Посоветуйте психолога для мальчика (юноши) 14 лет... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:45   #51
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


спасибо, хорошее дело делаете
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:54   #52
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если еще актуально, то прекрасные психологи есть в Институте Бехтерева. Там есть специальное подростковое отделение. Институт федеральный, лучший в стране.
И цены там государственные, например тесты с психологом на 3 часа стоят порядка 1000 р.
Можно получить консультации невропатолога, психотерапевта, сделать разные другие обследования - ЭЭГ, МРТ и пр.
Откуда такая информация?? У меня другая инфа Подростковое и детское отличаются или это одно и тоже?
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:08   #53
Ek_lll_Vel
Участник
 
Аватар для Ek_lll_Vel
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: С-Петербург,Гражданский/Луначарского
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Александр Попов Посмотреть сообщение
Год - очень хороший запас времени, многое может измениться в голове у мальчика.


. Но главное - будьте очень, очень последовательной. Или не говорите "А", или будьте готовы выполнить "А". Иными словами, если однажды сказали, что "не будешь учиться - пойдешь служить и я не приложу ни малейшего усилия к отмазке", то ни разу не измените этому.
В головах действительно очень все быстро меняется у подростков...а если это его собственный выбор - это даже неплохо... в любом случае самый ценный опыт нарабатывается самостоятельно и в любом возрасте... особенно тогда, когда этого действительно хочется...я имею в виду именно подростков...разбираясь с собственной жизнью и выясняя у родителей забытые подробности я узнала интересную вещь... в свое время, на предложение отца помочь с алгеброй ( в старших классах у меня был твердый "трояк" по этому предмету и если бы не экзамен, то и в аттестате тоже было бы "3" ), я оказывается ответила, что я буду решать сама, потому что иначе, что тогда вообще я буду представлять из себя... И хотя я все же потом частенько рассчитывала и на других людей, вот эта внутренняя самостоятельность мне здорово помогла по жизни...а сейчас я вообще отказалась по-максимуму от помощи кого-либо...в любых вопросах...ну,кому-то приходится вынужденно обретать эту самостоятельность, кто-то делает это осознанно, и чем раньше это произойдет, тем лучше, хотя бы в тех вопросах которые под силу в каждом конкретном возрасте... А сыну я дала полную свободу в принятии решений по учебе, по армии и т.д. Пока справляется, и на самом деле все складывается нормально...Да, вижу как он меняет свои приоритеты, но все это на самом деле приводит к тому, что все получатся как бы само собой... так как нужно... даже как хотелось бы мне для него...но только по его воле... вот и все...
__________________
«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайте в ловушку той догмы, которая говорит: „Живи мыслями других людей“. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично». Стив Джобс.
Ek_lll_Vel is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:36
ответ для Ek_lll_Vel , на сообщение « В головах действительно очень все... »
  #54
Wetla
Частый гость
 
Аватар для Wetla
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 62


Полностью согласна с Вами, каждый должен иметь право на свои решения и ошибки. Для мальчика очень важно быть самостоятельным, но вот тут-то и загвоздка: мне кажется, что совершая не очень разумные поступки, сын надеется, что родители потом все "разрулят", т.е. не чувствует ответственности. Копаюсь в памяти и не могу понять, когда и откуда возникла эта его уверенность, что всё обойдётся. В принципе, это его жизнь - хочет остаться без аттестата, значит останется. Мы с его отцом делаем всё от нас зависящее, чтобы помочь с учёбой, но всё без толку. Пока он сам не захочет, ничего не изменится. Единственное, что меня сильно тревожит, а всё ли мы сделали, что могли? Может какая-то психологическая проблема не даёт сыну взрослеть? Были на консультации в районном центре, но как-то мне не очень. Попробую обратится в ин-т Бехтерева, тем более, что мы были там на консультации у невролога по поводу ММД, понравилось.
Wetla is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:40
ответ для Wetla , на сообщение « Полностью согласна с Вами, каждый... »
  #55
Александр Попов
Участник
 
Аватар для Александр Попов
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 115


Возможно, все зависящее от вас, вы действительно сделали, и сделали хорошо. Хорошо, потому что у сына есть свое мнение, пусть и не во всем обоснованное.
А так, кто из нас был белый и пушистый в подростковом возрасте?
Не ругайте себя, пожалуйста, вы молодцы.
Александр Попов is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:39   #56
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если еще актуально, то прекрасные психологи есть в Институте Бехтерева. Там есть специальное подростковое отделение. Институт федеральный, лучший в стране.
И цены там государственные, например тесты с психологом на 3 часа стоят порядка 1000 р.
Можно получить консультации невропатолога, психотерапевта, сделать разные другие обследования - ЭЭГ, МРТ и пр.
А как туда можно попасть? Поликлиника может дать направление или "своим ходом"?
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:40   #57
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
А как туда можно попасть? Поликлиника может дать направление или "своим ходом"?
Если своим ходом, то платно, по направлению из поликлиники бесплатно, но запись! Надо звонить узнавать когда запись. И по ценам у меня инфа не 1000 за 3 часа, а 2000 за час, это психолог. Хотя может быть там разные психологи
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:14   #58
Экономная
Участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108


У меня в школе была замечательный психолог - Федоренко Виктория Валерьевна. Со мной она персонально не занималась, вела для нас общие тренинги (их было немного, но все принесли мне огромную пользу). Но с некоторыми занималась индивидуально - и всегда успешно. Так что практический опыт у нее отличный. Только вот координат ее не знаю. Слышала, что сейчас она преподает в СПБГУ, но это не точная информация. Пишу для того - вдруг кто-то вам ее порекомендует, тогда я присоединяюсь.
Экономная is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:21   #59
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
А как туда можно попасть? Поликлиника может дать направление или "своим ходом"?
Направление может дать невропатолог в поликлинике, а может и не дать. Зависит от тяжести заболевания и наличия бюджетных денег на это. Поэтому если хотите попасть наверняка, то своим ходом на платной основе.

Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?? У меня другая инфа Подростковое и детское отличаются или это одно и тоже?
Я имела в виду 11-е отделение. Там принимают до 18 лет, и 18-летних тоже.
Что с ценами не так?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:10   #60
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я имела в виду 11-е отделение. Там принимают до 18 лет, и 18-летних тоже. Что с ценами не так?
11-е? это в каком корпусе? по ценам за час консультации психолога 2000 рэ., а у вас за 3 часа 1000
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena