В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 01:28   #22231
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Девочки, ГА - это Галина Ардалионовна, аллерголог из ВМА.
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:01
ответ для Apa , на сообщение « Девочки, а если аллергия на сахар, то... »
  #22232
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
У нас обычный садик. Да мне врачиха садиковская тоже кричала, что аллергиков пруд пруди, и чтоб я не думала, что такая единственная со своим ребенком во всём мире. Только аллергик аллергику рознь, вы ж понимаете, у кого-то прыщик на попе вскочит, или щечки покраснеют, а у кого-то отек или шок будет. Так что в нашем садике тоже "аллергики" есть, но по факту никому во всем садике отдельный суп не готовят, специально спрашивала про это, т.е. аллергики- то есть, но видимо как раз из серии "прыщик-щечки"

Помню-помню, как раз после вашего рассказа у меня и началась эта мания, что помешают одной ложкой И это действительно страшно. Если человек не знает, что такое аллергия, и что может быть от одной капли, то обед будет, как игра в рулетку
никто не хочет заморачиваться с нашими аллергиями. даже если столкнутся поближе, поохают-поахают и на этом все закончится. из-за этого в сад не отдаю, хотя уже давно бы куда-нибудь отдала , очень люблю его, но устаю очень..
курсы-занятия и т.п не дают выхода этой нескончаемой энергии. жду 4х лет и отдам на коньки в хоккей и еще куда-нибудь чтобы выход был.


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
а расскажите пожалуйста что за метод такой с прикладыванием???? я как-то не совсем понимаю, если аллергенный продукт приложить к коже - сыпанет??? т.е. еслия молоком помажу ребенка - то будет реакция??????? я наверно совсем серая в этом вопросе

да-да и мне интересно

а у нас после приема гомеопата обещанного ужасного обострения нет, но он запретил мазать вообще всеми мазилками, и кожа в местахобычных покраснений не красная как всегда а оооочень сухая и шелушащаяся..... так хочется смягчить хоть бепантеном..... или терпеть??????
ну если для вас этот продукт, который будете прикладывать сильный аллерген, то уже с прикладывания на кожу и сыпанет. нам потрогать молочку достаточно руками чтобы пятнами начать покрываться сразу. т.е. это наиболее аккуратный способ проверки что ли. не давать есть сразу, а начинать с реакции кожи.

терпеть или нет, это ваш выбор. можно и потерпеть, если не все так критично, вполне может сама успокоиться и нормализоваться, а если слишком стягивать уже будет, я бы смягчала.

Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Девочки, а если аллергия на сахар, то на фруктозу тоже будет? Что более аллергично - сахар или фруктоза?
читала что фруктоза более аллергична.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:02
ответ для Marble , на сообщение « Девочки, ГА - это Галина Ардалионовна,... »
  #22233
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Девочки, ГА - это Галина Ардалионовна, аллерголог из ВМА.
надо наверно Аню попросить написать на первой страничке топа, координаты клиники, туда в принципе можно и на платный прием попасть. против никто не будет.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:23
ответ для Marble , на сообщение « Это да, я не оспариваю:ded: Меня просто... »
  #22234
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Это да, я не оспариваю Меня просто поразил этот момент, что раз ноль, то сразу вводите, а у нас на молочку жутчайшая аллергия, я на говядину и смотреть-то боюсь, в плане введения ребенку.
не исключено, что говядина у вас лучше пройдет, чем молочка, не думаете? (это не к тому, чтобы вводить)
в остальном, я думаю, надо по ребенку смотреть.
у нас, например, контактной на молоко нет (ну, скорее всего), т.к. в молоке не купала, конечно, но родные сырку поедят или кефиру выпьют и ребенка на руки берут, не всегда руки моют... у меня просто тоже образовалось внутреннее убеждение (+ИИ то же говорит, + ГА), что нам стоит попробовать ввести молочку, вот и пробуем... пока как-то не очень - сегодня 2 капли кефира, щечки что-то красноваты и под памперсом... не уверена, что от молока - у нас зубы лезут, + я стала давать финский витамин Д3 (получила анализ сулковича с результатом 0 ), мне кажется, что это на него подсыпает
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:34   #22235
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Да, девочки, ужасно страшно, когда капля молока может отек Квинке или что-то подобное вызвать... надо надеяться, что перерастут детки! и не будут так остро реагировать
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:45
ответ для jusim , на сообщение « Да и еще. Девочки, если ввелась рыба,... »
  #22236
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Да и еще. Девочки, если ввелась рыба, то можно селедку давать? А так же семгу, форель, лосось малосоленый? И можно ли давать икру?
ИИ проверяет рыбу по типам: море (по своим табличкам, хек и треску, селедка сюда же), река (я носила щуку, можно судак и пр.) и река-море (все лососевые, хотя есть же прудовые выращенные лососи, про них не знаю, что ИИ думает, я носила морскую форель).

про яблоки - мы покупали дачную антоновку осенью. у ИИ не проверяли (проверяли бел. налив летом, на антоновку тоже нет реакции, хотя доча ее не очень жалует). если вам только на проверку - могу дать пару яблочек (но мы на Гражданке живем), а если побольше хотите - могу узнать у женщины, у которой покупали, у них было много, может, еще и остались.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:51
ответ для nastq , на сообщение « ну и сила воли :)) завидую! ИИ... »
  #22237
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
ну и сила воли завидую!
спасибо сама поражаюсь
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:18
ответ для nastq , на сообщение « а можно поинтересоваться- чем(как) вы... »
  #22238
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
а можно поинтересоваться- чем(как) вы сами лечились?
про ребёнка- ну зачем себя корить-то, что значит- вы вина??? вы же не пичкали его шоколадом/орехами/цитрусовыми и т.д. просто предрасположенность. не отчаивайтесь, по-тихонечку справитесь! мне оч. помогло общение здесь с девочками, потому как НИКТО, включая даже самых близких родственников, не понимает, как тяжело мамам аллергиков 100% дневного и ночного времени быть начеку. когда днём постоянно сидишь с ребёнком, контролируя его ручки, пытаешься их чем-то занять, лишь бы они не занялись своим любимым делом, и ничего не успеваешь по дому, а тебе говорят- ха, ночь впереди! ну да, ночь- дремать в обнимку и придерживая своей рукой ручки детёнка.... извините, как вспомню, так реально плакать хочется... но зато- мы самые умные, развитые, сообразительные и т.д. и т.п. ведь с нашими детками мамы постоянно занимаются!!!
прочитала и прямо плакать хочется бедные детки и героини-мамы..
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:30
ответ для helga_o , на сообщение « ИИ проверяет рыбу по типам: море (по... »
  #22239
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
ИИ проверяет рыбу по типам: море (по своим табличкам, хек и треску, селедка сюда же), река (я носила щуку, можно судак и пр.) и река-море (все лососевые, хотя есть же прудовые выращенные лососи, про них не знаю, что ИИ думает, я носила морскую форель).

про яблоки - мы покупали дачную антоновку осенью. у ИИ не проверяли (проверяли бел. налив летом, на антоновку тоже нет реакции, хотя доча ее не очень жалует). если вам только на проверку - могу дать пару яблочек (но мы на Гражданке живем), а если побольше хотите - могу узнать у женщины, у которой покупали, у них было много, может, еще и остались.
Спасибо за яблоки) Уже дали нам
Получается всю остальную рыбу надо ИИ нести самой?
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:35   #22240
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
не исключено, что говядина у вас лучше пройдет, чем молочка, не думаете? (это не к тому, чтобы вводить)
Не исключено. Но к экспериментам пока не готова
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena