Остались без воспитателей. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 20:43
ответ для Вiа , на сообщение « Русский язык богаче, чем вы думаете. ... »
  #11
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Русский язык богаче, чем вы думаете.

соболезнование — См. печаль выражать соболезнование... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. соболезнование сострадание, печаль, участие, сожаление, сочувствие, жалость Словарь русских синонимов …
Спасибо, я в достаточной мере владею языком. Просто стоит все-таки разделять язык словарный и разговорные традиции, по которым соболезнование принято выражать в связи со смертью, а не мелкими неприятностями. Но если для Вас нет разницы - Ваше право, только звучит диковато
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:45   #12
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Спасибо, я в достаточной мере владею языком.
Поздравляю!
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:49
ответ для Анфиска , на сообщение « О! Коллеги по несчастью! Но как... »
  #13
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
О! Коллеги по несчастью! Но как говорится, каждый сам кузнец..... С начала сентября наша группа как прокаженная с постоянно сменяющимися воспитателями на подменах в том числе музыкальным педагогом и штатным психологом, так как своих нет. При этом были набраны 4 новые ясельные группы!!! В течении двух месяцев не добившись от администрации сада изменения ситуации активные родители пошли к заведующей с "шашками наголо". Выяснили, что они уже в течении второго года (в прошлом году была всего одна воспитатель и то порывалась сбежать) регулярно относят заявки Внимание! - на биржу труда! и ВСЕ! И чего-то не идет к ним ни кто. После чего самостоятельно, вынудив их дать согласие, разместили вакансии на сайтах по поиску работы от имени дет.сада. На случай если ставки подпольно заняты сами обзваниваем кандидатов, после чего заручившись их согласием передаем старшему воспитателю для согласования времени собеседования, после которого отзваниваемся кандидату узнать, как прошла встреча. Результат: в понедельник первый воспитатель приходит к нам в группу. Очень надеюсь, что задержится на по-дольше.
Молодцы мамочки!
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:36
ответ для Анфиска , на сообщение « О! Коллеги по несчастью! Но как... »
  #14
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
О! Коллеги по несчастью! Но как говорится, каждый сам кузнец..... С начала сентября наша группа как прокаженная с постоянно сменяющимися воспитателями на подменах в том числе музыкальным педагогом и штатным психологом, так как своих нет. При этом были набраны 4 новые ясельные группы!!! В течении двух месяцев не добившись от администрации сада изменения ситуации активные родители пошли к заведующей с "шашками наголо". Выяснили, что они уже в течении второго года (в прошлом году была всего одна воспитатель и то порывалась сбежать) регулярно относят заявки Внимание! - на биржу труда! и ВСЕ! И чего-то не идет к ним ни кто. После чего самостоятельно, вынудив их дать согласие, разместили вакансии на сайтах по поиску работы от имени дет.сада. На случай если ставки подпольно заняты сами обзваниваем кандидатов, после чего заручившись их согласием передаем старшему воспитателю для согласования времени собеседования, после которого отзваниваемся кандидату узнать, как прошла встреча. Результат: в понедельник первый воспитатель приходит к нам в группу. Очень надеюсь, что задержится на по-дольше.
Да!Молодцы!
Тут самим только можно помочь.
Беда в том,что у них маленькие зарплаты.Мы одно время собирали деньги на то чтобы доплачивать няне-такая чудесная была-армянка-но она была очень мало,уволилась,так жаль,а другая вечно болеет и часто воспитатель одна без няни,а когда няни не-очень трудно.
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:15
ответ для Platina , на сообщение « Остались без воспитателей. »
  #15
annLAV
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Неделю были с доченькой на больничном. Сегодня первый день вышли. Приходим в сад, нас встречает незнакомая девушка. Я спрашиваю, а где наш воспитатель? Ответ меня просто поверг в ступор. За неделю уволились ОБА наши воспитателя! В итоге наша группа "бесхозная" и замещают все, кому не лень. Меня эта новость настолько выбила из колеи, что настроения весь день нет. Тем более, что воспитатели и доченьке и мне нравились. И к тому же у меня ребенок очень тяжело привыкает к незнакомым людям, а теперь будет чуть ли не каждый день новая тетенька, пока постоянных воспитателей найдут (и каких еще найдут, не известно).
Не знаю, зачем написала. Наверно, просто выговориться нужно.

Я бы тоже очень расстроилась
annLAV is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:48
ответ для Platina , на сообщение « Остались без воспитателей. »
  #16
Машка-Ромашка
Участник
 
Аватар для Машка-Ромашка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 173


у нас такая ситуация была. Только заведующая нам сказала, "посидите пока дома". Воспитателей нам даже на "подмену" не дали. Те детки, что не могли сидеть дома ходили в другую группу - группа та переполнена. Няни у нас тоже нет(
Машка-Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:56
ответ для Platina , на сообщение « Остались без воспитателей. »
  #17
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


В саду, куда ходит сын, тоже дикая текучка... Сад всего работает пол года (новый), а уже 3-я завхоз, 4-я медсестра, воспитателей куча уволилась... Работать некому... Самое обидное, что из группы сына уволилась очень хорошая воспитатель....(((((((
Если честно, прекрасно знаю, из-за кого конкретно так повально увольняются сотрудники... Вот сижу думаю, идти в РОНО или еще подождать...
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:45   #18
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Машка-Ромашка Посмотреть сообщение
у нас такая ситуация была. Только заведующая нам сказала, "посидите пока дома". Воспитателей нам даже на "подмену" не дали. Те детки, что не могли сидеть дома ходили в другую группу - группа та переполнена. Няни у нас тоже нет(
ничего себе "посидите дома"....а простите заведующая для чего сидит на своем месте?
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:51
ответ для Gulysha , на сообщение « ничего себе "посидите дома"....а... »
  #19
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
ничего себе "посидите дома"....а простите заведующая для чего сидит на своем месте?
А что она сделает? На группу выйдет?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:15   #20
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А что она сделает? На группу выйдет?
А почему бы и нет?)))))))
У нее есть и пед. образование, и категория))))))))))))))
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena