Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 04:13   #1211
Брюковка
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 200


Здравствуйте,помогите пожалуйста советом!!!Нет больше сил и денег снимать жилье!(((хочется своего.Вот случайно наткнулась на топ!!!хотя уже полгода преследуют мысли,надо что то делать,решилась спросить совета только сейчас!попробую в коротко рассказать!
3,5 года назад разьехалась со своими родителями братом:итог, с двушки они уехали в меньшую двушку,а у меня комната в коммуналке.Вышла за муж,у мужа однокомнатная квартира пополам с мамой!Родила ребенка(сейчас 1,5 ребенок прописан со мной в коммуналке )снимаем жилье!Оформляя детскую карту,решила встать на очередь как нуждающаяся,сказали что ставят на очередь только после 5 лет,и то меня скорее всего не поставят,т.к я ухудшила свои условя(не понимаю почему ухудшила,у нас с братом была одна комната на двох!???)
вроде могут поставить ребенка,только вот непонятно,через сколько лет,через мои 5 лет,или он(ребенок) там должен прожить тоже пять!?
комната в коммуналке 18,5 метров в четырехкомнатной квартире,живет одна семья из 4-х человек в 3-х комнатах,эту квартиру уже пытались расселить,но один з жильцов(бабушка),категорически против!Я так понимаю,у них хватает метража на всех и гос-во такую квартиру не расселит(т.е. не отдаст мою комнату им,а мне деньги???)
Нам с мужем по 31 году,попадаем в молодежные программы(правда есть кредитная машина,но сможем закрыть раньше если надо будет)
итог:моя комната сейчас стоит мильон плюс минус,еще машна 500 где то
оформляю на себя дачу по завещанию(но продать не смогу,т.к семья большая,не я одна пользуюсь)
Можем мы в какую нибудь программу попасть или нет??подскажите,подтолкните пожалуйста!!!!
__________________
Собственно,ночным мотыльком становишься именно в тот момент,когда понимаешь,какая вокруг тьма.Виктор Пелевин
Брюковка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:18   #1212
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Брюковка Посмотреть сообщение
Здравствуйте,помогите пожалуйста советом!!!Нет больше сил и денег снимать жилье!(((хочется своего.Вот случайно наткнулась на топ!!!хотя уже полгода преследуют мысли,надо что то делать,решилась спросить совета только сейчас!попробую в коротко рассказать!
3,5 года назад разьехалась со своими родителями братом:итог, с двушки они уехали в меньшую двушку,а у меня комната в коммуналке.Вышла за муж,у мужа однокомнатная квартира пополам с мамой!Родила ребенка(сейчас 1,5 ребенок прописан со мной в коммуналке )снимаем жилье!Оформляя детскую карту,решила встать на очередь как нуждающаяся,сказали что ставят на очередь только после 5 лет,и то меня скорее всего не поставят,т.к я ухудшила свои условя(не понимаю почему ухудшила,у нас с братом была одна комната на двох!???)
вроде могут поставить ребенка,только вот непонятно,через сколько лет,через мои 5 лет,или он(ребенок) там должен прожить тоже пять!?
комната в коммуналке 18,5 метров в четырехкомнатной квартире,живет одна семья из 4-х человек в 3-х комнатах,эту квартиру уже пытались расселить,но один з жильцов(бабушка),категорически против!Я так понимаю,у них хватает метража на всех и гос-во такую квартиру не расселит(т.е. не отдаст мою комнату им,а мне деньги???)
Нам с мужем по 31 году,попадаем в молодежные программы(правда есть кредитная машина,но сможем закрыть раньше если надо будет)
итог:моя комната сейчас стоит мильон плюс минус,еще машна 500 где то
оформляю на себя дачу по завещанию(но продать не смогу,т.к семья большая,не я одна пользуюсь)
Можем мы в какую нибудь программу попасть или нет??подскажите,подтолкните пожалуйста!!!!
Чтобы попасть на любую программу, надо сначала встать на очередь.
Сколько метров на человека у вас было в той двушке? Если больше 10-ти - то да, переезд в коммуналку считается в любом случае ухудшением условий.
После этого ставят на очередь через 5 лет (с ребенком одновременно).
Дальше уже надо будет выбирать программу... сейчас смысла нет, пока на очередь встанете - все поменяется.
На расселение можно идти, только если все соседи согласны, значит вам расселение не подходит. На молодежке - очень большая очередь, сейчас там дают субсидии тем, кто встал на очередь в 1986-87 годах. Быстрей можно получить деньги на безвозмездных субсидиях, или на ипотечном кредитовании, но там размер субсидии существенно меньше.
А, да... при постановке на очередь дачу вашу учтут, и то что у мужа однушка напополам с матерью - тоже учтут, так что все сложно у вас с очередью. Но на содействие вроде должны поставить, через полтора года ее как раз откроют, главное чтоб не закрыли тут же опять
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:59   #1213
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Субсидию можно получить только по какой-нибудь одной программе.
Раз вы уже получили по мдж, придется ее использовать не дожидаясь соседей, расселение - это история года на два.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:30   #1214
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Субсидию можно получить только по какой-нибудь одной программе.
Раз вы уже получили по мдж, придется ее использовать не дожидаясь соседей, расселение - это история года на два.
Алена, подскажите пожалуйста, почему расселение долгая история? Долго рассматривают документы или очередь на получение субсидии большая? И зависят ли сроки от года постановки на учет?
Спасибо.
IRILLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:44
ответ для IRILLIKA , на сообщение « Алена, подскажите пожалуйста, почему... »
  #1215
Veroni
Мега-элита
 
Аватар для Veroni
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 4 927


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Субсидию можно получить только по какой-нибудь одной программе.
Раз вы уже получили по мдж, придется ее использовать не дожидаясь соседей, расселение - это история года на два.

Так я и думала. в нашем государстве вряд ли возможно получить две субсидии одновоременно . Спасибо за ответ
Veroni is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:52   #1216
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Девочки, а какие сейчас номера снабжают субсидиями?....
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:12   #1217
Varox
Элита
 
Аватар для Varox
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 424


Девочки, подскажите пож-та, а какая сейчас норма общей площади в коммуналке на человека для постановки на общую очередь( которая для нуждающихся в улучшении)
Varox is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:23
ответ для Varox , на сообщение « Девочки, подскажите пож-та, а какая... »
  #1218
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пож-та, а какая сейчас норма общей площади в коммуналке на человека для постановки на общую очередь( которая для нуждающихся в улучшении)
15 метров
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:00
ответ для мама Алена , на сообщение « 15 метров »
  #1219
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Алена, сегодня в МФЦ нам сказали, что решение по постановке нас во вторую очередь по содействию положительное. Теперь надо дождаться документа, наверное справки очередника как я понимаю. Соседка наша тоже подала доки.
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:48   #1220
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от r0i1@********** Посмотреть сообщение
Алена, сегодня в МФЦ нам сказали, что решение по постановке нас во вторую очередь по содействию положительное. Теперь надо дождаться документа, наверное справки очередника как я понимаю. Соседка наша тоже подала доки.
Ура!
Надеюсь, вы им сказали все, что о них думаете?
Поздравляю вас, и удачи в дальнейшем - у вас таких этапа еще штуки три...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena