снос стены! надо соседей предупредить?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 05:23
ответ для Вудхауз , на сообщение « я мстю и мстя моя страшна, вот мой... »
  #41
Бегущая в панталонах
Частый гость
 
Аватар для Бегущая в панталонах
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
У Вас есть ребенок? У меня есть, и когда сосед сверлил стены и дочка очень боялась маленькая и орала, каждый раз через 5 минут, как только начиналась очередная трель, реально она боялась, я даже не намекнула на неудобство.
У меня двоеИ я понимаю, что значит ремонт у соседей. Когда ночью шумят-да, вот это не есть гут, можно и в милицию позвонить
Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
пс если отношения с соседями нормальные, наверное, не стала бы, просто зашла бы и мягко намекнула, что предупреждать надо
Вот про что и речь, как-то решать этот вопрос друг с другом, не вмешивая сюда посторонних(комиссии например).
Бабка на нас написала, а её квартира с нашей никак и нигде не граничит, ни по этажу,ни по стояку,я так понимаю шум её не доставал, а сам факт новых людей, "захватчиков" задевал.Ну и чего добилась?!-лютой ненависти от новых соседей! Смысл?! И вот благодаря этой старухе я как еж ершусь даже от мысли жаловаться на соседей, зачем этот негатив? Ремонт мы все-равно доделали, теперь вот на этаже еще в одной квартире ремонт,причем стояк бабкин, на них она тоже уже написалаТерпеливее всем надо быть, ИМХО.
Бегущая в панталонах is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 06:10   #42
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от moon02rus Посмотреть сообщение
Я вот с другой стороны медали напишу. У нас въехали соседи сверху. В этот же день мы с маленькой дочерью просыпаемся от того, что над нами работают перфоратором. Дочь - в крик, ее трясет. 15 минут терплю, двадцать, ребенок не унимается. Беру ребенка(мы одни), поднимаюсь к ним, чтобы спокойно поговорить. Вот честно. Я очень неконфликтный человек. Тихонько стучу. К двери подходят, в глазок смотрят и уходят дальше сверлить. И так несколько раз. Ну уважение какое-то надо иметь к людям? Хотя бы открыть, выслушать. Я тихо-мирно пошла и вырубила им электричество в щитке. Стою, жду. Слышу женский голос:"Щас я с ней разберусь". Выходит моего же возраста молодая женщина и начинает на меня орать, чего я вообще приперлась. Тихонько заявляю ей, что по САНПИНу ремонтные работы должны проводиться с 7 утра до 23 часов вечера, при этом уровень шума не должен превышать 80 децибел. На что она отвечает мне, что ей "посрать", у нее унитаза нет, ей в туалет хочется, они сейчас унитаз с ванной установят, потом перестанут. Я при ней взяла и позвонила в милицию и пошла домой. Потом в окно смотрю, они через пять минут уехали. В милицию перезвонила, сказала, что все нормально, что они уехали. К слову сказать, спать я ребенка уложила только ближе к трем, а вставать надо было в 6 утра. Потом опять повторилось то же самое, слышно было, как уже другие соседи с ними ругаются. В итоге кто-то не выдержал и вообще срезал им провода. Теперь сверлят только днем
хмм..
вообще-то есть полное право проводить любые работы с 7 утра до 23 вечера
каждый день и в выходные и в праздники
есть желание проверить уровень шума??
ок, заказывайте за свой счет экспертизу (причем заранее предупредив)

зря люди испугались...
милиция ничего бы не сделала

и почему считаете, что кого-то должно волновать, что боятся ваши дети?

срезал провода это как?
восстановить дело 2 минут - раз
это хулиганство - два
а можно сделать так, что в следующий раз срезающий будет ОЧЕНЬ долго приходить в себя от знакомства с электрикой
varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 06:13   #43
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Бегущая в панталонах Посмотреть сообщение
У меня двоеИ я понимаю, что значит ремонт у соседей. Когда ночью шумят-да, вот это не есть гут, можно и в милицию позвонить
+100
ночью конечно шуметь нельзя вообще...


а про комиссии..
тут не так всё однозначно
если есть подозрение, что сносят несущие стены и не хотят показать, что делают - то вполне приемлимо написать в стройнадзор
а таких дебилов сейчас много... и дома потом сыпятся
некоторых придурков потом выселяют, то есть выводят квартиру из жилого фонда... ставят швеллеры и консервируют
varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 06:35
ответ для varab , на сообщение « хмм.. вообще-то есть полное право... »
  #44
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
хмм..
вообще-то есть полное право проводить любые работы с 7 утра до 23 вечера
каждый день и в выходные и в праздники
есть желание проверить уровень шума??
ок, заказывайте за свой счет экспертизу (причем заранее предупредив)

зря люди испугались...
милиция ничего бы не сделала
вообще по закону проведение шумных работ надо согласовывать с управляющим домом и иметь после согласования на руках график проведения работ. Делать этого необязательно только если общая продолжительность работ составляет не более 1 часа.

Цитата:
Статья 2. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме
Проведение в многоквартирном доме ремонтных работ, которые могут повлечь негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, либо без согласования графика проведения таких работ с правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей.
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...2&nd=458257185
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 06:48
ответ для lуnx , на сообщение « вообще по закону проведение шумных... »
  #45
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
вообще по закону проведение шумных работ надо согласовывать с управляющим домом и иметь после согласования на руках график проведения работ. Делать этого необязательно только если общая продолжительность работ составляет не более 1 часа.



http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...2&nd=458257185
эхх
научимся когданить читать закон акт полностью, а не частично??
все ограничения допустимы только в случае принятия соответствующего решения общим собранием собственников жилья
причем соответствующе оформленного
в законе это прописано

сможете собрать собрания, провести решение - флаг в руки устанавливать запреты
varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 06:53
ответ для varab , на сообщение « эхх научимся когданить читать закон... »
  #46
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
эхх
научимся когданить читать закон акт полностью, а не частично??
все ограничения допустимы только в случае принятия соответствующего решения общим собранием собственников жилья
причем соответствующе оформленного
в законе это прописано

сможете собрать собрания, провести решение - флаг в руки устанавливать запреты
А где именно написано в законе? Можно мне, плиз, вот из той ссылке, что я давала, цитату? Мне интересно, так ли это?
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 07:04
ответ для lуnx , на сообщение « А где именно написано в законе? Можно... »
  #47
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
А где именно написано в законе? Можно мне, плиз, вот из той ссылке, что я давала, цитату? Мне интересно, так ли это?
у вас по ссылке законопроект, внесенный 4 февраля 2009 Евтуховым
вот тут ход приянтия закона - http://www.kadis.ru/assembly/index.phtml?p=dos&u=1573
итоговый закон от 9 сентября 2009 (28 сентября подписан) - http://www.spbvedomosti.ru/documents...60@SV_Document
Цитата:
Статья 2. Нарушение правил проведения
шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 ремонт-ных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Примечания:

1. В случае если указанные в настоящей статье ремонтные работы проводятся в совокупности не более одного часа в течение суток, согласование графика проведения таких работ не требуется.

Согласование графика проведения ремонтных работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией осуществляется в случае если:

соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме
;


уставом товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива установлено полномочие правления по осуществлению такого согласования;

договором управления многоквартирным домом предусмотрена обязанность управляющей организации осуществлять такое согласование.

2. Не являются административными правонарушениями, предусмотренными настоящей статьей, действия, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан.

varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 07:20   #48
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
у вас по ссылке законопроект, внесенный 4 февраля 2009 Евтуховым
вот тут ход приянтия закона - http://www.kadis.ru/assembly/index.phtml?p=dos&u=1573
итоговый закон от 9 сентября 2009 (28 сентября подписан) - http://www.spbvedomosti.ru/documents...60@SV_Document
спасиб! У нас как раз есть такая бумажка о согласовании времени работ
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 07:53
ответ для lуnx , на сообщение « спасиб! У нас как раз есть такая... »
  #49
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
спасиб! У нас как раз есть такая бумажка о согласовании времени работ
если нет решения собрания - на бумажку внимания можно не обращать
varab is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 08:00
ответ для varab , на сообщение « если нет решения собрания - на бумажку... »
  #50
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
если нет решения собрания - на бумажку внимания можно не обращать
на бумажке внизу в парадке написано "по решению собрания". Я как раз "за" такие ограничения
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena