Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 10:06
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2831
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Ну, вот, по поводу своего врача. Предыдущий врач продержала нас год на очках -1,-1.5, начали носить, когда у нас было -2,-3.....дошли до -5.5, -6.5 на этих же очках. Такое расхождение между очками и собств зрением врач объясняла тем, что с детьми надо быть поосторожней с выбором очков, дабы не усугубить ситуацию. Однако она усугублялась ...и даже слишком на мой взгляд. Сейчас новый врач дала нам полную коррекцию. Сказала ждем полгода. А это очки на -5.5. Вот и как не ходить по разным врачам, когда у них нет единого мнения по вопросу лечения? Первый врач мне так все объясняла хорошо, что мне было все понятно и просматривалась логика в принятии решений. Второй врач мне так же все замечательно объяснила и тоже все разумно , логично и кажется верным. Теперь действия первого врача мне стали казаться чуть ли не провокацией.
..................

Девочки, проводили кому-нибудь полную коррекцию? какие результаты?

Спасибо
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:12
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2832
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Хочу тоже поделиться, так как не знаю что делать. У нас альтернирующее (непостоянное) расходящееся косоглазие левого глаза, дальнозоркий астигматизм. Носили с 3 лет очки, заклеивали здоровый глаз, т.к появилась амблиопия. Но в очках у нас глаз начинает сильно косить, нет бинокулярного зрения, без очков нет косоглазия и есть бинокулярное зрение, и в очках и без них острота зрения почти одинаковая. Периодически острота падает и приходится заклеивать опять глаз. Врач говорит что до школы надо сделать операцию, чтобы убрать косоглазие и спокойно носить очки, а я не вижу у ребенка ничего ужасного чтобы делать операцию. Сейчас сняли очки посмотрим что будет через три месяца. Прямо вся в растерянности, не знаю что и делать.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:51   #2833
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
А если мы стоим на учете у районного ортоптиста, но он принимает не в поликлинике, к которой мы приписаны, то нужно до кучи к окулисту сходить в своей поликлинике? Это я в перспективе армии интересуюсь.
Мы не ходим к районному окулисту, я только копии выписок из педиатрички приношу и отдаю ей, ну и за направлением иногда. На эту Ф30 нас при оформлении доков на МСЭ поставили.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:12
ответ для siola , на сообщение « Мы наблюдаемся и оперируемся у... »
  #2834
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся и оперируемся у Панариной в Областной. Сначала носили заклейку, чтобы поднять остроту зрения слабого глаза, а потом была первая операция. До того как попали к Панариной ходили на Моховую, нам там тоже сказали, что в нашем случае только операция может что-то исправить (косоглазие).

Но с операциями там тоже не все однозначно. После первой операции почти убрали вертикальное косоглазие на обоих глазах(стало остаточное небольшое), сходящийся небольшой компонент, который у сына был на обоих глазах, не трогали. Через год вторая операция, целью которой сделать так, чтобы глаза при взгляде прямо смотрели ровно (там все хитро было, и в том числе со сходящимся компонентом работали), чтобы можно было формировать бинокулярное зрение (сын занимается теперь в саду на Клинке, раньше это не имело смысла). Но после второй операции незаметное ранее остаточное вертикальное косоглазие усилилось (оно слабой степени, но более заметно невооруженным глазом, чем после первой операции). В общем ждет нас еще третья операция в будущем. А я-то наивная, надеялась, что раз-раз и все идеально исправят за одну, максимум за две операции.
Спасибо! все поняла!
желаю вам чтобы третья операция была самая удачная и окончательная!
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:43   #2835
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Наверно, но комиссию на Загородном наше заключение устроило.Я сама доки отвозила, сдавала (у нас так принято в саду: родители сдают, а представитель детского сада потом забирает). Так вот там на информационных стендах ни слова о том, что заключение от специалиста должно быть именно с Моховой. А там на стендах все очень подробно расписано.
Здравствуйте! А мы, случайно, не в одну группу деток водим? У нас - 7-я группа
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:18   #2836
svetuniya
Участник
 
Аватар для svetuniya
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
Вы можете наблюдаться и лечиться у того врача, которого Вы выбираете сами. Это даже в законе прописано. Не имеют право отказать.
Будьте добры ссылку на закон, очень актуально. Спасибо
svetuniya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:45
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2837
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Девушки, кто-нибудь водит детей в спортивные секции? У сына сходящееся косоглазие и амблиопия, поэтому в очках с 2-х лет. Сейчас начали водить на айкидо. На тренировке сняла очки с мелкого уже только когда пошли кувырки. В принципе, ребенок без очков видит не хуже чем в очках, они нужны лишь для лечения. Но в тоже время не хочется давать ему ходить без очков, чтоб не привык. А вы как поступаете? Спорт нужен. Не только для того чтобы мог в дальнейшем постоять за себя, но и по медицинским показаниям. Очки - очками, а вальгус, сколиоз и слабый пресс (деть тощий, но пузо торчит в 3.3 очень заметно) никто не отменял.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:51
ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, кто-нибудь водит детей в... »
  #2838
Chertenok_13
Старожил
 
Аватар для Chertenok_13
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Ломоносовская - В.О.
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь водит детей в спортивные секции? У сына сходящееся косоглазие и амблиопия, поэтому в очках с 2-х лет. Сейчас начали водить на айкидо. На тренировке сняла очки с мелкого уже только когда пошли кувырки. В принципе, ребенок без очков видит не хуже чем в очках, они нужны лишь для лечения. Но в тоже время не хочется давать ему ходить без очков, чтоб не привык. А вы как поступаете? Спорт нужен. Не только для того чтобы мог в дальнейшем постоять за себя, но и по медицинским показаниям. Очки - очками, а вальгус, сколиоз и слабый пресс (деть тощий, но пузо торчит в 3.3 очень заметно) никто не отменял.
У нас похожая ситуация - и очки и вальгус и рахит =)))) а вроде бегает здоровый и счастливый
Я на тренировку снимаю, потом одеваю. Это как форма, форму одеваем, очки снимаем, форму снимаем, очки одеваем. Проблем с отвыканием нет, носит. Дома когда кувыркается, скачет по комплексу - тоже снимаю, т.к. один раз от падения уже были раны от оправы.
__________________
Chertenok_13 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:05
ответ для Chertenok_13 , на сообщение « У нас похожая ситуация - и очки и... »
  #2839
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Chertenok_13 Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация - и очки и вальгус и рахит =)))) а вроде бегает здоровый и счастливый
Я на тренировку снимаю, потом одеваю. Это как форма, форму одеваем, очки снимаем, форму снимаем, очки одеваем. Проблем с отвыканием нет, носит. Дома когда кувыркается, скачет по комплексу - тоже снимаю, т.к. один раз от падения уже были раны от оправы.
Наверное, тоже надо очки на тренировку снимать сразу. По спорткмплексу дома сын лазает в очках. Но пока только лазает и качается на трапеции. До кувырков еще дело не дошло. На тренировке я его сама "кувыркала". Тренер разрешила в период адаптации всю тренировку бегать за руку и заниматься вместе с мелким.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:27   #2840
alenka_st
Ветеран
 
Аватар для alenka_st
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 959


подскажите , пожалуйста, про садики в Московском районе, кто ходит и где находиться, какие процедуры делают и что надо сделать что бы туда попасть! спасибо! направление на Моховой дадут, просто я думаю есть ли смысл переводить ребенка из аллергического садика? спасибо! если уже обсуждалось , кинте ссылкой СПАСИБО!
alenka_st is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena