Королевство Норвегия- 2 - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 16:19
ответ для russakowalena , на сообщение « см ситуацию выше, точь-в- точь все,... »
  #1511
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
с

не поняла разницы?
сервис-центр для иностр рабочих вместе с фолькерегистром и налоговой, а УДИ напротив в новеньком здании.
мы только в первом подавали, 2 недели для продления ето нормально, даже много, последний раз вас могли поставить в сложные случаи из-за того, что подали позже месяца до окончания.
Это я неправильно написалаОт расстройства В прошлый раз мы в УДИ поперлись, т.к. сроки все вышли, а у них можно было записаться вот прямо на след. день, а в здании, где налоговая и прочее запись была аж на две недели вперед- вот такой аншлаг был. А в этот раз супругу наказали подаваться в сервис центре- мол, быстрее выйдет. Т.е. если я правильно понимаю, мы можем рассчитывать на быстрое рассмотрение? Это просто очень и очень важно, ребенок так ждет поездки в Россию, уже планы составила С осенними каникулами она расстроилась, если еще и Рождество накроется и мы тут застрянем, тут уже и я в депрессию впаду...
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:21
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1512
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


а я вот теперь с норвежцами работать стала и чувствую себя такой тупой.
у кого-то понимаю все на 100%, а у кого-то на 20% только.
и проблем с ае не замечала, а тут 2 дня тормозила от того, что такое сумка (веске), а оказалась жидкость (ваеске)
документы по-английски, т е я должна понять по-норвежски, а вернуть результат на англ.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:45   #1513
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Да-а-а, не успели мы на один день- съездил супруг в полицию, а решение по делу уже вынесено и записаться на новую подачу только на среду можно,т.к. сначала надо оппхольд вклеить, потом с него копию снять. И еще 2200 заплатить- сил нет ну никаких уже...В прошлый раз мы подавали не в сервис центр- документы рассматривали около 4 недель, в сервис центре для skilled workers дело быстрее идет? супруг спросил даму, когда про контракт выяснял, та зуб давала, что за неделю рассмотрят, если к ним подадим...Реальный срок или...?
мы всегда в сервис центре подаём. Правда со сроками у них не помогу: в прошлом году неделю рассматривали, в этом - 2 месяца.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:18
ответ для Птица , на сообщение « мы всегда в сервис центре подаём.... »
  #1514
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
мы всегда в сервис центре подаём. Правда со сроками у них не помогу: в прошлом году неделю рассматривали, в этом - 2 месяца.
и еще раз или Вы в последний раз на постоянный ВНЖ подавали?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:25
ответ для dancing in the night , на сообщение « :010::010::010: и еще раз :010: или Вы... »
  #1515
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


неть.
Просто терракт был в период нашего рассмотрения, они там остолбенели как раз на эти пару месяцев.

Повеселю вас: делаю английскую визу. Пришла смска, мол, Ваше дело рассмотрено. А решения не написали Жди теперь паспорт по почте, нервничай...
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:31
ответ для Птица , на сообщение « неть. :004: Просто терракт был в... »
  #1516
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
неть.
Просто терракт был в период нашего рассмотрения, они там остолбенели как раз на эти пару месяцев.

Повеселю вас: делаю английскую визу. Пришла смска, мол, Ваше дело рассмотрено. А решения не написали Жди теперь паспорт по почте, нервничай...
да мы тоже на ето лето попали просто с продлением, да еше и файл с поездками у них исчез из системы.
а сколько времени ушло на получение визы?

если подавать 16го янв, а ехать 27го янв, то мало шансов?
19дек-15янв паспорт нужен самой
иначе только 1 дек подавать уже надо
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:39   #1517
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а сколько времени ушло на получение визы?

если подавать 16го янв, а ехать 27го янв, то мало шансов?
19дек-15янв паспорт нужен самой
иначе только 1 дек подавать уже надо
На мой взгляд, шансов очень мало. Я подавала 14 октября.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:41
ответ для Птица , на сообщение « неть. :004: Просто терракт был в... »
  #1518
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение

Повеселю вас: делаю английскую визу. Пришла смска, мол, Ваше дело рассмотрено. А решения не написали Жди теперь паспорт по почте, нервничай...
Дык в тонусе надо быть...в непроходящем Норги- тормоза, англичане- интриганы, интересно, есть нормальные в этом плане страны Да ясный пень- дали непременно дали
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:57
ответ для Птица , на сообщение « На мой взгляд, шансов очень мало. Я... »
  #1519
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
На мой взгляд, шансов очень мало. Я подавала 14 октября.
и сегодня только смс прислали?
значит 1 дек крайний срок, чтобы 16 дек получить назад паспорт.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:13
ответ для russakowalena , на сообщение « и сегодня только смс прислали? :010:... »
  #1520
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Они сказали, что рассматривают минимум 3 недели. Я подавала за полтора месяца, и они опасались, что вообще успеют к поездке. Учитывая Рождество, ваши сроки кажутся мне нереальными. На сайте написано, что до 40 дней рассмотрение.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena