Осень нам не страшна, ведь у нас внутри весна. Майчата 2012 - Страница 1343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 00:24
ответ для yanatnik , на сообщение « Всем привет ))) Ну вот и мы с пузиком... »
  #13421
baby-mum
Активный участник
 
Аватар для baby-mum
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: ул.Белы Куна это между Елизаровской и Электросилой
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Мы только приехали после друзей-ресторанов-гостей.
Я для малыша тоже очень хотела Фреско блум лофт, но в черном цвете, но потом порадовалась, что не купила. У меня плохо ел прикормы, плевался все время, сейчас ест хорошо, но грязнооо((.
Так вот у нас было креслице недорогое, но с ремнями-вкладками, как у Фреско - я замучилась его чистить каждый раз после кормления. Два дня не помоешь - бее какая гадость. Купили в Икее дешевый, легкий пластиковый - и никаких проблем , он так легко отмывается.
Представляю, как бы драила этот Фреско и на что бы он был уже похож.

Я сейчас хочу для страшего Стокке Трип Трап, привлекает, что на нем даже взрослый может сидеть, то есть он до любого возраста и под интерьер подходит. Повезу из Финки.
Посмотрела фотки, такие разные стульчики!
У нас простой "дети" был.. Дешево + складывается + клеенчатый, очень легко мылся.. и еще меня столик очень устраивал( с бортиками - и еда не выливалась и посидеть поиграть можно во всяко-разное)

Фреско разве не клеенчатый?
Стокке такой прикольный, никогда такого не видела... с детских лет за взрослым столом.. Только по мне, детки такие разные.. "прилечь" в стуле могут.. откинуться... повыкобениваться и повыгибаться в крике.. Я за стульчик с бортиками!


Цитата:
Сообщение от yanatnik Посмотреть сообщение
Всем привет )))
Ну вот и мы с пузиком решили к вам присоединиться!
Нам 12 неделек и 3 дня, читаю топик буквально с "двух полосок" и наконец то решила тоже влиться в дружные ряды ))
Привет! Присоединяйся!
На узи уже ходила? Куда? Или куда пойдешь?
__________________
Наташа



Миша родился 14 апреля 2006 года
baby-mum is offline  
Старый 06.11.2011, 00:28
ответ для baby-mum , на сообщение « Посмотрела фотки, такие разные... »
  #13422
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
Фреско разве не клеенчатый?
Стокке такой прикольный, никогда такого не видела... с детских лет за взрослым столом.. Только по мне, детки такие разные.. "прилечь" в стуле могут.. откинуться... повыкобениваться и повыгибаться в крике.. Я за стульчик с бортиками!
У Фреско не клеенка, а какой- то материал типа моющейся ткани.
Я вот из швов на клеенке еду и замучилась доставать. Но у всех детки разные - у моих подруг у кого была такая проблема, у кого не было.
А Стокке я для старшего хочу - в иккевском стуле уже опасно - он пытается сам вылезти, встает в нем, боюсь, что упадет, а у нас стол высокий на кухне. Стокке ему сейчас в самый раз будет - он сможет сам в него сесть и спуститься.
parasenkin is offline  
Старый 06.11.2011, 00:36
ответ для parasenkin , на сообщение « У Фреско не клеенка, а какой- то... »
  #13423
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас Чикко-мама был, легко мылся.
__________________
Naslund is offline  
Старый 06.11.2011, 00:47
ответ для baby-mum , на сообщение « Посмотрела фотки, такие разные... »
  #13424
yanatnik
Участник
 
Аватар для yanatnik
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Никольское, ЛО
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
Привет! Присоединяйся!
На узи уже ходила? Куда? Или куда пойдешь?
Ага, с удовольствием присоединяюсь и в Контакте в группу постучалась.

Ой, а с УЗИ.... в общем пошла я в консультацию на пятой неделе, сдала все анализы, а вот встать на учет времени катастрофически нет, вроде понедельник свободный намечается, пойдем сдаваться, представляю, что придется выслушать... направление возьму и к нам в РД в Тосно на УЗИ поеду, по времени успеваем.

Правда я не удержалась и сходила по соседству в Мед Центр на УЗИ неделю назад. Так захотелось на зайку посмотреть и сердечко послушать, не смогла удержаться и побежала))
Ну и официально старшего сыночка с пузожителем познакомили, фотку показали
__________________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться.(Джим Керри)
yanatnik is offline  
Старый 06.11.2011, 00:47
ответ для Naslund , на сообщение « у нас Чикко-мама был, легко мылся. »
  #13425
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Мареник Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: у меня жутко сохнет кожа и слизистая в носу, прямо ужас. Кожу-то кремами мажу, а что с носом делать ума не приложу...
это наверно ринит беременных начался, попробуй аквамарис брызгать (я пол беременности прошлой с ним ходила постоянно ) ну или долфин какой-нибудь на основе морской воды очень хорошо облегчает дыхание



Цитата:
Сообщение от yanatnik Посмотреть сообщение
Всем привет )))
Ну вот и мы с пузиком решили к вам присоединиться!
Нам 12 неделек и 3 дня, читаю топик буквально с "двух полосок" и наконец то решила тоже влиться в дружные ряды ))
приветик, я Маша
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline  
Старый 06.11.2011, 00:55
ответ для yanatnik , на сообщение « Ага, с удовольствием присоединяюсь... »
  #13426
baby-mum
Активный участник
 
Аватар для baby-mum
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: ул.Белы Куна это между Елизаровской и Электросилой
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от yanatnik Посмотреть сообщение
Ага, с удовольствием присоединяюсь и в Контакте в группу постучалась.

.....
Ну и официально старшего сыночка с пузожителем познакомили, фотку показали
В группу добавила

Я вот размышляю, может, своего (5,5 лет) вообще с собой на УЗИ взять?!
__________________
Наташа



Миша родился 14 апреля 2006 года
baby-mum is offline  
Старый 06.11.2011, 00:56
ответ для baby-mum , на сообщение « В группу добавила:053: Я вот... »
  #13427
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
В группу добавила

Я вот размышляю, может, своего (5,5 лет) вообще с собой на УЗИ взять?!
я дочку старшую брала...она впечатлилась))
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline  
Старый 06.11.2011, 00:58
ответ для baby-mum , на сообщение « В группу добавила:053: Я вот... »
  #13428
baby-mum
Активный участник
 
Аватар для baby-mum
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: ул.Белы Куна это между Елизаровской и Электросилой
Сообщений: 381


Девочки, вопрос возник сегодня в процессе разговоров..... Вот ребеночек питается через пуповину 9 месяцев, а потом ее обрезают.. Что находится с той стороны пуповины??? Видоизменяется ли оно после родов?
__________________
Наташа



Миша родился 14 апреля 2006 года
baby-mum is offline  
Старый 06.11.2011, 01:10
ответ для baby-mum , на сообщение « В группу добавила:053: Я вот... »
  #13429
yanatnik
Участник
 
Аватар для yanatnik
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Никольское, ЛО
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
В группу добавила

Я вот размышляю, может, своего (5,5 лет) вообще с собой на УЗИ взять?!
Мы своему (8 лет) показали, ну обрисовали вот головка, вот ручки и ножки, но он видимо был под впечатлением от новости и мимо ушей пропустил...
Через неделю мне мама рассказывает, притащил ей фотку и говорит: "Бабушка, ну хоть ты мне расскажи что к чему, я же ничего понять не могу, где руки, где ноги ))"
Любопытник мой любименький )))


Ждет сестренку и мы тааак хотим девочку, я даже боюсь у врача пол спрашивать, мож пусть сюрпризом будет
__________________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться.(Джим Керри)
yanatnik is offline  
Старый 06.11.2011, 01:19
ответ для yanatnik , на сообщение « Мы своему (8 лет) показали, ну... »
  #13430
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Девочки, сегодня всем топом на коляску Мутси облизывались, я вот тоже загорелась ею даже мужу понравилась, и вот вопрос вычитала про нее комментарий на яндекс маркет : "Это единственная коляска, которую можно спускать и поднимать по лестнице одной (!) рукой, используя механизм поднятия колес, располагающихся под ручкой - проверено на собственном опыте!

Рассматривали массу вариантов, т.к. живем на 2 этаже и без лифта. Был важен вес коляски. Как только нам продемонстрировали этот супер-механизм - остановили выбор на данной модели.

Вес коляски перестал быть важным, т.к. при спуске или поднятии коляска остается стоять на дальних колесах, ближние (которые под ручкой) поднимаются вверх непосредственно под люльку и не задевают ступеньки. А люлька - что очень важно - остается в горизонтальном положении. Так что вы можете преодолевать различные ступеньки, а ребенок будет спать и не проснется, т.к. коляска никуда не наклонится. Сама поднимаю коляску одной правой рукой, в левой может быть сумка с продуктами.

Есть нюансы: 1)К механизму надо приноровиться - срабатывает, когда одновременно резко складываешь телескопическую ручку и слева на ручке двигаешь на себя фиксатор длины ручки. С первого раза может не получиться - нужно немного потренироваться. 2) При поднятии колес для спуска или подъема коляски надо все практически убирать из багажника, т.к. шасси довольно близко поднимается к люльке и не сможет зафиксироваться под люлькой, если что-то будет лежать в багажнике и мешать. У меня там постоянно лежит только дождевик и зонтик с насосом."

владелицы такой коляски, расскажите это правда есть такой чудо механизм????? это же нереально здоровско было бы тогда....

Цитата:
Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос возник сегодня в процессе разговоров..... Вот ребеночек питается через пуповину 9 месяцев, а потом ее обрезают.. Что находится с той стороны пуповины??? Видоизменяется ли оно после родов?

что-то не очень понятно написала
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena