Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 17:39
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22491
ly4ik
Активный участник
 
Аватар для ly4ik
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м. ветеранов ул стойкости
Сообщений: 321


всем привет. я из вновь прибывших. у мен 2 - е деток - погодки. старший первый раз перенёс обструктивный бронхит в 10 мес и пошло поехало...
уж и не сосчитаю сколько раз была у нас обструкция за это кремя (сейчас ему 3,5)
младший впервые заболел в 4 мес. и тоже всё стало повторяться.
привыкшая к частым обструкциям, я уже и врачей перестала вызывать. потому что ничего нового не говорят - беродуал, лазолван....
но тут на днях было очень тяжко старшему и пошли к дежурному в пол-ку. там нас хотели увести в болницу - отказались. вечером приехала скорая - опят в больницу послали. дождавшись папу с работы поехали. сделали рентген - там видоизменение лёгких уже из-за частых обструкций. стали ингалироваться пульмикортом. завтра планируем идти за номерками в терапевту и аллергологу ( стоим на учёте) есть аллергия пищевая и бытовая и на кошку ( кошку уже отдали родственникам).
дома ковров нет, едим - стараемся придерживаться диеты, но иногда позволяю что-то вкусненькое немного.
вот в больнице нам под вопросом поставили БА.
какие мои действия должны быть далее??? подскажите мне пожалуйста. хочу чтоб нас обследовали, не знаю глде в санаториях каких то или где это делают? и про инвалидность? при БА всем ставят? и как потом с такими диагнозами сад посещать?
очень надеюсь на ваши ответы. какиех врачей надо обходить, куда идти? с кем ругаться, в крайнем случае, чтоб нас наконец то уже обследовали????????
ly4ik is offline  
Старый 06.11.2011, 18:19
ответ для ly4ik , на сообщение « всем привет. я из вновь прибывших. у... »
  #22492
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Да что ж такое! почему дети начинают болеть всё с более младшего возраста? Экология наша, что ли? :-((((

ly4ik, обследоваться можно на Чайковского в аллергологическом центре или в Раухфуса - там дневные стационары. Или в больницах на Земледельческой или во 2-й на ВО, туда лечь придётся на 10-14 дней. Может, ещё где-то, забыла. Направление берите у своего педиатра, только сначала решите куда. Инвалидность не всем ставят, только если тяжёлая астма. Мы ходим в обычный сад.
__________________
Capricorn is offline  
Старый 06.11.2011, 18:23   #22493
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Как думаете, а платно Лазарева может взять из другой поликлиники?
Да, платно мы к ней из Зеленогорска какое-то время ездили, но потом бросили, так как дороговато получалось (нам часто ходить надо), да и Лазарева по-моему не в восторге была, что к ней из другого района приходят ( У нее нагрузка очень большая).
lju is offline  
Старый 06.11.2011, 18:26   #22494
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Не мешает, так как карточку поликлиническую не носим с собой, а её у нас там и не спрашивали Тренер знает о БА. Нагрузку переносит нормально. После тренировок ребёнок себя лучше чувствует. Сынок имеет 2-ой взрослый разряд. Бронхолитиками, кстати, никогда не пользуемся, так как они нам не помогают
Спасибо, попробуем к платному врачу сходить и справку получить.
lju is offline  
Старый 07.11.2011, 01:51   #22495
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Я в принципе уже услышала, что хотела!
У нас тоже первый этаж.
и у нас 1-й! но без ковров,к кот.привыкли, оказалось не так страшно. Один небольшой ковер все-таки есть - безворсовый из Икеи,я довольна. + есть всякие коврики-пазлы из пены. а вообще моя мечта - пробковый пол
Tanilya is offline  
Старый 07.11.2011, 11:25
ответ для ly4ik , на сообщение « всем привет. я из вновь прибывших. у... »
  #22496
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от ly4ik Посмотреть сообщение
всем привет. я из вновь прибывших. у мен 2 - е деток - погодки. старший первый раз перенёс обструктивный бронхит в 10 мес и пошло поехало...
уж и не сосчитаю сколько раз была у нас обструкция за это кремя (сейчас ему 3,5)
младший впервые заболел в 4 мес. и тоже всё стало повторяться.
привыкшая к частым обструкциям, я уже и врачей перестала вызывать. потому что ничего нового не говорят - беродуал, лазолван....
но тут на днях было очень тяжко старшему и пошли к дежурному в пол-ку. там нас хотели увести в болницу - отказались. вечером приехала скорая - опят в больницу послали. дождавшись папу с работы поехали. сделали рентген - там видоизменение лёгких уже из-за частых обструкций. стали ингалироваться пульмикортом. завтра планируем идти за номерками в терапевту и аллергологу ( стоим на учёте) есть аллергия пищевая и бытовая и на кошку ( кошку уже отдали родственникам).
дома ковров нет, едим - стараемся придерживаться диеты, но иногда позволяю что-то вкусненькое немного.
вот в больнице нам под вопросом поставили БА.
какие мои действия должны быть далее??? подскажите мне пожалуйста. хочу чтоб нас обследовали, не знаю глде в санаториях каких то или где это делают? и про инвалидность? при БА всем ставят? и как потом с такими диагнозами сад посещать?
очень надеюсь на ваши ответы. какиех врачей надо обходить, куда идти? с кем ругаться, в крайнем случае, чтоб нас наконец то уже обследовали????????
Обследуют бесплатно детей с БА в консультативно-диагностических центрах, в которые дают направление в поликлинке ( это в КДЦ на Чайковского, в больницу им.Раухфуса, КДЦ от педиатрической академии). Направление даёт участковый педиатр. Сад дети с БА посещают как обычные дети, смотря какой степени тяжести БА ( кто-то ходит в аллергологические сады, но их не так много в городе).
И ругаться ни с кем не надо...
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 07.11.2011, 12:54
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22497
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Всем здравствуйте. Девочки, у ребенка в пятницу начались сопли (уже 1,5 мес не болели), потом кашель, потом лай, но я решила не давать сразу беродуал, подождать, посмотреть, может что-то изменилось, обструкции не началось, дышим лазолваном, нос капаем,
кашель жуткий 3й день только в 4-6 утра!! т.е. это же признак бронхиальной астмы? так ведь дыхание, да тяжелое, но хрипов никаких нет... ничего уже не понимаю...
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline  
Старый 07.11.2011, 12:58   #22498
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Девочки, а какую базисную терапию вы получаете?
__________________
Roma is offline  
Старый 07.11.2011, 13:18
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22499
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


девочки здраствуйте, давно тут не писала, у меня сестра младшая живет с мужем во владивостоке, так вот недавно кошечку завели, сфинкса, в январе приедет сюда на сессию, правда кошечка с мужем останется во владивостоке, а уже летом они все приедут в отпуск, так вот а у меня у ребенка аллергия на эпителий, на шерсть у нас не показывают кожные пробы а вот на эпителий по крови очень высокий результат, обструкций уже год небыло т.к. контакта больше с кошками не было, так вот боюсь что такое соседство для нас похоже смертью будет? мы просто к маме часто с ночевками будем ездить летом, а сестра у мамы жить будет с мужем и кошкой, конечно вариант кошку оставлять у дяди но согласятся ли? и еще вопрос а может сестра быть переносчиком? ну как бы эпителий и все что есть на коже кошки может быть на одежде сестры? ребонок у меня не начнет кашлять?
Юська82 is offline  
Старый 07.11.2011, 13:26
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22500
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


а и еще вопрос но это уже я начинаю переживать за пассажиров ))))))) летом сестра с мужем приедут сюда, будут лететь самолетом 9 часов, вот беспокоюсь за пассажиров аллергиков на животных, как вообще вы спасаетесь с таким вот соседством? К лету кошечка не вырастит слоненком чтобы по весу не пройти поэтому полетит как пассажир в салоне.
Юська82 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena