Домашние Роды с Колыбелькой (продолжение) - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 17:29
ответ для IrinаВ , на сообщение « Домашние Роды с Колыбелькой... »
  #921
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Впервые дискуссия всё же обрела какую-то обстоятельность и разумность!
Оля Смуглянка хорошо описала - именно личный пример приходящих повторно, и вся атмосфера была очень-очень тёплой! Чего не скажешь о впечатлениях о роддомах. Это сейчас есть ЛВ и много отзывов, и за беременность можно прочесть сотни отзывов и увидеть, что и в роддоме можно нормально родить (хотя всё равно боишься, что врач "разрежет и уколет" без надобности, а просто для подстраховки..." А 8-10 лет назад такой информации не было. У меня была мама, которая свои роды вообще с таким лицом вспоминала, как конц. лагерь, и сестра, которой угробил ребёнка роддом. Ну и что? И были подружки, рожавшие в колыбельке. С восторгом описывающие всё это (при этом двум моим близким подругам консультации однозначно рекомендовали аборт!, а у Ермаковой они родили прекрасно - прекрасных детей). Ну и что? Куда я пошла - конечно в Колыбельку...
Действительно, никто не знал, что есть "кладбище" - и как поведут себя Ермаковы, если что-то пойдёт не так. Они ж не дураки, они про это не рассказывали. А атмосфера они создали просто чудесную. В роддомах пока такое не получается. Разве что Радуга старается из последних сил...
И вопрос-то имеет две стороны - почему шли к Ермаковой? Потому что она всех зомбировала? Да нет! Потому что уходили от официальной медицины - зачастую плохой, безответсвенной и бездушной, не будем этого отрицать.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:35
ответ для IrinаВ , на сообщение « Домашние Роды с Колыбелькой... »
  #922
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


я уже говорила - рассказы старшего поколения о родах - это покруче любого триллера.
притом не только мамины рассказы...

и если бы я попала в К - она первая меня бы поддержала...

а потом было сохранение в РД и я сама увидела - там атмосфера совершенно отличная, несмотря на бесплатность...

+ соглашусь - сейчас мамы думают о собственном комфорте. конечно же не все, но все больше и больше - я сужу по приятельницам.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:14   #923
AnyaRygik
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 20
Домашние роды с Берегиней



Хочу поделиться опытом и дать пищу для размышления.

Старшего сына я родила 11 лет назад, дома, роды принимала Ольга Ивановна Виноградова. Роддомов я до полусмерти боялась (после маминых рассказов и в результате собственной нервозности) и, как только узнала о возможности домашних родов, сразу за нее уцепилась. Полгода ходила на курсы по акушерству и педиатрии в Берегиню, занималась гимнастикой, подготовилась к родам и родила в срок.
У ребенка была здоровенная кефало-гематома (шишка на голове), но на лекциях нам про нее рассказывали и заверили, что это - вариант нормы, который рассосется через 2-3 недели. Мы терпеливо ждали. Шишка рассосалась через 3 недели, все это время ребенок не спал ни одной ночи...
Все бы ничего... А недавно пошли мы с детьми к остеопату. Жалобы: сын с трудом успевает в школе, с памятью неважно. Остеопат при осмотре сына (свои жалобы на его память я озвучила позже!) спросила, как часто у него болит голова и что происходило при родах. И объяснила, что КЕФАЛО-ГЕМАТОМА - ЭТО ТРЕЩИНА В КОСТИ ЧЕРЕПА, и ни что-нибудь иное. Короче, родовая травма. В результате верх черепа сдвинулся относительно низа и придавил мозг, пережав часть сосудов. Потом, конечно, все рассосалось, кости срослись, ребенок перестал плакать каждую ночь. Но дело уже сделано.

Родами тогда я осталась довольна: ведь все прошло успешно. А сейчас думаю: почему врач с большим опытом работы в роддомах и на дому НЕ ОБОЗНАЧИЛ во время лекций кефало-гематому как РОДОВУЮ ТРАВМУ? Странно. Я бы не назвала Ольгу Ивановну безответственной, но та проблема, с которой мы теперь вынуждены бороться, заставляет меня придирчивее относиться к людям, обладающим информацией.
AnyaRygik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:34
ответ для IrinаВ , на сообщение « Домашние Роды с Колыбелькой... »
  #924
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Кефалогематома - это не всегда результат неправильного ведения родов, часто в них повиннна сосудистая паталогия
Nevo is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:37
ответ для Nevo , на сообщение « Кефалогематома - это не всегда... »
  #925
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
Кефалогематома - это не всегда результат неправильного ведения родов, часто в них повиннна сосудистая паталогия
вопрос не в том, что это
вопрос, почему челловеку не сказали, чтоб он сходио к врачу и проверил ребенка, как я понимаю по тексту
кефалогематома это всегда серьезно.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:45
ответ для AnyaRygik , на сообщение « Домашние роды с Берегиней »
  #926
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от AnyaRygik Посмотреть сообщение
КЕФАЛО-ГЕМАТОМА - ЭТО ТРЕЩИНА В КОСТИ ЧЕРЕПА
Ерунда.

Кефалогематома - напоминающая яйцо припухлость на голове, возникающая вследствие скопления кровянистой жидкости между костями черепа (обычно между теменной костью) и мягкими тканями. Чаще всего встречается у новорожденных детей, которых в процессе родов извлекали щипцами или которые подверглись чрезмерному сдавливанию при прохождении через родовые пути матери. Никакого специального лечения обычно не требуется, припухлость исчезает самостоятельно в течение нескольких месяцев. Если гематома очень большая, то кровь, находящаяся внутри жидкости, может всосаться. В результате в кровоток попадет некоторое количество билирубина и у ребенка может развиться желтуха.

Именно потому, что при большой кефалогематоме существует риск желтухи, а также ВЧД впоследствии, ее "отсасывают" в стационарных условиях.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:47
ответ для Pudgik , на сообщение « вопрос не в том, что это вопрос,... »
  #927
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


А какая именно сосудистая патология-то? Понятно, что при любой гематоме сосуды повреждены, но при кефалогематоме они повреждаются в момент родов. Ну а дальше степень кефалогематомы должен смотреть врач. Ибо и надкостница может быть повреждена, и кость. И не сказать человеку, что ребенка надо пристально потом наблюдать у невролога "во избежание", как-то неправильно.

О собственном комфорте промолчу, пожалуй.
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:52
ответ для Сулико , на сообщение « Ерунда. Кефалогематома -... »
  #928
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Ерунда.

Кефалогематома - напоминающая яйцо припухлость на голове, возникающая вследствие скопления кровянистой жидкости между костями черепа (обычно между теменной костью) и мягкими тканями. Чаще всего встречается у новорожденных детей, которых в процессе родов извлекали щипцами или которые подверглись чрезмерному сдавливанию при прохождении через родовые пути матери. Никакого специального лечения обычно не требуется, припухлость исчезает самостоятельно в течение нескольких месяцев. Если гематома очень большая, то кровь, находящаяся внутри жидкости, может всосаться. В результате в кровоток попадет некоторое количество билирубина и у ребенка может развиться желтуха.

Именно потому, что при большой кефалогематоме существует риск желтухи, а также ВЧД впоследствии, ее "отсасывают" в стационарных условиях.
Отлично
Акушер, принимающий роды, ДОЛЖЕН сказать роженице, что надо б ребеночка вообще-то неонатологу показать? Акушер - не неонатолог...
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:43
ответ для Pudgik , на сообщение « Отлично Акушер, принимающий роды,... »
  #929
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Отлично
Акушер, принимающий роды, ДОЛЖЕН сказать роженице, что надо б ребеночка вообще-то неонатологу показать? Акушер - не неонатолог...

Вы про домашнего акушера?
...Вроде ж говорили, что К. имеет каких-никаких, но неонатологов. Которые смотрят новорожденных. Или у меня глюк?..
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:16
ответ для Сулико , на сообщение « :016: Вы про домашнего акушера? ... »
  #930
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение

Вы про домашнего акушера?
...Вроде ж говорили, что К. имеет каких-никаких, но неонатологов. Которые смотрят новорожденных. Или у меня глюк?..
Так, как я понимаю, все эти конторы имеют.
Только разве эти неонатологи кому-то сказали правду? Ну из потерпевших...
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
водные роды, домашние роды, роды, роды в воду, роды дома


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena