Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 10:37   #4131
Sovetsky
Частый гость
 
Аватар для Sovetsky
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от MamaKnoponosa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: покупаем половину квартиры у сестры мужа (половина в собственности у мужа). Собственно, поэтому и выбрали сбер, тк.к осуществляет сделки м/у родственниками.
Ипотеку одобрили быстро. Подали документы на одобрение квартиры и тут началось... Ждали 7 раб. дней. В итоге пришел предварительный отказ. Сказали, что необходимо предоставить документ, подтверждающий, что у сестры есть еще собственность. Сегодня предоставили. Теперь нам говорят ждать еще минимум 5 дней! Потом банк посмотрит и скажет, не нужны ли еще какие документы.... Я так понимаю, этот процесс может надолго растянуться... У кого так было? Это действительно такой долгий процесс или девушка в сбере не хочет просто немного пошевелиться? Мне каждое слово из нее вытягивать клещами приходится И было ли у кого одобрение после предварительного отказа? Очень переживаю!
мы ждали одобрения порядка 11-12 дней, уже и грозили кредитному агенту сбера звонками на их горячую линию (там есть для таких случаев специальное контрольное управление), на что тот устало отвечал - вина не его, документы так долго рассматривают юристы, прямого выхода на которых у него нет. Там все долго очень - и рассмотрение заявки на кредит, и одобрение - но низкий % и отсутствие обязательной страховки перевешивают
Sovetsky is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:55   #4132
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от MamaKnoponosa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: покупаем половину квартиры у сестры мужа (половина в собственности у мужа). Собственно, поэтому и выбрали сбер, тк.к осуществляет сделки м/у родственниками.
Ипотеку одобрили быстро. Подали документы на одобрение квартиры и тут началось... Ждали 7 раб. дней. В итоге пришел предварительный отказ. Сказали, что необходимо предоставить документ, подтверждающий, что у сестры есть еще собственность. Сегодня предоставили. Теперь нам говорят ждать еще минимум 5 дней! Потом банк посмотрит и скажет, не нужны ли еще какие документы.... Я так понимаю, этот процесс может надолго растянуться... У кого так было? Это действительно такой долгий процесс или девушка в сбере не хочет просто немного пошевелиться? Мне каждое слово из нее вытягивать клещами приходится И было ли у кого одобрение после предварительного отказа? Очень переживаю!
втб24 нормально относиться к сделкам между родственникам и не требует другой собственности/прописки
digital is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:17
ответ для digital , на сообщение « втб24 нормально относиться к сделкам... »
  #4133
plolya
Активный участник
 
Аватар для plolya
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 388
Сбер и серая зп



Может не по теме, но по словам знакомых (на их примере), сбер теперь работает с серой зп....так ли это? В заявке появилась графа "доп. доход", и при этом подтверждения (справка по форме банка или еще что) никакого не предоставляли.
Кто что может сказать по этому поводу?
plolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:23   #4134
пессимист по жизни
Ветеран
 
Аватар для пессимист по жизни
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: МО Пороховые
Сообщений: 703


Подскажите, если в паспорте написано кв. с перепланировкой, но границы не нарушены. В реале снесена кладовка, сбер пойдет на это? Есть кто сталкивался?

А ещё сбер делал сделки с указанием 1млн.. Почему открыто не говорят об этом тогда?
пессимист по жизни is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:16   #4135
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Собираемся брать ипотеку от Сбербанка на покупку квартиры с участием субсидии по МДЖ. Получатель субсидии я (делаю за счет субсидии первоначальный взнос в размере 1,2-1,7 млн.). Стоимость квартиры. 3,5 млн. Квартиру хотим оформить в общую долевую собственность 50\50. Основным заёмщиком будет муж. Вопросы:

1. Можно ли ипотеку оформить ТОЛЬКО на супруга? (высокая белая з\п, зарплатная карта Сбера)
2. Если я буду созаёмщиком, обязательна ли от меня справка 2НДФЛ? По ней у меня з\п 8000 (((. Если 2 НДФЛ от меня нужна, то будет отказано в ипотеке????


1.Можо, но тогда Вам будет не воспользоваться субсидией., потому что она на Вас оформлена. А на руки /Вам ее никто не даст.
Цитата:
2.Требуемые документы для рассмотрения кредитной заявки
........
а так же :
  • Паспорт заемщика/созаемщика(ов)/поручителя(ей)/залогодателя(ей) (предъявляется).
  • Документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость заемщика/созаемщика/поручителя (для клиентов, не получающих заработную плату (пенсию) на счет, открытый в Банке).
  • ........
Перечень требуемых документов может быть изменен по усмотрению Банка.
Из за того факта, что Вы получаете 8000 Вам не недадут кредит ))) Ведь кредит выдают и если только один оаботает в семье, и имеет кучу иждивинцев )))) но это уже следующий вопрос - вопрос об уровне зарплаты.

зы. Вы также может предоставить по форме банка справку., если у Вас зп по факту выше.
__________________
И пусть у меня ветер в голове...
Зато от него красиво развеваются волосы!


Если вы спорите с идиотом, подумайте: быть может, он делает то же самое!

Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.
LUL is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:22
ответ для plolya , на сообщение « Сбер и серая зп »
  #4136
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Цитата:
Сообщение от plolya Посмотреть сообщение
Может не по теме, но по словам знакомых (на их примере), сбер теперь работает с серой зп....так ли это? В заявке появилась графа "доп. доход", и при этом подтверждения (справка по форме банка или еще что) никакого не предоставляли.
Кто что может сказать по этому поводу?
ну почему по словам знакомых??????

http://sberbank.ru/common/img/upload...dokumentov.pdf


просто это пока все очень условно...


по поводу НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ ... очень сомневаюсь .. что тогда при рассмотрении учтут этот неподтверденный ничем доход. доход по флрме банка должен быть подписан директором и гл.бухом.
__________________
И пусть у меня ветер в голове...
Зато от него красиво развеваются волосы!


Если вы спорите с идиотом, подумайте: быть может, он делает то же самое!

Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.
LUL is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:04
ответ для LUL , на сообщение « 1.Можо, но тогда Вам будет не... »
  #4137
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
1. Для ЖК главное, чтобы доля собственности (не менее 10 кв м) была оформлена на меня
Устно обещали сделку пропустить, жду письменного подтверждения. Кто платит за остальное, ЖК мало интересует. Это уже собственные средства.

2. Так в том-то и дело!! Насколько я знаю, по ипотеке Сбер только 2 НДФЛ берет. По форме банка я бы принесла.

Т.е. Вы полагаете, что можно оформить ипотеку ТОЛЬКО на мужа? Ведь я как созаёмщик УЖЕ вношу почти половину стоимости.
такая большая субсидия на одного человека ??


аа.. у вас субсидия как первоначалка.. не вникла..
ну понятно , что не важно кто платит остальное..
вообще не знаю.. конечно.. на сколько банку понравится идея залога - 50 % и договор только с мужем. Как в случае ТЕОРЕТИЧЕСКИ невыплаты им кредита, банк будет продавать эту долю.. кто ее купит ... с другой стороны вы как созаемщик нужны только для увеличения суммы кредита, созаемщик не является поручителем., если не оговорено отдельно., но с другой стороны Вы особо не приумножите сумму кредита со своим 2ндфл., если только по справкой по форме банка.. для ипотеки они ее берут.
Вообще у Вас теоретически нет оснований для отказа в ипотеке, исходя из фин. подтверждения... Квартиры покупаются и субсидией и ипотекой одновременно.. почему Вас это смущает?? Там к долям только могут че нить навернуть, какие нить справки - согласия с Вас взять, о том что Вы не против , что муж берет ипотеку и покупает покупает что-то.. Ведь Вы жде можете брать ипотеку а Ваш мудж с доходом большим чем у Вас выступать гарантом погашения..
Подождите что Вам ответят.. а от кого Вы ждете письменное уведомление?? от банка??
__________________
И пусть у меня ветер в голове...
Зато от него красиво развеваются волосы!


Если вы спорите с идиотом, подумайте: быть может, он делает то же самое!

Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.
LUL is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:07
ответ для LUL , на сообщение « ну почему по словам знакомых?????? ... »
  #4138
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
По потребительским точно так. А по ипотечным... Агенты говорят, что по-прежнему 2 НДФЛ требуется. Хотя на сайте висит "справка по форме"
в том то и длелор, я и говорю, что эта справка вееесьма условная..
2ндфл нужна по любому - с любым размером. если оформлены официально, то кактие то отчисления идут обязательно с з/п.

если Вы не работаете и у Вас только серая зп.. шансов мало. Анализируют где работаете, сколько лет и что за контолра... выясняют короче инфу не столько оо Вас , сколько о фирме в первую очередь, и смотрят что она из себя представляет.. и может ли выплачивать указанную зп.
__________________
И пусть у меня ветер в голове...
Зато от него красиво развеваются волосы!


Если вы спорите с идиотом, подумайте: быть может, он делает то же самое!

Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.
LUL is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:27   #4139
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Kat&Art Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Собираемся брать ипотеку от Сбербанка на покупку квартиры с участием субсидии по МДЖ. Получатель субсидии я (делаю за счет субсидии первоначальный взнос в размере 1,2-1,7 млн.). Стоимость квартиры. 3,5 млн. Квартиру хотим оформить в общую долевую собственность 50\50. Основным заёмщиком будет муж. Вопросы:

1. Можно ли ипотеку оформить ТОЛЬКО на супруга? (высокая белая з\п, зарплатная карта Сбера)
2. Если я буду созаёмщиком, обязательна ли от меня справка 2НДФЛ? По ней у меня з\п 8000 (((. Если 2 НДФЛ от меня нужна, то будет отказано в ипотеке????
1. Думаю, что нет.
Нас было 4 получателей субсидии и мы брали ипотеку в Сбере этим летом. Сбер сказал, что в ипотечном договоре все собственники должны быть прописаны в качестве созаемщиков или поручителей.
2. У нас участвовало 2 пенсионеров, приносили справки о получаемой пенсии. И у меня сумма была маленькая по НДФЛ. Даже маленькие суммы по нашим справкам прибавляются к совокупному доходу созаемщиков и увеличивают сумму кредита. Так что Ваша справка наоборот увеличит ваши шансы.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:19   #4140
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


А нам одобрили заявку всего за 2 дня.
Читаю топик- значит, оценка все же нужна(( просто на сайте сбера в одном месте написано, что нужна, только если сумма ДКП отличается от реальной (я так поняла, если продавцы маромойничают и продают типа за миллион)
od17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena