Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 12:19
ответ для Rohan , на сообщение « http://mikhailovsky.livejournal.com/... »
  #3661
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Rohan Посмотреть сообщение
http://mikhailovsky.livejournal.com/
Новости о Спящей.
Спасибо, надеюсь на настоящую сказку, как обещает Дуато. Идем с дочкой 18-го.

О премьере в Большом. На шедевр от Чернякова не рассчитывала, но чтобы настолько . Срочно захотелось пересмотреть Мариинского Руслана.
Меня очень огорчают негативные отзывы о Петренко, неужели он настолько плох. В МТ он мне всегда нравился.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:24   #3662
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Сходили вчера на
Swingl singers в БФ.Это музыкальный коллектив на 8голосов.которые только поют и подражают оркестру(так что ли выразиться, я в первый раз только к концу 1отделения догадалась,настолько четко пелась музыка).Барышням понравилось(даже старшейВ первом отделении класика,во втором больше шлягеры,заканчивали 1812годом Чайковского,две песни на бис. Опять хитом стало обучение зала:как изображаются барабаны,и др звуки оркестра.
Но в этот раз такого вау! у меня не было.во-первых где-то потеряли одну барышню и пели 7человек,а не 8.это чувствовалось.и кроме того состав их меняется,из предыд.раза было опознано 3ребят и 1девушка.новые барышни более фигуристые,но голоса не такие яркие.(в прош.раз одна девочка просто меня привела в восторг:были несколько разноплановых замечательных песен).но все равно посмотреть стоит-красивый коллектив,интересное исполнение,детям нравится.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:37   #3663
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


А я сходила на Луганского в КЗ
Посидели только 1-ое отделение, по времени никак не могли остаться на 2-ое.
Сидели в первом ряду, т.е. по акустике не блеск, но разглядывала пианиста и оркестр
Сугубо мои впечатления по исполнению. Мне кажется, что Луганский играет живее или задорнее если так можно выразиться, к примеру, Мацуева.
Тот более вдумчиво, основательно что ли...
А Луганский для меня показал более "молодую" интерпретацию 2-го концерта Рахманинова. Удивило то, что он держит кисть "домиком", т.е. так, как изначально учат в муз. школе, потом у многих даже известных пианистов уже домика того нет, а этот держит. Но, вероятно, за счет длинных и тонких пальцев. В целом мне понравилось. Не очень было сыгранно с Цнайдером, как мне показалось, но в целом я как любитель 2-го конц Рахм-ва осталась довольна.
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:49   #3664
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


А мы сходили на "Волшебную флейту" в Зазеркалье. Впечатления у меня какие-то смешанные. Понравился Тамино, такой немножко шпана шпаной, но обаятельный; понравился Папагено. Не понравилось оформление спектакля, какой-то гибрид цирка и лазерного шоу, я все-таки рассчитывала на более классический вариант. Памина не впечатлила, такая добросовестная девочка, честно все пропела, но не более. В целом скорее понравилось, чем нет, но больше не пойду
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:18   #3665
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Подскажите, пожалуйста, какие билеты купить в Мариинский на Щелкунчика: хочу взять дочку в первый раз, подумываю сесть друг за другом в бенуар (2 ложа, например, 5 и 6 место) или в бель-этаж (ложа 18, 5 и 6 место), как вы думаете - это хороший выбор? или лучше не экономить и взять оба билета в первый ряд? или в партер - то какой ряд? Просто был опыт неудачный, правда, в другом театре, смотрели оперу и у нас были билеты в 1 ярусе в первый ряд, а сзади сидели двое детей, которым за мной было плохо видно - так мне поставили в укор, что вот какая я бесчувственная, этим детям свое место не уступила, им не видно было, после антракта мы чуть припозднились, когда пришли - места наши были заняты этими детьми и я не смогла уже их вернуть восвояси...да и совесть как-то засвербила...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:07
ответ для AliceD , на сообщение « Эх, не удержусь.:008: Весь вечер... »
  #3666
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А вот впечатления незамутненного, так сказать, частыми посещениями театра зрителя.
Упала под стол и бьюсь в истерикеКлассно написано!

Но вообще печально, да.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:55   #3667
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие билеты купить в Мариинский на Щелкунчика: хочу взять дочку в первый раз, подумываю сесть друг за другом в бенуар (2 ложа, например, 5 и 6 место) или в бель-этаж (ложа 18, 5 и 6 место), как вы думаете - это хороший выбор? или лучше не экономить и взять оба билета в первый ряд? или в партер - то какой ряд? Просто был опыт неудачный, правда, в другом театре, смотрели оперу и у нас были билеты в 1 ярусе в первый ряд, а сзади сидели двое детей, которым за мной было плохо видно - так мне поставили в укор, что вот какая я бесчувственная, этим детям свое место не уступила, им не видно было, после антракта мы чуть припозднились, когда пришли - места наши были заняты этими детьми и я не смогла уже их вернуть восвояси...да и совесть как-то засвербила...
Если финансы позволяют, то в близких к сцене ложах однозначно 1-й ряд. (В центральных можно, в принципе, сесть и за ребёнком).
Партер, ИМХО, для ребенка не лучшее место, особенно на балет.

PS А что касается совести, то стыдно должно быть не Вам, а тем, кто не постеснялся за Ваш счет решить свою проблему неудачного выбора места . Никто же никого не заставляет брать 2-3 ряд - люди сами это делают.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:56
ответ для Облико Морале , на сообщение « Упала под стол и бьюсь в... »
  #3668
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


девочки, как думаете на бал вампиров стоит пойти?

цены на билетики конечно от 1300 в основном свыше 2000 , но ...сын подросток, ему такая вещь понравилась бы...
красочно конечно. послушать бы краешком уха шо це теке. на ютьюбе поищу.
была на "Севастопольском вальсе" по зиме там. Не в восторге .
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:56
ответ для Облико Морале , на сообщение « Упала под стол и бьюсь в... »
  #3669
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Упала под стол и бьюсь в истерикеКлассно написано!

Но вообще печально, да.
Я тоже перечитала раз 5 уже- здОрово написано.
Правда, Швыдкой тут другое мнение высказал- мол, браво и позор- начало великих начинаний...
Я может нЕсколько консервативна, но посмотришь интервью с Гергиевым, Петровым (к сожалению, покойным), понимаешь, не только Пушкин наше все.
А интервью с постановщиком Руслана и Людмилы в Большом- стоит в спортивной кофте, не пойми что...
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:04   #3670
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
девочки, как думаете на бал вампиров стоит пойти?
Если любите мюзиклы - однозначно ДА! Это на три головы выше всего, что идет в этом жанре в Питере. Почитайте, я писала раньше в этой теме. Постановка потрясающая.

К репертуарным спектаклям театра Музкомедии "Бал" отношения не имеет. Из артистов труппы там, по-моему, один Иван Корытов эпизодически, во втором составе. И кто-то из балета.
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena