Не хочу близости с мужем.Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Сексолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 10:11   #1
weta11
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 36
Не хочу близости с мужем.Что делать?



Здравствуйте! Уменя такая проблема: Я совершенно не хочу своего мужа. Началось все года два назад после рождения ребенка. До этого жили вместе три года и было все просто замечательно. А потом - все, как отрезало. Он цловаться, обниматься.... а я не хочу! Нет мне не противно, просто ничего не чувствую. Я понимаю, что для него это необходимо и, конечно, изредка мы знимаемся сексом, но для меня это только супружеский долг и не более, удовольствия-ноль!!!Муж все это видит и очень расстраивается. Пробывали разные позы, варианты- не помогает.Ходила к гинекологу, сказал,что с физической точки зрения у меня все в порядке. Пыталась представить на месте мужа другого мужчину и поняла, что вообще никого не хочу. Потом я думала, может это боязнь снова забеременеть, но я не боюсь!! Беременность была легкая, ребенок желанный и любимый нами обоими. Да и контрацепции в наше время уйма вариантов. Я мужа люблю и не хочу его потерять из за своей холодности в постеле, ведь раньше все было не так!!!Не понимаю, что произошло. Что мне с собой делать???
Если можите- посоветуйте пожалуйста!!
weta11 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:22
ответ для weta11 , на сообщение « Не хочу близости с мужем.Что делать? »
  #2
Сексолог
Участник
 
Аватар для Сексолог
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: м Чкаловская, м. Петроградская
Сообщений: 172


Добрый день!

"...просто ничего не чувствую", "... для меня это только супружеский долг и не более, удовольствия-ноль!!!", "...поняла, что вообще никого не хочу" - скажите, есть ли желание мастурбировать, мастурбируете ли вы, испытываете ли удовольствие при этом?
Сексолог is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:09
ответ для Сексолог , на сообщение « Добрый день! "...просто ничего не... »
  #3
Bysinka
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 99


Постою, послушаю. Проблема один в один.
Желания маструбировать ( как спрашивает сексолог) не возникает. Хочется много спать и в отпуск)))))
Гинеколог советует нервишки подлечить. Такая " ерунда" до 5 лет может продлиться . Я думаю, муж такого отношения столько не выдержит...
__________________
Bysinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:32   #4
sveta.pozno
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Уткина Заводь, Ломо, Дыбенко, большевиков
Сообщений: 56


а мой гинеколог посоветовал выпить мне виагры, чтобы вспомнить что это такое, пока не пробовала)))
sveta.pozno is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:42
ответ для Сексолог , на сообщение « Добрый день! "...просто ничего не... »
  #5
Upa
Частый гость
 
Аватар для Upa
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Сексолог Посмотреть сообщение
Добрый день!

"...просто ничего не чувствую", "... для меня это только супружеский долг и не более, удовольствия-ноль!!!", "...поняла, что вообще никого не хочу" - скажите, есть ли желание мастурбировать, мастурбируете ли вы, испытываете ли удовольствие при этом?
Моя проблема очень схожа с автором письма! После родов как отрезало -никакого удовольствия и смазка не выделяется... - читала, что это бывает первые 4 месяца после родов, но вот уже прошло 1 год и 9 мес...
Мастурбировать иногда есть желание и даже иногда при этом выделяется смазка... что это? гармоны еще шалят? Чувствую себя, как будто уже климакс...
Мне 29 лет.
__________________

Я Ира, ко мне на ты
Upa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:06   #6
Сексолог
Участник
 
Аватар для Сексолог
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: м Чкаловская, м. Петроградская
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Bysinka Посмотреть сообщение
Постою, послушаю. Проблема один в один.
Желания маструбировать ( как спрашивает сексолог) не возникает. Хочется много спать и в отпуск)))))
Гинеколог советует нервишки подлечить. Такая " ерунда" до 5 лет может продлиться . Я думаю, муж такого отношения столько не выдержит...
Когда хочется много спать и в отпуск - речь идёт о нарушении баланса в системе уставать-отдыхать, о нерациональном распределении времени. Это проблема в первую очередь тайм-менеджмента, а не сексологии. При хронической усталости вряд ли либидо будет сохраняться на должном уровне.
__________________
С уважением, Светлана
Сексолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:07   #7
Сексолог
Участник
 
Аватар для Сексолог
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: м Чкаловская, м. Петроградская
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от sveta.pozno Посмотреть сообщение
а мой гинеколог посоветовал выпить мне виагры, чтобы вспомнить что это такое, пока не пробовала)))

НЕМНОГО О ВИАГРЕ
Показания к применению:
Препарат назначают при различных нарушениях эрекции (как правило, психогенных, органических или смешанных). При сниженном половом влечение применение препарата нецелесообразно.

Противопоказания:
Препарат противопоказан лицам с гиперчувствительностью к компонентам препарата и с анатомическими деформациями полового члена (болезнь Пейрони, кавернозный фиброз, ангуляция).

Также не следует применять данный препарат при следующих нарушениях:
- повышенная склонность к кровотечениям;
- обострение язвенной болезни желудочно-кишечного тракта;
- нарушения работы печени, особенно тяжелая почечная недостаточность или цирроз;
- заболевания, развивающие приапизм, в том числе лейкемия, миеломная болезнь и серповидно-клеточная анемия;
- тяжелая форма гипотензии или артериальной гипертензии;
различные заболевания сердца, в том числе нестабильная стенокардия, аритмия в опасной форме и сердечная недостаточность.
Если пациент пережил инсульт или инфаркт миокарда, то в последующие шесть месяцев препарат применять не следует. Также Виагра не назначается детям. Категорически запрещено одновременное использование данного препарата с нитратами и донаторами оксида азота. Мужчинам, которым противопоказана сексуальная активность, не следует назначать Виагру.

Если есть какие-либо нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, то желательно не применять препарат без консультации кардиолога и терапевта.

Данный препарат не назначают женщинам!
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Прием эритромицина, циметидина и кетоконазола характерен снижением клиренса и последующем повышении содержания силденафила в плазме крови пациента. Виагра совместно с натрия нитропруссидом усиливает его антиагрегантный эффект. Также при сочетании с нитратами препарат усиливает их гипотензивный эффект. Это может привести даже к летальному исходу. Также опасен для жизни одновременный прием препарата с гипогликемическими пероральными лекарственными средствами, БМКК и бета-адреноблокаторами.
__________________
С уважением, Светлана
Сексолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:12
ответ для Upa , на сообщение « Моя проблема очень схожа с автором... »
  #8
Сексолог
Участник
 
Аватар для Сексолог
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: м Чкаловская, м. Петроградская
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
можно я тоже послушаю? с мужем уже больше полутора лет как "супружеский долг", хотя в принципе желание есть. и большое. но вот конкретно этого человека не хочется... неприятны его объятия, поцелуи, попытки ласкать. менять мужа?
Цитата:
Сообщение от Upa Посмотреть сообщение
Моя проблема очень схожа с автором письма! После родов как отрезало -никакого удовольствия и смазка не выделяется... - читала, что это бывает первые 4 месяца после родов, но вот уже прошло 1 год и 9 мес...
Мастурбировать иногда есть желание и даже иногда при этом выделяется смазка... что это? гармоны еще шалят? Чувствую себя, как будто уже климакс...
Мне 29 лет.
Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
хм, у меня ребенку уже 4 года. после родов как раз-таки все было нормально. ну, или я так считала... а сейчас - до неприятия. и именно с мужем. с другими вполне представляю и сны всякие снятся, и все такое прочее. и даже мужа могу начать обнимать во сне, а как пойму, что это он - все

Сексуальные взаимоотношения супругов - это лакмусовая бумажка эмоциональной стороны брака. Видимо пришла пора что-то пересмотреть в ваших отношениях с мужем. При необходимости можно обратиться к семейному психологу.
__________________
С уважением, Светлана
Сексолог is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:21
ответ для weta11 , на сообщение « Не хочу близости с мужем.Что делать? »
  #9
sveta.pozno
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Уткина Заводь, Ломо, Дыбенко, большевиков
Сообщений: 56


та же ситуация. правда тяжело только "расскачаться", тяжело от мысли что "это должно произойти", начать тяжело и не хочется, хотя вроде не устаю, высыпаюсь и знаю что закончится все моим оргазмом. но как подумаю, так в дрожь бросает - НЕ ХОЧУ, раздражают его намеки на секс, прикосновения со "смыслом". не хочу потому что: лень, знаешь чего ждать, что сначала "погладит здесь, потом там, а потом там" . менять позы и место - ЛЕНЬ, не хочу заморачиваться. хочу ХОТЕТЬ сама, без просмотров эротики (хотя и она не всегда помогает).
интересно что нужно сделать,что бы это прошло, детке уже 5 лет, на пролактин не спишешь,
не вредно ли такое отношение для женского здоровья?
sveta.pozno is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:58   #10
Сексолог
Участник
 
Аватар для Сексолог
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: м Чкаловская, м. Петроградская
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
да, наши отношения, к сожалению, дали трещину. я бы хотела видеть своего супруга в качестве друга, а не мужа. с ним очень хорошо дружить, но рядом с собой мне бы хотелось иметь мужчину с другими качествами. мы с мужем всегда очень хорошо разговариваем, не замалчиваем проблемы, но здесь неразрешимый тупик - он любит и хочет меня, а я его нет... заставлять себя "давать" ему не могу, но и жить так дальше невозможно.
Есть три варианта возможных решений.
Первый вариант - оставить всё как есть. Несмотря на утверждения, что "жить так дальше невозможно", люди продолжают жить вместе годами и десятилетиями. Хотя качество жизни в психологическом и сексуальном отношении мягко говоря не очень, но ведь ко всему привыкнуть можно))
Второй вариант - более сложный - развод, далее поиск более подходящего человека и построение максимально интересных для вас отношений.
Третий вариант - самый трудный - построение новых, более качественных отношений в данном браке.
__________________
С уважением, Светлана
Сексолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena