А Вы готовы будете расстаться с работой, если ребенок не захочет посещать сад? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 00:51
ответ для Rubbella , на сообщение « кмк, конфета-это не проблема. Вернее,... »
  #121
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
я сама счас на распутье. реб не хочет в сад, перестал спать, нервничает, чешется......Вот что в такой ситуации делать? Я не могу спокойно на все это смотреть. понимаю, что нужна моя помощь и что его нежелание-это не каприз. Допустим, я все же буду ходить на работу и постараюсь не замечать возникшей ситуации. Тогда в один прекрасный день реб на нервной почве....Я боюсь с этим "шутить". И дело даже не в том, будет ли он мне потом благодарен. В настоящий момент я за него в ответе. И не только за то, чтоб он был накормлен, но и за его психическое здоровье.
да, уйдя со своей работы я потеряю доход. Но с другой стороны на ту же 10-ку практически всегда можно найти работу недалеко от дома и скорректировать посещение в саду.
И опять возвращаемся. Адаптация ребенка в саду это больше всего проблема родителей. Не то, что они за это отвечают, а просто из-за них, из-за их отношеня к ребенку, к саду, к воспитанию и т.д. Если кто-то водит ребенка в садик, а тот не хочет, это же не значит, что "заткнись и иди, я сказала". Это общение и решение.
Ну на 10 найдете, но все равно ребенок должен будет ходить в сад или куда деть ребенка?
Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
кмк, конфета-это не проблема. Вернее, не такая глобальная. Сомневаюсь, чтобы реб после неполучения сладкого страдал. Поплакал и забыл.
А для ребенка еще какая, сегодня конфета, завтра конфета, послезавтра еще и шоколадку не дадут. Для него это трагедия.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:53
ответ для Rubbella , на сообщение « каждый случай индивидуален. вы... »
  #122
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
вы вообще внимательно топ читаете? Или маслица в огонь подливаете?
Ну так, кто огонек разжигает, кто маслица подливает, кто мясо маринует. Счас дождь пройдет и наша готовка закончится.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:55
ответ для Rubbella , на сообщение « каждый случай индивидуален. вы... »
  #123
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
ну, тут скорее не вам придется делать, а вашему мужу, который должен будет создать условия, чтоб вы могли не работать.
Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
вы вообще внимательно топ читаете? Или маслица в огонь подливаете?
спокойнее, девушка! я только читаю то, что вы пишете. Раз муж не создал условий, чтобы женщина могла не работать - женщине приходится работать, а ребенку идти в сад, следовательно мужчина виновен в том, что ребенку пришло идти в сад. Что не так? Это вывод из ваших слов.
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:59   #124
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
И опять возвращаемся. Адаптация ребенка в саду это больше всего проблема родителей. Не то, что они за это отвечают, а просто из-за них, из-за их отношеня к ребенку, к саду, к воспитанию и т.д. Если кто-то водит ребенка в садик, а тот не хочет, это же не значит, что "заткнись и иди, я сказала". Это общение и решение.
Ну на 10 найдете, но все равно ребенок должен будет ходить в сад или куда деть ребенка?


А для ребенка еще какая, сегодня конфета, завтра конфета, послезавтра еще и шоколадку не дадут. Для него это трагедия.
из вашего первого поста я поняла только одно-раз реб не хочет в сад, значит чувствует эмоциональный настрой родителей Правильно поняла? только смысл тгда водить в сад, если есть сомнения?
про себя скажу-у меян настрой на сад один, а у реб другой. Я тут ни при чем
А что касаемо конфет-так от этого проще и легче отвлечь, чем от сада.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:00   #125
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Сытый голодного не разумеет. Вы имеете материальные возможности не работать, а только сидеть дома и ухаживать за ребенком, это прекрасно. Но не надо осуждать тех, у кого нет таких возможностей. Они любят своих детей не меньше вашего и так же хотят им счастья.
Я хочу, чтобы мои дети мной гордились, стремились быть как я и даже лучше. Домохозяйка это не порог и не вершина моей жизни.
Я согласна, что сады именно для тех случаев создавались, когда реально надо работать маме. Но писала немного не о том, а как раз о том, что для вас домохозяйка не порог и не вершина жизни, а для меня именно вершина, осознанная такая вершина, а не потому что в карьере что-то не сложилось.
Пока я все равно работаю на дому, так как наш папа "ищет себя", поэтому реально сейчас добытчик я, а я хотела бы, чтобы было наоборот, чтобы папа "ловил мамонтов", а я рожала как можно больше детей, занималась их воспитанием и развитием, чтобы в старости у меня было много внуков. Так я вижу счастье
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:04   #126
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
спокойнее, девушка! я только читаю то, что вы пишете. Раз муж не создал условий, чтобы женщина могла не работать - женщине приходится работать, а ребенку идти в сад, следовательно мужчина виновен в том, что ребенку пришло идти в сад. Что не так? Это вывод из ваших слов.
внимательнее, девушка! речь зашла о М, когда в разговоре одной из участниц беседы появилась фраза "я создам все условия чтоб реализоваться как женщина". На что я ей ответила, что условия придется создавать все же мужу, потому как финансовая сторона на его плечах.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:05   #127
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Я согласна, что сады именно для тех случаев создавались, когда реально надо работать маме. Но писала немного не о том, а как раз о том, что для вас домохозяйка не порог и не вершина жизни, а для меня именно вершина, осознанная такая вершина, а не потому что в карьере что-то не сложилось.
Пока я все равно работаю на дому, так как наш папа "ищет себя", поэтому реально сейчас добытчик я, а я хотела бы, чтобы было наоборот, чтобы папа "ловил мамонтов", а я рожала как можно больше детей, занималась их воспитанием и развитием, чтобы в старости у меня было много внуков. Так я вижу счастье
Да, не порог, потому что я могу дать много большее, работая, чем сидя дома.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:06
ответ для Айона , на сообщение « Да, не порог, потому что я могу дать... »
  #128
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Да, не порог, потому что я могу дать много большее, работая, чем сидя дома.
что большее - материальное вы имеете в виду?
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:06   #129
slavanka
Banned
 
Аватар для slavanka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: ул. Кораблестроителей, наб.р.Фонтанки
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
внимательнее, девушка! речь зашла о М, когда в разговоре одной из участниц беседы появилась фраза "я создам все условия чтоб реализоваться как женщина". На что я ей ответила, что условия придется создавать все же мужу, потому как финансовая сторона на его плечах.
и чем мой вывод неверен?
__________________
slavanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:09   #130
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
из вашего первого поста я поняла только одно-раз реб не хочет в сад, значит чувствует эмоциональный настрой родителей Правильно поняла? только смысл тгда водить в сад, если есть сомнения?
про себя скажу-у меян настрой на сад один, а у реб другой. Я тут ни при чем
А что касаемо конфет-так от этого проще и легче отвлечь, чем от сада.
Не совсем так. Настрой имеет значение, но не всегда решающее, а дело в привязанностях, которые зависят не только от самого ребенка, но и взращиваются родителями.

Про садик. Неоднократно виденная ситуация. Утром ребенок ревет, мама не уходи, не хочет в садик. Вечером мама по пол часа-часу потеет в пальто в садике, мама подожди я еще не доиграл.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena