Про пустышку и не только - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 18:09   #1
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288
Про пустышку и не только



Здравствуйте! Возникли очередные вопросы

1. Все никак не могу определиться - давать ребенку пустышку или все же нет. В каком возрасте и зачем Вы сделали это? Сейчас он сосет грудь, 40 минут минимум, иногда при этом засыпает, иногда я мучаюсь по несколько часов - не спит. Тогда стоит предложить соску или все-таки сисю?

2. Когда возникает ситуация, что необходимо уйти и оставить с кем-то ребенка, который полностью на ГВ, Вы сцеживаете молоко? Как узнать сколько надо? И реально ли такое количество сцедить без молокоотсоса, или все-таки стоит его приобрести?

3. Уже два раза заставала ребенка, когда он спал уткнувшись лицом вниз, хотя я клала его в кроватку на бочок, у кого-нибудь было так, что Вы предпринимали?

4. Кто пеленал ребенка, в каком возрасте перестали? Я изначально была против этого, но запеленутый он гораздо лучше спит и лицо не разодранное Хотелось бы уже, чтобы ручки на свободе были, дабы развиваться.

Заранее спасибо за понимание и ответы!
__________________
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:14
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #2
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


1. Пустышку первый раз дала в роддоме.Специально, чтоб грудь использовал только для еды. Был опыт со старшей, которая сосала просто так и очень много набирала. Я про вес. Сын сосет соску. Меня устраивает.
2. ни разу не сцеживалась, т.к. детей надолго ни с кем не оставляла.
3. мои так не падали, не знаю.
4. Не пеленала никого. Спали и без этого хорошо, зато вперед не заваливались.
Удачи.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:33
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #3
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


1.я не ала в роддоме пустышку, попобовала дать в 2 недели не взяла дочка, очень осуждающе на меня посмотрела
2.пока оставляла, планирую сделать стратегический запас молока в морозилке
3.я валики подкладываю - спереди и сзади: пледик или свернутые пеленочки
4. пеленаю, но Надюшка разворачивается. Ну, не умею я сделать это надежно..
Сейчас поступаю по-другому..Есть слипики на 2 размера больше, в них кладу, но ручки не просовываю в рукава рукава связваю..Получается не тугое пленаниеТипа смирительной рубашки Она ручками вполне шевелит внутри( слипики и по ширине ей велики)), но себя не будит
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:37
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #4
armatura
Элита
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 2 345


нам сейчас 1 месяц и 2 недели

1. соску начали давать сразу как стали на улицу выходить,так они воздух холодный не заглатывают.

2. молоко сцеживаю постоянно, оно хранится в холодильнике, не более 12 часов, на всякий случай, мало ли не успеет молоко прибыть к следующему кормлению, или уйти срочно нужно, и чтоб выробатывалось больше молока и не застаивалось.

3. ребёнка на долго всёровно нельзя остовлять без присмотра , особенно спящим!!!!! (это наставление из роддома
во время сна ребёнка нужно чаще переворачивать, чтоб не затикал, а ещё есть прекрасное приспособление для таких целей

4. первого пеленала до 2 месяцев полностью, а потом до 4 мес. только по ночам.А со вторым первый месяц раслабилась - теперь жалею, щас 2 недели как стали пеленать , по ночам, ребёнок спать стал спокойно.А развиваться - так пускай, но днём.
armatura is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:50
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #5
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


1. к пустышке ребенка приучить не удалось,хотя может мало старались,т.к. цели заменить ею грудь не было посему этот вопрос как бэ мимо)
2. сцеживалась только молокоотсосом , руками так и не научилась, на мой взгляд запасы молока нужно делать взависимости от своих возможностей и частоты уходов
3. следить за ребенком, переворачивать на бочок
4.не пеленала , на ручки надевали рукавички,
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:54
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


1. Первой с роддома. Второй тоже пыталась с роддома. Не прокатило. С первой соска позволяла вставить после груди и втихоря уползти.
2. Сцеживаю мл 100 (+/-). молокоотсосом. Если много - останется. мало - перекусить всяко хватит.
3. Полотенце подтыкала спереди и сзади. Есть специальные ограничители. Переворачивать ребенка во время сна... хм... никогда не практиковала.
4. Не пеленала.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:10
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #7
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


1. Старшему давала пустышку с роддома. Младшему (сейчес 1 мес и 15 дней) предлагаю ее постоянно- не берет.... предлагаю, т.к. спит на сисе (т.е. держит ее во рту - рекорд 2 часа)... не отползти, не повернуться... без сиси спим только на улице. Буду предлагать дальше.
2. Сцеживаю молокоотсосом бутылочку 125 мл, имею пару бутылочек в запасе в холодильнике, вдруг что срочное (меня с первым так очень спасло один раз, когда неожиданно и срочно пришлось ехать самой к хирургу, ребенок хоть не голодным остался с бабушкой). Если же иду куда-то планово, то сцеживаю в этот день перед уходом или ночью (т.к. ночью молока очень много). Руками сцеживать так и не научилась.
3. и спереди и сзади подкладываю валики из толстых пеленок или одеялок.
4. Пеленаем ночью до сих пор и еще планирую пару месяцев (так спит лучше), хотя становится сильным и начал разворачиваться. Так спит лучше. Днем не пеленаю.
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:02
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #8
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


1. дать пустышку. Вот когда заснул и сосет по 40 минут аккуратно попробовать сменить сисю на пустышку. Я так мечтала об этом, но ни старший сын, ни малыш не взяли. Вернее малыш пару раз вот так вот обманывался ночью, а потом подрос и перестал.
2. Без молокоотсоса сцедить нереально для кормления. Но на ГВ я ребенка и не оставляла ни с кем, таскала с собой.
3. Подкладывать свернутые пеленки или подтыкать одеялком. Есть еще позиционеры для сна, но стоят неоправдано дорого.
4. Старшего пеленала в РД и может еще неделю. Младшего не пеленала вообще.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:09
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #9
tatia
Старожил
 
Аватар для tatia
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 312


1) по опыту с первым ребенком второму вставила пустышку в 1-й день, чтобы ребенок висел на груди только когда хочет есть, а для всех остальных случаев есть соска . Когда я это поняла с первым ребенком, было уже поздно - пустышку не брал, да и приучить пить из бутылки было очень сложно. ГВ было до года.
2) не сцеживалась ни разу.
3) есть специальная подушка для таких ситуаций.
4) не пеленаю.
tatia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:13
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Про пустышку и не только »
  #10
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


1. Где-то в месяц дала, пожалела. что не приучила раньше, т.к. мы ее плевали и сейчас можем сделать маме одолжение и пососать, но не долго, дабы не расслаблялась)
2. Сцежтвалась электрическим молокоотсосом, ручной не брал.
3. Подкладывала валики.
4. Не пеленала.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena