Свадьба в Дании!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 12:25   #21
НатусяЯ
Старожил
 
Аватар для НатусяЯ
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Limone Посмотреть сообщение
В России расписываться не лучше: через все бюрократические проволочки придется пройти дважды. Если сразу планируете переезжать к мужу в Германию, я бы на Вашем месте рассматривала только варианты расписаться в Дании или в Германии. Посмотрите на сайте посольства документы для визы невесты и для воссоединения. Вот здесь http://www.moskau.diplo.de/Vertretun..._Visa__ru.html

и прикиньте, а стоит ли регистрироваться в Дании, если потом все равно подавать на воссоединение.
Сравните где меньше телодвижений.

Визу невесты могут подтверждать от 6 месяцев и в итоге не дать.Лучше уж в Дании.Воссоединение нужно будет в любом случае.
НатусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:13
ответ для Matilda! , на сообщение « Действительно давно :)), но даже в те... »
  #22
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Действительно давно , но даже в те давние времена, а это было 7 лет назад, все равно не оставляли, а нужно было возвращаться обратно. Муж у меня произвел впечатление на даму в бюро и та выдала мне сразу вид на жительство на 3 года. Повезло. Человеческий фактор никто не отменял.
Ну да, прям всех и каждого не оставляли конечно, но при правильном подходе и небольшом везении шансы были хорошие. А потом каким-то новым законом прикрыли эту лавочку

НатусяЯ: Я в Питере выходила замуж. Из заморочек была только пресловутая справка о том, что я не замужем, не знаю, как сейчас это решают. Но я на Английской непременно хотела, посему и заморачивались с документами, потому что они там все шибко умные и в таких делах продвинутые - распечатку списка документов сразу выдали. А если пойти в какой-нибудь замшелый загс, то можно и без заморочек расписаться. Опять же при правильном подходе и некотором везении Правда не знаю, может теперь везде все умные стали. А если жених еще и действующий паспорт Рф вдруг имеет, то на территории РФ вы точно будете расписываться по законам РФ, т.е. сделали временную прописку и пошли жОниться. Короче, читайте законы а не форумы
Обычно всех тяготит долгое ожидание, а не сбор документов(если с ними все в порядке конечно), все хотят сразу после свадьбы вместе жить, что вполне логично.
Мое мнение- никаких жутких проблем с доками не было, только следить, чтобы документы были сделаны правильно и перевод контролировать. Но может мне это сейчас кажется ерундой на фоне оформления-переоформления кучи документов в связи с разводом
Совсем упустила из виду! Вы же в разводе, значит вам наверно не справка о том, что вы не замужем, нужна, а свидетельство о разводе. Имейте ввиду, что если вам понадобится эта справка для немцев, а разводились вы в загсе, то могут прицепиться, что нужно решение суда. Но так как у вас ребенок есть, то вас вероятно в суде и разводили.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:02
ответ для Linde , на сообщение « Ну да, прям всех и каждого не оставляли... »
  #23
НатусяЯ
Старожил
 
Аватар для НатусяЯ
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Ну да, прям всех и каждого не оставляли конечно, но при правильном подходе и небольшом везении шансы были хорошие. А потом каким-то новым законом прикрыли эту лавочку

НатусяЯ: Я в Питере выходила замуж. Из заморочек была только пресловутая справка о том, что я не замужем, не знаю, как сейчас это решают. Но я на Английской непременно хотела, посему и заморачивались с документами, потому что они там все шибко умные и в таких делах продвинутые - распечатку списка документов сразу выдали. А если пойти в какой-нибудь замшелый загс, то можно и без заморочек расписаться. Опять же при правильном подходе и некотором везении Правда не знаю, может теперь везде все умные стали. А если жених еще и действующий паспорт Рф вдруг имеет, то на территории РФ вы точно будете расписываться по законам РФ, т.е. сделали временную прописку и пошли жОниться. Короче, читайте законы а не форумы
Обычно всех тяготит долгое ожидание, а не сбор документов(если с ними все в порядке конечно), все хотят сразу после свадьбы вместе жить, что вполне логично.
Мое мнение- никаких жутких проблем с доками не было, только следить, чтобы документы были сделаны правильно и перевод контролировать. Но может мне это сейчас кажется ерундой на фоне оформления-переоформления кучи документов в связи с разводом
Совсем упустила из виду! Вы же в разводе, значит вам наверно не справка о том, что вы не замужем, нужна, а свидетельство о разводе. Имейте ввиду, что если вам понадобится эта справка для немцев, а разводились вы в загсе, то могут прицепиться, что нужно решение суда. Но так как у вас ребенок есть, то вас вероятно в суде и разводили.

Очень трудно после свадьбы в России подавать на воссоединение.Если расписывались на шенген территории,то брак признают в любой шенген стране,соответственно и в Германии.Вот этим попроще.)
Я вот переживаю,как сыну потом подавать документы на воссоединение?Может кто знает?
НатусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:34   #24
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от НатусяЯ Посмотреть сообщение
Очень трудно после свадьбы в России подавать на воссоединение.Если расписывались на шенген территории,то брак признают в любой шенген стране,соответственно и в Германии.Вот этим попроще.)
В чем конкретно трудности, можете сказать наконец?

Цитата:
Я вот переживаю,как сыну потом подавать документы на воссоединение?Может кто знает?
Вы подадите на воссоединение документы сына вместе с вашими документами. Или что именно вас интересует?
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:18   #25
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от НатусяЯ Посмотреть сообщение
Очень трудно после свадьбы в России подавать на воссоединение.
А Вы откуда знаете? Не несите чепухи, а прочитайте хотя бы по ссылке, которую я Вам тут оставляла. В консульстве тоже могут Вас проконсультировать. А то Вы про третьему кругу одно и то же.
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:29
ответ для Limone , на сообщение « А Вы откуда знаете? Не несите чепухи, а... »
  #26
НатусяЯ
Старожил
 
Аватар для НатусяЯ
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщений: 1 470


[QUOTE=Limone;69707551]А Вы откуда знаете? Не несите чепухи, а прочитайте хотя бы по ссылке, которую я Вам тут оставляла. В консульстве тоже могут Вас проконсультировать. А то Вы про третьему кругу одно и то же.[/QUOT


У меня вопрос с нашей свадьбой изучал жених.Он рассматривал всяческие варианты свадьбы и сказал,что в Дании наиболее простой способ расписаться.Я ему верю.Просто было интересно.как это проходит.
__________________
.. проснулась не в своей квартире. Вышла на балкон не своего города, где-то на другом конце света. Вдохнула такой незнакомый воздух и улыбнулась новой жизни..
НатусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:31
ответ для НатусяЯ , на сообщение « Свадьба в Дании!!! »
  #27
НатусяЯ
Старожил
 
Аватар для НатусяЯ
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщений: 1 470


Для воссоединения сыну достаточно будет разрешение отца на вывоз?
НатусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:31
ответ для НатусяЯ , на сообщение « [QUOTE=Limone;69707551]А Вы откуда... »
  #28
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от НатусяЯ Посмотреть сообщение
У меня вопрос с нашей свадьбой изучал жених.Он рассматривал всяческие варианты свадьбы и сказал,что в Дании наиболее простой способ расписаться.Я ему верю.Просто было интересно.как это проходит.
да вопрос-то не в том, чтобы расписаться.... а в том, как Вы после этого въедете в Германию. Да, раньше все было легко и просто, сейчас немецкие требования к бракам в Дании существенно ужесточились.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:48   #29
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от НатусяЯ Посмотреть сообщение
У меня вопрос с нашей свадьбой изучал жених.Он рассматривал всяческие варианты свадьбы и сказал,что в Дании наиболее простой способ расписаться.Я ему верю.Просто было интересно.как это проходит.
Ну, если жених, тогда другое дело. Мнение женихов исключительно авторитетно! А то они могут вдруг расстроиться и перестать быть женихами, жениховая ТДО самая хрупкая вещь на свете
А если серьезно, то зачем вы тогда тут спрашиваете? Его и спросите

Цитата:
Сообщение от НатусяЯ Посмотреть сообщение
Для воссоединения сыну достаточно будет разрешение отца на вывоз?
Так а почему бы жениху не позвонить в ведомство по делам иностранцев и не спросить? Там он получит свежайшую информацию из первых рук. Если прозвучит слово "аляйнзоргерехт" и никак иначе, то ваше дело труба
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:48
ответ для НатусяЯ , на сообщение « Свадьба в Дании!!! »
  #30
НатусяЯ
Старожил
 
Аватар для НатусяЯ
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщений: 1 470


Спасибо большое!!!)))
НатусяЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena