особый свой + особый приемный - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 02:38   #51
Milk&Coffe
Частый гость
 
Аватар для Milk&Coffe
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
У нас наоборот: ничего не говорят о здорвье и особенностях поступивших детей. А некоторые поступают недолеченными...
Есть мальчонка: пятый месяц по больницам и санаториям... а что там? Одному Богу известно... и администрации. А у всех
дома дети... И вообще мед помощь в детдоме оставляет желать лучшего. Причем эта "помощь" 2 видов: либо по любому поводу
сильнодействующие препараты, либо не обращают внимание до последнего... золотая середина редкость... Извините, наболело.
а у нас тоже говорят далеко не все, потому земля слухами и полнится, которые порой начинают быть уж совсем похожими на бред...
Milk&Coffe is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:05   #52
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
наверное, и не любовь то это была, раз она так легко задавилась.
И то верно - гормоны послеродовые.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:07
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #53
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Я бы не взяла.
Такой, как мой, все равно вряд ли может быть - уникальный случай (тотальная нечувствительность к боли, если кто не знает), а про другие патологии я мало что знаю, так что вариант с приложением умений отпадает.
И, честно говоря, не верю я в то, что сил хватит на второго особого, - я просто второго-то боюсь рожать...
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 09:18
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #54
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Milk&Coffe Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос - семьи, в которых растет особый ребенок - могли бы вы/хотели бы вы принять в семью ребенка из ДД с такой же или другой "особенностью"? если нет - почему, если да - то что вам мешает? что могло бы помочь?

Навеяло то, что вот только закончился процесс усыновления из нашего ДДИ ребенка с СД парой из Америки. На вопрос - почему, они ответили, что у них уже есть один ребенок с СД, и они очень много времени и сил посвящают ему, и поняли, что могли бы и второго такого растить. И это выглядит вполне понятным: если "тема" уже изучена, то со вторым таким ребенком вроде бы должно быть полегче. Плюс, например, если взять ДЦП, то те же вертикализаторы и прочее реабилитационное можно использовать для обоих.

Я понимаю, что Америка и Россия - не сравнимы в плане поддержки "особых" семей. И все же мне хотелось бы услышать, насколько это вообще возможно или, напротив, далеко от реальности у нас? для вас? Даже если все напишут, что это все не про нас, я хотя бы буду понимать, на что можно надеяться и чего ждать не стоит.

Вопрос у меня не праздный, просто я ищу семьи для детдомовских "особят", вот и хотелось бы понять. Я долго не решалась создать эту темку, в общем, не обессудьте.

Спасибо всем, кто ответит
Я бы никогда не взял, исходя из нашей ситуации.

Дети с СД все разные и если первый у них не особенно тяжёл, то, конечно, в Штатах вполне реально потянуть и второго.

Апдейт.
При качественной реабилитации всё используемое оборудование должно быть индивидуальным.
То есть один вертикализатор на двоих - это утопия.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 09:18   #55
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Меня останавливает только отсутствие средств. Это очень дорогое "удовольствие" ..реабилитация..
А время? Его где взять?

.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:53   #56
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А я бы как раз с проблемами в психике и эмоц - волевой сфере не смогла бы взять ребенка из ДД. Само усыновление возможно , но особого ребенка я бы не смогла осилить. Может возраст уже не тот , да и со своим-то не легко, а может психологически для меня это сложно уже..
А обычного ребенка из ДД , сироту, я бы могла усыновить.
Вы знаете у меня как раз все наоброт: старший особый и удочеренный, а младший - обычный, не тематический (ни усыновленный, ни особый). Скажу честно, нелегко именно с нарушениями в эмоционально-волевой сфере, у дочки СДВГ, а не потому что она приемная. Так как разница всего 2 года, то у нас вечный бой.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 03:48
ответ для sinok16 , на сообщение « Я бы никогда не взял, исходя из нашей... »
  #57
umen82
Гость
 
Аватар для umen82
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
То есть один вертикализатор на двоих - это утопия.
Не знаю, конечно, как должно быть В ИДЕАЛЕ, но у нас в ДДИ вертикализаторов раз-два и обчелся, поэтому ни о каком индивидуальном оборудовании речи нет. Тем не менее, занимаемся, ставим детей, подгоняем с помощью разных приспособлений под каждого. Главное - каждый день! Чего дети из детдомов зачастую лишены. Просто возможности. Чьей-то настойчивости. По-моему, лучше двое на одном вертикализаторе, чем ребенок в детдоме, которого специалист ЛФК берет заниматься максимум 1 раз в неделю на час. Максимум!! Чаще это - раз в месяц.
Имхо, если подходить с точки зрения, как должно быть, то тогда просто руки опускаются. Даже в семье с одним ребенком с ДЦП.

а насчет детей с СД - конечно, они все разные. Я раньше работала на группе, где из 13 детей СД был у 7. И уровень развития у каждого свой, и характер, и привычки. Как у всех детей в нормальном детском саду - все же разные. Но все-таки некоторые общие черты у детей с СД есть, вернее, направления, которые нужно в первую очередь усиленно прорабатывать. Активная речь, логика, абстрактное мышление, определенные физические упражнения, связанные с особенностями строения и функционирования мышц. Даже проблема со слабостью мышц, отвечающих за мочеиспускание и дефекацию, уже знакомы маме ребенка с СД. И со вторым будет немного проще.
Сорри, что длинно. Просто зацепило. Ведь если так рассуждать, то у наших детей из ДДИ совсем нет шансов - а все потому, что груз ИХ проблем кажется неподъемным, неподъемнее, чем на самом деле. Честное слово.
P.S. Про финансы и время согласна - они в России есть у немногих.
umen82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 07:59
ответ для umen82 , на сообщение « Не знаю, конечно, как должно быть В... »
  #58
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


А я лет с двух Денискиных чётко знаю:мы могли бы вытянуть ещё одного даунёнка. Про другие диагнозы не скажу, я не спец. А про занятия с даунятами я знаю много и знаю, какие они разные!

Но мне не даст опека разрешения. Я уже пробовала.

Хотя...старшая уже "выпорхнула" в ВУЗ. Через полгода второй 18. Останется только один и Дениска. Посмотрим...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 08:05
ответ для umen82 , на сообщение « Не знаю, конечно, как должно быть В... »
  #59
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от umen82 Посмотреть сообщение
Не знаю, конечно, как должно быть В ИДЕАЛЕ, но у нас в ДДИ вертикализаторов раз-два и обчелся, поэтому ни о каком индивидуальном оборудовании речи нет. Тем не менее, занимаемся, ставим детей, подгоняем с помощью разных приспособлений под каждого. Главное - каждый день! Чего дети из детдомов зачастую лишены. Просто возможности. Чьей-то настойчивости. По-моему, лучше двое на одном вертикализаторе, чем ребенок в детдоме, которого специалист ЛФК берет заниматься максимум 1 раз в неделю на час. Максимум!! Чаще это - раз в месяц.
Имхо, если подходить с точки зрения, как должно быть, то тогда просто руки опускаются. Даже в семье с одним ребенком с ДЦП.

а насчет детей с СД - конечно, они все разные. Я раньше работала на группе, где из 13 детей СД был у 7. И уровень развития у каждого свой, и характер, и привычки. Как у всех детей в нормальном детском саду - все же разные. Но все-таки некоторые общие черты у детей с СД есть, вернее, направления, которые нужно в первую очередь усиленно прорабатывать. Активная речь, логика, абстрактное мышление, определенные физические упражнения, связанные с особенностями строения и функционирования мышц. Даже проблема со слабостью мышц, отвечающих за мочеиспускание и дефекацию, уже знакомы маме ребенка с СД. И со вторым будет немного проще.
Сорри, что длинно. Просто зацепило. Ведь если так рассуждать, то у наших детей из ДДИ совсем нет шансов - а все потому, что груз ИХ проблем кажется неподъемным, неподъемнее, чем на самом деле. Честное слово.
P.S. Про финансы и время согласна - они в России есть у немногих.
Сожалею, что не хватает в ДДИ индивидуального оборудования для всех и потому спорить с Вами я не буду.
Просто я понял вопрос в теме, видимо, иначе, чем Вы.

Мне показалось, что ТС интересовало не взять-лишь-бы-считалось инвалида из ДД, а для того, чтобы максимально его реабилитировать.
Исходя из этого и своих соображений, я и ответил.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:51
ответ для Milk&Coffe , на сообщение « особый свой + особый приемный »
  #60
secach
Участник
 
Аватар для secach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193


я думала об этом, чтобы ребенок был не с очень тяжелой патологией, которую можно при вложении сил и средств в нужном направлении компенсировать до приемлемого уровня жизни.
Но... не с нашим достатком...
Я же помню сколько сил и средств мы вбухали в свою дочку, чтобы её на ноги поставить. И где взять ещё раз столько же - не представляю. А в помощь нашего государства не верю... Хорошо, если палки не будет в колеса пихать.
secach is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena