А вы заплатили транспортный налог? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: А вы заплатили транспортный налог?
Да, заплатил 114 82.01%
Нет. Не плачу т.к. нет средств 18 12.95%
Нет. Т.к. жалко денег, по моральным убеждениям 7 5.04%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 19:59   #61
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
могу добавить ,что платить налоги - это не право ,это ОБЯЗАННОСТЬ! и если по закону вы ОБЯЗАНЫ платить налог за ТС, то и платИте, и в законе ничего не сказано, кто кому какие квиточки-бумажки должен высылть. Есть авто - платИте. Либо как на первой странице делайте




готовься. будет неожиданно. денег при себе не окажется. 15 суток дадут. без почек останешься.



смотрите выше. вы обязаны платить этот налог. и точка. его размер определяется законодательно.
Вы не правы и не надо свои заблуждения за истину в последней инстанции выдавать... либо ставте ИМХО,IMHO, или прямо пишите, что по Вашему мнению... Читайте первоисточник. либо поверьте мне на слово, согласно п.1 ст.3 Налогового Кодекса РФ, каждое лицо должно уплачивать только законно установленные налоги и сборы. Ст. 44 НК РФ устанавливает, что обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора. Согласно п. 4. ст. 57 НК РФ в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения плательщиком налогового уведомления . Согласно ст. 52 НК РФ в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
Ч. 3 ст. 3 Закона Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления не позднее 3 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Исходя из этого положения, а также положения ст. 52 НК РФ уведомление об уплате транспортного налога за 2010г. должно было быть направлено налогоплательщикам не позднее 30 дней до 03.11.2011г.
Исходя из вышесказанного, получается что самого факта владения ТС для того, что бы возникла обязанность по уплате ТН недостаточно, так что я ОБЯЗАН платить транспортный налог только после получения налогового уведомления.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:14   #62
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Вы не правы и не надо свои заблуждения за истину в последней инстанции выдавать... либо ставте ИМХО,IMHO, или прямо пишите, что по Вашему мнению... Читайте первоисточник. либо поверьте мне на слово, согласно п.1 ст.3 Налогового Кодекса РФ, каждое лицо должно уплачивать только законно установленные налоги и сборы. Ст. 44 НК РФ устанавливает, что обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора. Согласно п. 4. ст. 57 НК РФ в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения плательщиком налогового уведомления . Согласно ст. 52 НК РФ в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.
Ч. 3 ст. 3 Закона Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления не позднее 3 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Исходя из этого положения, а также положения ст. 52 НК РФ уведомление об уплате транспортного налога за 2010г. должно было быть направлено налогоплательщикам не позднее 30 дней до 03.11.2011г.
Исходя из вышесказанного, получается что самого факта владения ТС для того, что бы возникла обязанность по уплате ТН недостаточно, так что я ОБЯЗАН платить транспортный налог только после получения налогового уведомления.
сорри! был неправ! вспылил!
физики должны ждать квитанций.
по ним - платить.
нет квитанции - нет платежа.
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:34
ответ для Джуля , на сообщение « А вы заплатили транспортный налог? »
  #63
holly09
Ветеран
 
Аватар для holly09
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: север
Сообщений: 932


это, конечно, так. вот только уведомления обычно приходят с задним числом на конверте. почта россии и докажи потом что его не было.
holly09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:53
ответ для holly09 , на сообщение « это, конечно, так. вот только... »
  #64
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
это, конечно, так. вот только уведомления обычно приходят с задним числом на конверте. почта россии и докажи потом что его не было.
Не верю. уведомления централизованно печатаются на весь город в ИФНС №6 и рассылаются так же централизованно простыми заказными письмами. и приходят вовремя, если были отправлены. между УФНС и Почтой России существует совместный регламент массовой рассылки НУ налогоплательщикам.
По моей практике, если НУ отправлялось, то оно доходит своевременно. Как раз чаще другое. если НУ не получено, то скорее всего оно и не отправлялось (если его из почтового ящика не украли).
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:25   #65
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Не верю. уведомления централизованно печатаются на весь город в ИФНС №6 и рассылаются так же централизованно простыми заказными письмами. и приходят вовремя, если были отправлены. между УФНС и Почтой России существует совместный регламент массовой рассылки НУ налогоплательщикам.
По моей практике, если НУ отправлялось, то оно доходит своевременно. Как раз чаще другое. если НУ не получено, то скорее всего оно и не отправлялось (если его из почтового ящика не украли).
Я бы согласилась, но мне как-то письмо такое пришло 31 августа (платить до 1 сентября), а штамп отправления стоял майский Где оно все лото бродило?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:32   #66
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я бы согласилась, но мне как-то письмо такое пришло 31 августа (платить до 1 сентября), а штамп отправления стоял майский Где оно все лото бродило?
Да? очччень интересно))) а штамп Вашей почты был какого числа? тоже майский?
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:40   #67
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Да? очччень интересно))) а штамп Вашей почты был какого числа? тоже майский?
А его просто не было. Конверт чистый, не обшарпанный, штамп только отправления. Тетя почтальон принесла, не соседи
А еще мне из налоговой приходили квитанции на мой адрес, но совсем другой тете(мы здесь 20 лет живем, если не больше). Позвонила в налоговую, они сказали бросить это письмо в уличный почтовый ящик с надписью "адресат не проживает". Через некоторое время пришло второе такое же письмо. Нашла адресата через базу данных - перепутана улица, поскольку рядом - сын сбегал и опустил в им в ящик. Больше не приходило. Вся эта прелесть в Адмиралтейском районе.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:40
ответ для Джуля , на сообщение « А вы заплатили транспортный налог? »
  #68
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


И не собираюсь. Машина уже продана, пофигу...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:41
ответ для culalex , на сообщение « сорри! был неправ! вспылил! физики... »
  #69
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
сорри! был неправ! вспылил!
физики должны ждать квитанций.
по ним - платить.
нет квитанции - нет платежа.
А пени все равно тикают...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:03
ответ для nezabvennaya , на сообщение « А пени все равно тикают... »
  #70
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А пени все равно тикают...
+1. у меня у мужа был автобус в далеких 90х, за 5 лет владения ни одной квитанции не получал, более того, муж тогда и зарегистрирован был не в РФ, потом уже в 2002 снял его с учета и утилизировал, тут вдруг стали приставы приходить и требовать уплаты налога, пени капают...после наших писем со ссылками на законы сумму уменьшили почти вдвое, но и остаток требуют, письма пишут огроменные...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena