А вы заплатили транспортный налог? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: А вы заплатили транспортный налог?
Да, заплатил 114 82.01%
Нет. Не плачу т.к. нет средств 18 12.95%
Нет. Т.к. жалко денег, по моральным убеждениям 7 5.04%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 13:37   #31
MANUELA_555
Участник
 
Аватар для MANUELA_555
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
При чем тут виза в другую страну и наши налоги?
Какое административное правонарушение? Може быть Вы пункт КоАП укажете? Ну если Вы живете в плену своих заблуждений, то зачем и других людей в заблуждение вводить???

Я не говорю что налоги платить не надо, я говорю о том, что не надо себя до психоза доводить с оплатой налогов. Ну никто на вас не подаст в суд из-за задолженности по пеням или налогу в 1,5 рубля...
По поводу визы - я за стабильность и спокойствие. И еще:
скажите мне такую весЧЬ: Сообщения, написанные мною здесь - содержат конфликтный характер? Пишу Вам не с целью развать полемику дальше, а сделать небольшое уточнение
Ответила по теме исключительно основываясь на жизненном опыте и руководствуясь нормативно-правовыми актами (это профессиональное уже), а не "...живя в плену своих заблуждений..." (с)
Ваша позиция в данной теме напоминает мультик про зайца: "И так сойдет" И срач далее разводить не буду А то если психовать, то психа на всех не хватит
MANUELA_555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:47
ответ для MANUELA_555 , на сообщение « По поводу визы - я за стабильность и... »
  #32
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
По поводу визы - я за стабильность и спокойствие. И еще:
скажите мне такую весЧЬ: Сообщения, написанные мною здесь - содержат конфликтный характер? Пишу Вам не с целью развать полемику дальше, а сделать небольшое уточнение
Ответила по теме исключительно основываясь на жизненном опыте и руководствуясь нормативно-правовыми актами (это профессиональное уже), а не "...живя в плену своих заблуждений..." (с)
Ваша позиция в данной теме напоминает мультик про зайца: "И так сойдет" И срач далее разводить не буду А то если психовать, то психа на всех не хватит
Ну так и дайте ссылки на НПА (раз это профессиональное), я же как раз об этом Вас и попросил... сообщения же написанные Вами НЕ ОСНОВАНЫ на НПА, а отражают Вашу позицию, что Вы спать не можете пока не погасите долги по налогам в сумме 23 копейки и пытаетесь свой психоз на других перенести.
Моя позиция в данной теме - не надо психовать по поводу налогов, пусть они психуют по поводу вас. Получили уведомление - прекрасно - идите и платите. Не получали - еще лучше.

Я с 2004 года по 2009 вообще не платил транспортный налог. Жив до сих пор. Сейчас плачу вовремя.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:58   #33
holly09
Ветеран
 
Аватар для holly09
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: север
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Успокойтесь, если Вы уведомление с квитанцией не получали, то и платить не обязаны, ибо это обязанность налоговой исчислить Вам налог и прислать уведомление. Если Вы уверены что из Вашего ящика оно пропасть не могло, то успокойтесь. Кроме того, не получив налог налоговая где-нибудь в декабре пришлет требование, опять же с квитанцией. Тогда и оплатите. Пени (если у Вас не 250+ лошадей) копеечные - не разоритесь.
Кроме того, а в 2010 у Вас уже была машина?
У меня был случай, когда налог не пришел вообще, зато пришла квитанция с пени. Я поехала в налоговую с вопросом "Где налог-то?". Мне сказали (дословно): "Не надо дурочку из себя строить. Налог она не получала...." Исключено, что из ящика вытаскивают - всего 20 квартир в подъезде и всех знаем.
На пени разориться не боюсь, просто не люблю когда должна.

Машина в 2010 была. Но мне казалось в этом году какие-то новшества при его расчете.
holly09 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:01   #34
holly09
Ветеран
 
Аватар для holly09
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: север
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я по квитанции, но только через банкомат...
Кстати, задолженность можно посмотреть в банкомате, если ввести паспортные данные...
А как это? В Сбербанке? Никогда не знала. Но я думаю, данные там те же, что на сайте. А там задолженности по нулям у меня. Хотя налог до 3 ноября надо было оплатить, может 7го повесят мой долг?
holly09 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:03   #35
MANUELA_555
Участник
 
Аватар для MANUELA_555
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Ну так и дайте ссылки на НПА (раз это профессиональное)
в "тырнете" все есть И впредь, попрошу не внушать мне о наличии психоза в моей персоне. За ранее спасибо



Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
не надо психовать по поводу налогов, пусть они психуют по поводу вас. Получили уведомление - прекрасно - идите и платите. Не получали - еще лучше.
Вот это мне уже больше нравится, напоминает повестку в военкомат


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Я с 2004 года по 2009 вообще не платил транспортный налог. Жив до сих пор. Сейчас плачу вовремя.
Мотивировали отсутствием квитанций? И что же заставило Вас поменять свое решение?
MANUELA_555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:14
ответ для holly09 , на сообщение « А как это? В Сбербанке? Никогда не... »
  #36
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
А как это? В Сбербанке? Никогда не знала. Но я думаю, данные там те же, что на сайте. А там задолженности по нулям у меня. Хотя налог до 3 ноября надо было оплатить, может 7го повесят мой долг?
Да, в сбере. У меня данные отличались от сайта. В банкомате показывается именно долг, вроде даже функция "Платежи в службу суд. приставов".
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:22
ответ для Джуля , на сообщение « А вы заплатили транспортный налог? »
  #37
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Вот подробнее, так мы смотрим именно задолжность, которая взыскивается через суд:
зелёный аппарат высокий (не совсем банкомат, через него ещё за квартиру можно платить). Там есть функция - другие платежи. Выбираем - другие бюджетные организации и налоговые, затем - платежи в службу судебных приставов, вводим номер паспорта и читаем...Задолженности нет - спим спокойно.
Подробнее тема про налоги здесь:
http://forum.littleone.ru/showthread...0#post46057730
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:34
ответ для MANUELA_555 , на сообщение « в "тырнете" все есть :)) И впредь,... »
  #38
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
в "тырнете" все есть И впредь, попрошу не внушать мне о наличии психоза в моей персоне. За ранее спасибо

Вот это мне уже больше нравится, напоминает повестку в военкомат

Мотивировали отсутствием квитанций? И что же заставило Вас поменять свое решение?
Не надо на тырнет кивать... Вы мне пруфлинк дайте на НПА, где сказано что неуплата транспортного налога является административным правонарушением и какие правовые последствия влечет (кроме начисления пени в соответствии с НК).

Никак не мотивировал. Тупо не платил. И ничего мне за это не было. Заплатил, т.к. обратился за имущественным налоговым вычетом. Там мне начали нервы мотать по транспортному налогу. Я его уплатил, что бы время не тянуть (можно было отбиться, но решил 8 тыр. заплатить что бы 90 получить). А потом еще содрал с налоговой штраф за просрочку выплаты мне возврата. Теперь плачу вовремя. а у жены есть долг по ТН до сих пор. За границу ездим и спим спокойно.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:49
ответ для Кураре , на сообщение « Мда, какая связь между налогом и... »
  #39
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Мда, какая связь между налогом и выездом за границу???
Для того что бы не выпустили заграницу в отношении Вас должно быть возбуждено исполнительное производство. Что бы это произошло должен был состояться суд по иску УФНС... Повестки в суд не получали? Ну и расслабтесь тогда...
Я получал, целых две В суд так и не ходил, за границу езжу спокойно, уже 4 раза после этих повесток ездил - что я делаю не так?
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:57
ответ для MANUELA_555 , на сообщение « У меня такое бывает, когда заполняю... »
  #40
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
Я каждый год трясусь, когда продлеваю визу, вдруг не дадут
А чего вы трясётесь то, визу дает консульство и им на ваши налоги чихать.
Цитата:
Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
ну да, еще другие бегали, узнав, что на Кипр нужна про-виза, все как всегда, в последний момент
Опять же при чем здесь виза? Вот если бы были судебные приставы и неоплаченные налоги то стоило бы трястись а так непонятно...
Я Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena