Посоветуйте психолога для мальчика (юноши) 14 лет... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 21:08
ответ для Ek_lll_Vel , на сообщение « В любом возрасте...Все внутри, а... »
  #41
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Ek_lll_Vel Посмотреть сообщение
В любом возрасте...Все внутри, а внешний мир - только отражение мира внутреннего. А проблемы в большинстве случаев не решаются, потому что даже психологи чаще всего работают со следствием, а не с причиной, а если и с причиной, то с причиной вторичной...
Так проблемы и кочуют - из детства в юность, из юности в зрелось...и так далее...
Кстати, кто-нибудь заметил, что т.н. " возрастные кризисы" на уровне семей совпадают по обозначенным психологами возрастам? Ребенок подходит к подростковому, а родители в это время маются кризисом среднего возраста...может только вида не показывают...ну а если уж захватит все это, так уж во все красе все проявляется... сие "кривое зеркало"... каждый со своим - и кто причина чего? Собственно, я пока что только все это сформулировала для себя как задачу для изучения, все еще с"сыровато", так что пока это просто информация... для тех, кто над этим вообще задумывается...
понял ваше мнение
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:55   #42
Wetla
Частый гость
 
Аватар для Wetla
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 62


Спасибо за ответ! Да, действительно, мне очень хочется, чтобы это стало его проблемой. Недавно осознал, что армия - это очень реально, никто отмазывать не собирается и ...смирился, "ну что ж, отдам долг Родине". При этом с упоением танцует, в зале готов пропадать с утра до вечера, хочет поступить в Лесгафта, учиться на тренера. Вроде бы мотив есть, но делать при этом ничего не хочет для себя же. Нелепо как-то! А я не могу достучаться, не знаю, что делать, отсюда и паника.
Wetla is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:05
ответ для Wetla , на сообщение « Спасибо за ответ! Да, действительно,... »
  #43
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Wetla Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Да, действительно, мне очень хочется, чтобы это стало его проблемой. Недавно осознал, что армия - это очень реально, никто отмазывать не собирается и ...смирился, "ну что ж, отдам долг Родине". При этом с упоением танцует, в зале готов пропадать с утра до вечера, хочет поступить в Лесгафта, учиться на тренера. Вроде бы мотив есть, но делать при этом ничего не хочет для себя же. Нелепо как-то! А я не могу достучаться, не знаю, что делать, отсюда и паника.
очень знакомо по личному опыту, даже не по теории. У них появляется такая полоса "обездвиженности". Иногда просто лежат на кровати, никуда не ходят. Иногда глупости делают. Трудно принимать решение. Мне лично помогло, что мы с женой решили - "все, от армии не отмазываем. Максимум - подбираем хорошую часть". Через некоторое время стало легче сначало нам, потом и парню. Сам сказал : "Пойду, отслужу".

Кстати, отслужил, вернулся взрослым почти. Очень на пользу пошло.
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:28   #44
Wetla
Частый гость
 
Аватар для Wetla
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 62


Да, я сначала думала, что в армию ни за что не пущу, а теперь тоже решила, что ему может и надо лишиться тепличных условий, чтобы задуматься о своей жизни.
Wetla is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:44
ответ для Wetla , на сообщение « Да, я сначала думала, что в армию ни за... »
  #45
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Если еще актуально, то прекрасные психологи есть в Институте Бехтерева. Там есть специальное подростковое отделение. Институт федеральный, лучший в стране.
И цены там государственные, например тесты с психологом на 3 часа стоят порядка 1000 р.
Можно получить консультации невропатолога, психотерапевта, сделать разные другие обследования - ЭЭГ, МРТ и пр.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:16   #46
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если еще актуально, то прекрасные психологи есть в Институте Бехтерева. Там есть специальное подростковое отделение. Институт федеральный, лучший в стране.
И цены там государственные, например тесты с психологом на 3 часа стоят порядка 1000 р.
Можно получить консультации невропатолога, психотерапевта, сделать разные другие обследования - ЭЭГ, МРТ и пр.
спасибо за информацию, для меня всегда важно знать о профессионально работающих коллегах.
Скажите пожалуйста, Если не затруднит, не могли бы Вы послать мне еще какие-то впечатления о специалистах Бехтерева?
Я сотрудничал с ними, но это было достаточно давно, в 1992-93 г. г. Мне хочется знать как там , потому что иногда приходится перенаправлять клиентов и вы понимаете, важны любые отклики. Контакт с кем показался наиболее продуктивным.
Можно написать в личку, если этот ответ покажется Вам лишним для исходной темы.
Спасибо.
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:23
ответ для Wetla , на сообщение « Да, я сначала думала, что в армию ни за... »
  #47
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Wetla Посмотреть сообщение
Да, я сначала думала, что в армию ни за что не пущу, а теперь тоже решила, что ему может и надо лишиться тепличных условий, чтобы задуматься о своей жизни.
Согласен с Вами, на самом деле это и есть забота о детях - дать "прививку" ответственности. Мой, кстати, очень неплохо служил в армии, дедовщины не было (ну, схлопотал разок по шее за то, что подвел взвод, так это дело мужское). Кормили не так чтобы очень хорошо, но и неплохо, мы еще подвозили, можно было навещать раз в неделю. С формой, конечно, подвели юдашкины всякие, но надеюсь, этот вопрос решится. Служить было не страшно на самом деле. Ну, и год - это не два-три, огромная разница. Первые полгода тянулись, потом остальные пролетели как неделя. не успели оглянуться - уже дома.
Кстати, не закурил в армии (курил, бросил за полгода перед службой, мы думали. что опять начнет). А это показатель, значит не так все страшно.

Говорят, в военкоматах можно договориться, чтобы служить недалеко. Только лучше заранее этот процесс вести, не в последние месяцы. Наш служил прямо под Питером, в Буграх.
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:51   #48
Wetla
Частый гость
 
Аватар для Wetla
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 62


Спасибо, успокоили. Будем искать подходы в военкомате, но у нас ещё больше года в запасе. А мне так хочется аттестат о среднем образовании, ну хоть какой-нибудь!
Wetla is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:39
ответ для Wetla , на сообщение « Спасибо, успокоили. Будем искать... »
  #49
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Wetla Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили. Будем искать подходы в военкомате, но у нас ещё больше года в запасе. А мне так хочется аттестат о среднем образовании, ну хоть какой-нибудь!
Год - очень хороший запас времени, многое может измениться в голове у мальчика.
Мы только месяцев за 6 до призыва с женой четкие решения приняли и дали их ощутить Кириллу. Я, правда, раньше их принял, но тут полное право жены решать было, Кириллу я отчим, а она родная мама. У жены много сомнений и страхов было. Пока все в душе определилось - в общем, потеряли года полтора, так вот (((.
Мы, правда, заставили его окончить колледж под пристальным контролем. (ММД - трудный диагноз для обучения...)

. Но главное - будьте очень, очень последовательной. Или не говорите "А", или будьте готовы выполнить "А". Иными словами, если однажды сказали, что "не будешь учиться - пойдешь служить и я не приложу ни малейшего усилия к отмазке", то ни разу не измените этому.
Вашему мальчику еще 16, впереди еще много успешных лет жизни, не бойтесь и не сомневайтесь в себе
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:12   #50
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Александр Попов Посмотреть сообщение
спасибо за информацию, для меня всегда важно знать о профессионально работающих коллегах.
Скажите пожалуйста, Если не затруднит, не могли бы Вы послать мне еще какие-то впечатления о специалистах Бехтерева?
Я сотрудничал с ними, но это было достаточно давно, в 1992-93 г. г. Мне хочется знать как там , потому что иногда приходится перенаправлять клиентов и вы понимаете, важны любые отклики. Контакт с кем показался наиболее продуктивным.
Можно написать в личку, если этот ответ покажется Вам лишним для исходной темы.
Спасибо.
Впечатления самые хорошие, специалистов хороших много. Больше всего понравилась Степанова на 10-м отделении. Молодая, но толковая женщина.
У меня несколько специфические отношения с институтом, потому что я веду эту тему
http://forum.littleone.ru/showthread...08393&page=572.
Многих мальчиков с поведенческими отклонениями приходится обследовать тут. Поэтому я смотрю в первую очередь на порядочность и неангажированность военкоматами.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena