера - не передать. Из нас смог искупаться только муж, потому что спуска вообще нет, озеро в окружении болот и нужно очень быстро раздеться и еще быстрее вылезти из озера и натянуть одежду... слепни облепляли так, что тела не видно было, просто "пчелиный рой" какой-то. Это ужас.))))
Но самое неприятное в поездках в Назию - это дороги, разбитые тракторами и грузовиками до глубоких ям и выбоин, ровной дороги нет совсем, кроме заасфальтированного участка мимо самой деревни Назия, до железной дороги. В дождливую погоду - это круче сафари в тропиках, в сухую - пылища от всех проезжающих мимо, впереди и сзади машин, плюс ужас от увиденной дороги и так много-много лет. Машины едут то по встречке, то через ямы и ухабы перестраиваются на свою полосу. Если у вас не внедорожник, то пробраться к участку будет очень проблематично, но машину жалко любую, потому что после пары поездок туда-обратно, ТО гарантировано.
ПыСы в этом году даже не ездили в Назию, слабая надежда, что может быть занялись дорогой хоть чуть-чуть, но мало вероятно.
Про магазины... есть около садоводств не большие лавки, в том числе и стройтовары, но цены там... хм, всё равно выбор больше и цены приятнее на базах, но опять же - доставка.
Сорри, что не презентабельно отозвалась о Назии, зато честно.
Itakas is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:24
ответ для kisa9793 , на сообщение « Дача в Назии »
  #3
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


у знакомой участок был, забросили из-за комариного засилья.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:56   #4
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


ДДДДАААУУУУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! сказать больше нечего! я так надеялась услышать хоть что то хорошее. машины у нас нету так что электричкой. Блин ну неужели все так плохо? Я просто выбрала что по деньгам соответствует(денег не очень много).спасибо за информацию, но растроилась. А лес там какой смешанный или больше сосновый?
kisa9793 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:24
ответ для kisa9793 , на сообщение « Дача в Назии »
  #5
Itakas
Участник
 
Аватар для Itakas
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 150


Цитата:
я так надеялась услышать хоть что то хорошее.
Ну погодите, еще не вечер... может и появятся хорошие отзывы, может и правда что-то изменилось в лучшую сторону. Хотя понятно, что и цены не слишком высокие из-за этих существенных минусов. С электричками там тоже не просто бывает, то отменят, то проходящие уже битком набитые. От станции до участков нужно пройтись, расстояние кому-то покажется небольшим, а кому-то приличным.
Вы сами-то ездили в Назию? Если серьезно заинтересовались, то прокатитесь, сами оцените воочию что и как. Всё же чужое мнение субъективно, Ваше может быть несколько иным и более оптимистичным.))) Удачи!!!
Itakas is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:28
ответ для Itakas , на сообщение « Ну погодите, еще не вечер... может и... »
  #6
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


вот собираюсь на праздники поехать, еще там не была. снт назия говорят 15 мин. от станции, участок 6 соток сарай,и за все 180 т.р. я считаю что не очень дорого. свет говорят в сарайчики есть. Вобщем не так уж на первое время и плохо.Есть где хотя бы чай попить.Но уже начинаю растраиваться!Спасибо вам за информацию.
kisa9793 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:40
ответ для kisa9793 , на сообщение « Дача в Назии »
  #7
Itakas
Участник
 
Аватар для Itakas
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 150


Да не за что. Искренне желаю вам найти то, что хотелось бы и по приемлимой цене.)))
Itakas is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:58   #8
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
вот собираюсь на праздники поехать, еще там не была. снт назия говорят 15 мин. от станции, участок 6 соток сарай,и за все 180 т.р. я считаю что не очень дорого. свет говорят в сарайчики есть. Вобщем не так уж на первое время и плохо.Есть где хотя бы чай попить.Но уже начинаю растраиваться!Спасибо вам за информацию.
Я думаю не спроста так дешево(
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:10
ответ для tumannost , на сообщение « Я думаю не спроста так дешево( »
  #9
kisa9793
Banned
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 126


Всем привет, вот ездила смотрела участки, остановилась на одном 200 т.р. 6 соток маленький домик(времянка) (кухня, комната , свет) минут 30 от станции снт Невское. Как вы думаете это не дорого?
kisa9793 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena