Любители кроликов,сюда! - Страница 839 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 21:44   #8381
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Бонифация Посмотреть сообщение
моя тоже под дверью любит лежать, а тянет там ОГО-ГОЛюбила, раньше , проветривать полностью, ухожу с детьми гулять, часа на 2, все открываю и по квартире ветер "гуляет" прихожу - красота свежо.
А как проверить ее зубы? боюсь в рот ей лезть, вдруг укусит?! сегодня ей когти подрезала, муж держал, она все время дергалась, так я ей один коготок много взяла и лишка срезала, немного кровило , обработала перекисью. Что с зубами то делать? связать чтоль?!
Если боитесь, то можно сделать так на спину накидываете полотенце, переворачиваете на спинку вместе с ним, запелёнываете, пусть муж передние лапы в полотенце держит, а задние в полотенчике прижимает (только нежно не переборщите) и дальше в рот потихоньку лезте уже так сопротивляться не будет и вывернуться и кусить будет не удобно
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:06
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8382
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Вы все равно не увидите,что с зубами... лучше сходите к специалисту... Аську я пеленаю,когда нос капаю или промываю, или рот после подпиливания зубов смазываю...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:54   #8383
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Если боитесь, то можно сделать так на спину накидываете полотенце, переворачиваете на спинку вместе с ним, запелёнываете, пусть муж передние лапы в полотенце держит, а задние в полотенчике прижимает (только нежно не переборщите) и дальше в рот потихоньку лезте уже так сопротивляться не будет и вывернуться и кусить будет не удобно
Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Вы все равно не увидите,что с зубами... лучше сходите к специалисту... Аську я пеленаю,когда нос капаю или промываю, или рот после подпиливания зубов смазываю...
спасибо, я сначала боялась ее даже ловить т.к. у меня были собаки и кошки и их когда ловишь за спину могут укусить вытянув на бок шею (по дурацки как-то объяснила) короче ловлю ее теперь, поняла, что так не укусит А доктора координаты киньте мне, на всяк случай Забыла написать, вчера моя девочка гуляя написала-накакала на дочкин диван когда та спала, прямо сверху и еще заметила, она много метит именно там где меньше всего бывает, т.е. дочкину комнату она уже освоила (кроме дивана) теперь забегает в гостиную, дела делает, причем в каком-то сума шедшем количестве, как будто специально копит и обратно.
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:45   #8384
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Вы все равно не увидите,что с зубами... лучше сходите к специалисту... Аську я пеленаю,когда нос капаю или промываю, или рот после подпиливания зубов смазываю...
Ой, как забавно. Милая лялечка из Аськи получилась
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:23
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8385
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


а я тут Нале заподлянку устроила))))
мы спим с ней на двуспальном диване, при уборке я его собрала, и разобрала потом только одну половинку - бедная моя Зая не врубается в происходящее, злится, придется сегодня диван полностью разбирать, а то любимой зверюшки жуткий стресс)))))
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 20:05
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8386
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Доброго времени суток. У нас неприятность. Наш Тосик заболел. (Фотки рыжего и коричневого рекса на кресле см. выше). Отказывается от еды. Вчера были у Чуриной, смотрели зубы, сказала ничего криминального нет, чуть-чуть подпилила задние. А Тосик всё-равно не ест. Он согласился сегодня только буквально на щепотку морковки и бананчика. Странность вся в том, что есть он хочет, мы ему уже морковку на тёрке натёрли, чтобы хоть что-то в желудке было (думаем может от сухого корма слизистая после бор-машинки беспокоит), а он в рот кусочек малёхонький возьмёт и минуты две жуёт, как-будто ему не проглотить, даже пару раз слышали что пытается как-бы откашлять. Никто с таким не сталкивался??? Сегодня опять забегали к Надежде Юрьевне с видеозаписью нашего кормления. Она предположила, что возможно какое-то восполение в глотке, так как насморка и кашля у нас пока нет (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что и не будет). Приписала дексаметазон и антибиотик. Начали лечение. Просто как-то очень страшно за Тоську стало, так как с такими симптомами я раньше не встречалась. Держите за нас кулачки, пожалуйста...
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:07
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8387
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте...
Аська второй день горошит мелкими-мелкими горохами..много,но мелкими-мелкими.. есть отменно.пьет. бегает. дала пасту для вывода шерсти,массаж животика делала..
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:45
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8388
Его Кузенька
Наш человек
 
Аватар для Его Кузенька
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщений: 9 232


Люди! Хелп! Как отучить зайца грызть провода?! Это кошмар что творится! За секунду перегрызается все что можно, мы уже скрыли многие провода, но все не получается, провод от ноута перегрызен уже дважды, еще провод от фотика и провод от зарядки для айфона..Что делать? как объяснить что это ай ай ай? Пока я только наказываю ее, закрывая в клетке сразу после злостного деяния, но кмк бесполезно..
Его Кузенька is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:29   #8389
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Его Кузенька Посмотреть сообщение
Люди! Хелп! Как отучить зайца грызть провода?! Это кошмар что творится! За секунду перегрызается все что можно, мы уже скрыли многие провода, но все не получается, провод от ноута перегрызен уже дважды, еще провод от фотика и провод от зарядки для айфона..Что делать? как объяснить что это ай ай ай? Пока я только наказываю ее, закрывая в клетке сразу после злостного деяния, но кмк бесполезно..
Убрать провода или следить за зайкой во время прогулки!!!! у нас съедено 4 зарядки... теперь все убирают подальше и повыше... А наказывать...это же ГРЫЗУНЫ!!!! они не со злым умыслом!!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:10
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Доброго времени суток. У нас... »
  #8390
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У нас неприятность. Наш Тосик заболел. (Фотки рыжего и коричневого рекса на кресле см. выше). Отказывается от еды. Вчера были у Чуриной, смотрели зубы, сказала ничего криминального нет, чуть-чуть подпилила задние. А Тосик всё-равно не ест. Он согласился сегодня только буквально на щепотку морковки и бананчика. Странность вся в том, что есть он хочет, мы ему уже морковку на тёрке натёрли, чтобы хоть что-то в желудке было (думаем может от сухого корма слизистая после бор-машинки беспокоит), а он в рот кусочек малёхонький возьмёт и минуты две жуёт, как-будто ему не проглотить, даже пару раз слышали что пытается как-бы откашлять. Никто с таким не сталкивался??? Сегодня опять забегали к Надежде Юрьевне с видеозаписью нашего кормления. Она предположила, что возможно какое-то восполение в глотке, так как насморка и кашля у нас пока нет (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что и не будет). Приписала дексаметазон и антибиотик. Начали лечение. Просто как-то очень страшно за Тоську стало, так как с такими симптомами я раньше не встречалась. Держите за нас кулачки, пожалуйста...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь !!!!!!
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena