Как выбрать репетитора? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 23:39
ответ для НатаШ , на сообщение « Как выбрать репетитора? »
  #61
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Люди у которых нет аллергии, даже не представляют, какие они везунчики))))))))))
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:58
ответ для НатаШ , на сообщение « Как выбрать репетитора? »
  #62
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


да уж
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:01
ответ для НатаШ , на сообщение « Как выбрать репетитора? »
  #63
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


а по теме - я предпочитаю опытных педагогов
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:40
ответ для НатаШ , на сообщение « Как выбрать репетитора? »
  #64
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


может не в тему: подскажите где взять репититора который занимается у себя на дому, мне встречаются только с выездом к ученику и на каком сайте лучше смотреть репититоров?
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:46
ответ для dageida , на сообщение « может не в тему: подскажите где взять... »
  #65
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
может не в тему: подскажите где взять репититора который занимается у себя на дому, мне встречаются только с выездом к ученику и на каком сайте лучше смотреть репититоров?
ну таких достаточно репетиторов
по сайтам например здесь или здесь
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:40
ответ для НатаШ , на сообщение « Как выбрать репетитора? »
  #66
НатаШ
Старожил
 
Аватар для НатаШ
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коментантская площадь МТС9Ч191Ч1
Сообщений: 1 000


Искала репетитора - несколько сайтов проштудировала. Остановилась на двух. На каждом выбрала несколько репетиторов. В результате настойчиво звонят с сайтов и настойчиво предлагают репетиторов, причём совсем не тех, кого выбрала... Какой-то Гербалайф...
НатаШ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:07
ответ для Samanta , на сообщение « и у нас так было если не видите... »
  #67
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
и у нас так было
если не видите результат через 3-4 занятия, значит надо искать заново
самое лучшее - поприсутствовать на первом занятии и посмотреть ,с чего начинает препод
если тупо начинают решать ДЗ - мимо
нормальный должен протестировать ученика и понять , где пробелы ,а потом их устранять постепенно
Как репетитор тестирует?
Просто мы вчера первый раз ходили к репетитору по математике. Очень спокойная и приятная женщина, деть сказал, что ему она понравилось, с опытом работы в школе и в вузе.
К ребю на ВЫ обращалась Я в шоке, ему вроде тоже не ловко было. Первое занятие были вместе с детем. Просто решали примеры и задачи из учебника. Девы, она должна как в школе что-то объяснять или как?
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:14
ответ для Zirati , на сообщение « Как репетитор тестирует? Просто мы... »
  #68
НатаШ
Старожил
 
Аватар для НатаШ
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коментантская площадь МТС9Ч191Ч1
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Как репетитор тестирует?
Мы с русским ходим, не с математикой. На первом занятии они с ребёнком, по-моему, весь русский прошерстили. И диктант, и разборы слов и предложений. Короче, на все правила и везде - почему поставил эту букву, почему так считаешь. Ну и выяснила, где ребёнок плавает...

По своему опыту репетиторства по математике... Я сначала смотрела именно что по программе. Например, логарифмы. Не понимает. Идём к степеням. Объясняю, вижу, что не знает и не понимает, соответственно, степени. Идём дальше (глубже, ниже)... Так до простых дробей дошли... В принципе, основные проблемы были видны на первом занятии.
__________________

НатаШ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:26   #69
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от НатаШ Посмотреть сообщение
Мы с русским ходим, не с математикой. На первом занятии они с ребёнком, по-моему, весь русский прошерстили. И диктант, и разборы слов и предложений. Короче, на все правила и везде - почему поставил эту букву, почему так считаешь. Ну и выяснила, где ребёнок плавает...

По своему опыту репетиторства по математике... Я сначала смотрела именно что по программе. Например, логарифмы. Не понимает. Идём к степеням. Объясняю, вижу, что не знает и не понимает, соответственно, степени. Идём дальше (глубже, ниже)... Так до простых дробей дошли... В принципе, основные проблемы были видны на первом занятии.
Вот они вчера по программе что-то решали, то что уже проходили. Просто он будет один к ней ходить, так мне бы хоть немного знать на что внимание обращать. Мы конечно на золотую медаль не претендуем, но у нас много пропущено по болезни.
Как я поняла из топа, что ДЗ делать не должны. В дальнейшем они должны школьную программу обогнать?
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:35
ответ для Zirati , на сообщение « Вот они вчера по программе что-то... »
  #70
НатаШ
Старожил
 
Аватар для НатаШ
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коментантская площадь МТС9Ч191Ч1
Сообщений: 1 000


Зачем обгонять-то? Если это не подготовка к институту или к олимпиадам, то, на мой взгяд, они и должны идти по школьной программе, выявляя в каком месте тонко и там уже решать - ну ни как не понятна именно данная текущая тема (например, не могу решать задачи... Учимся понимать, что дано, что известно, что нужно найти, какие вопросы (шаги) ведут к этому...), не отработаны какие-то текущие правила или проблемы в незнании, непонимании предыдущего материала. Значит, надо идти туда, объяснять, разбирать, тренировать, задавать на дом тот материал. Потом с этими знаниями разбираем текущую тему.
__________________

НатаШ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena