СДВГ. Что с этим делать? - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 19:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3961
arishina_mama
Гость
 
Аватар для arishina_mama
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 28


Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто делал транскраниальную микрополяризацию в И-те мозга у Кожушко Н.Ю с диагнозами: СДВГ, ОНР. Какие результаты?
arishina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3962
arishina_mama
Гость
 
Аватар для arishina_mama
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 28


....и еще интересует опыт лечения у остеопата Устинова А.В. (м.Спортивная, Клиника доктора Устинова).... Спасибо!
arishina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:46   #3963
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


про микрополяризацию мозга рассказывали уже в этом топике - воспользуйтесь поиском
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:00   #3964
arishina_mama
Гость
 
Аватар для arishina_mama
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
про микрополяризацию мозга рассказывали уже в этом топике - воспользуйтесь поиском
Спасибо за ответ!....., однако или я плохо ищу или ничего конкретного от тех, кто там был я не увидела... А Вы были?
arishina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:22
ответ для arishina_mama , на сообщение « Спасибо за ответ!....., однако или я... »
  #3965
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


нет. И я туда не пойду.
Ибо то, что я слышала про нее, меня не устраивает. А слышала я из источника, с МОЕЙ точки зрения, заслуживающего доверия.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:09   #3966
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Идите к Пантюхову в отделение неврозов и нарушения сна в Детской педиатрической Академии. У них и ЭЭГ и доплер есть,и так как это всё практикующие врачи (то есть работают в клинике как и на операциях так и на приемах), дают очень честкую оценку происходящему и той диагности,что делают. Пантюхов - заведующий отделением. Лишнего не посоветует, всякую ересь поликлинических врачей отметет, скажет как есть и что делать. А если увидит, что Вы в "теме" и понимаете о чем идет речь и готовы бороться с этим, не бросит на полдороге.
Большое спасибо. ЭЭГ нам делали в больнице. Через месяц сделают еще раз. Еще сделают узи мозга (но оно конечно в этом возрасте не информативно). А вот доплер и МРТ нужно. Там МРТ есть?
И еще вопрос: Девочки, здесь есть топики про агрессию? Поиском искала - не нашла. Думала, что у нас все потихоньку улучшается (позавчера и вчера был спокойный), сегодня выдал ТАКОЕ... Я держала дверь, а он выламывал ее полчаса, чтобы "прибить маму и дедушку!" Грохот стоял невообразимый. Визги до рвоты. Это ребенку не дали утром конфетку.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3967
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Мы вчера были на третьем занятии канис-терапии.

Мысли следующие по окончании занятия:а не слишком ли много мы требуем от детей, и при этом слишком мало даем им? Нам кажется (да чего там кажется, так оно и есть), что мы один на один со своей проблемой, но они (дети) тоже получается одни. Психологи тестируют и говорят ребенку "ты должен"! Врачи кормят таблетками.Учителя мечтают, что дети или поменяются или куда-нибудь денутся. За всех говорить отучаюсь, потому только про свой опыт пишу.

В умных книгах на тему СДВГ пишут:детей с СДВГ нужно любить и принимать такими какие они есть. Но как же это трудно! Нужно менять мировоззрение, свое собственное.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:54
ответ для Ю.И. , на сообщение « Мы вчера были на третьем занятии... »
  #3968
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение

В умных книгах на тему СДВГ пишут:детей с СДВГ нужно любить и принимать такими какие они есть. Но как же это трудно! Нужно менять мировоззрение, свое собственное.
Дык про ВСЕХ детей так пишут. Только любить того, кто в запале эмоций себя не контролирует - очень трудно.
Понять сложно, но можно. А "принять" ... у меня лично получается только эпизодически ((((. Но я работаю в этом направлении.
__________________
"Иду причинять добро!" (к аватарке )

Да все мы дуры, даже те, которые большие умницы. Мы можем из одной фразы состряпать целую драму, из одного взгляда - мелодраму, а потом вспоминать все и думать: "Это была фееричная комедия со мной в роли главной дуры..." (с)
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:20
ответ для Shaherezada , на сообщение « Логопед обязана знать о методике... »
  #3969
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Shaherezada Посмотреть сообщение
Логопед обязана знать о методике определения ведущей руки, ноги, уха, глаза. И о существовании амбидексторов тоже. И о том, что ведущее полушарие может проявиться и после 7 лет.
она нам сказала что это психологи
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3970
Shaherezada
Участник
 
Аватар для Shaherezada
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 142


Такое обследование - часть первичной логопедической диагностики. Это ее работа. И ее обязанность, если сад логопедический. Психолог тоже может, да.
Shaherezada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena