Садики Приморского района. - Страница 840 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 12:50   #8391
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Cwetok да, проветривание необходимая вещь. Я не спорю.
Только я бы не хотела, чтобы мой ребенок спал в кровате рядом с открытой форточкой, да еще со скинутым одеялом. ((((
И попались воспитатели из ряда тех, кто это делает намерянно.
не могу утверждать, но мне сложно представить таких злыдней, чтобы намеренно простужали детей
я дома ночью окно открываю сильнее чем днем, ребенок в пижаме, тоже одеяло скидывает
невозможно же спать в духоте

на микропроветривании окна все время
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:51
ответ для clinique , на сообщение « Вообще-то очень хорошо, что... »
  #8392
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Вы разве дома не проветриваете?
Проветриваю и постоянно! Очень жалею, что когда-то поставила пластиковые стеклопакеты.
Только при этом дети у меня находятся в другом помещении.
У вас не так?
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:52
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #8393
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


К сожалению, такие люди (воспитатели) есть.

Кстати, как проверить, что с детьми работает человек с соответсвующим образованием? Кто-нибудь спрашивал?
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:00   #8394
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
К сожалению, такие люди (воспитатели) есть.

Кстати, как проверить, что с детьми работает человек с соответсвующим образованием? Кто-нибудь спрашивал?
Можно спросить у них самих, можно у заведующей поинтересоваться. Хотя, насколько я понимаю, сейчас мало воспитателей с соответствующим образованием.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:13   #8395
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Проветриваю и постоянно! Очень жалею, что когда-то поставила пластиковые стеклопакеты.
Только при этом дети у меня находятся в другом помещении.
У вас не так?
Нет, я проветриваю даже когда ребенок в помещении, когда приношу его из ванной и когда спит.
Закрываю окно если уже холодно либо если он усаживается на пол прямо на сквозняк.

Сквозняк страшен когда ребенок сидит на нем. Да и не только ребенку в этом случае он страшен.
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:52   #8396
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Можно спросить у них самих, можно у заведующей поинтересоваться. Хотя, насколько я понимаю, сейчас мало воспитателей с соответствующим образованием.
Да вот и смотрю что воспитателем и помощником воспитателя в один из наших садов по Приморскому району берут девушку вообще далекую от этой профессии. Как они это делают...не знаю. Но очень трудно найти человека на 12 тыс.руб.

Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
Нет, я проветриваю даже когда ребенок в помещении, когда приношу его из ванной и когда спит.
Закрываю окно если уже холодно либо если он усаживается на пол прямо на сквозняк.

Сквозняк страшен когда ребенок сидит на нем. Да и не только ребенку в этом случае он страшен.
На самом деле сквозняк не страшен вообще как таковой. )))) Даже в передаче Комаровского об этом шла речь. Опасно, если ребенок в этот момент не здоров или его иммунитет ослаблен, или он мокрый или перегретый.

Видите, вы и после ванны выносите ребенка и открываете окно, я себе такое позволить не могу, точнее не рискну.
В садике никто не знает в каком состоянии ребенок, может вспотел или еще что...А тут форточка рядом.
Просто по хорошему надо проветривать в отсутствии людей.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:01   #8397
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение

Видите, вы и после ванны выносите ребенка и открываете окно, я себе такое позволить не могу, точнее не рискну.
.
Поэтому половина детишек болеют от одного чиха, от одного дуновения ветерка, что родители черезчур оберегают своих детей.
А что говорить о одежде когда в +8, одевают то, что предназначено до -25
Закаляем своих детишек и всё будет нормуль
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:04   #8398
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Да вот и смотрю что воспитателем и помощником воспитателя в один из наших садов по Приморскому району берут девушку вообще далекую от этой профессии. Как они это делают...не знаю. Но очень трудно найти человека на 12 тыс.руб.


На самом деле сквозняк не страшен вообще как таковой. )))) Даже в передаче Комаровского об этом шла речь. Опасно, если ребенок в этот момент не здоров или его иммунитет ослаблен, или он мокрый или перегретый.

Видите, вы и после ванны выносите ребенка и открываете окно, я себе такое позволить не могу, точнее не рискну.
В садике никто не знает в каком состоянии ребенок, может вспотел или еще что...А тут форточка рядом.
Просто по хорошему надо проветривать в отсутствии людей.
Интересная интерпретация)))) В наши дни мало у кого есть хороший иммунитет,даже у взрослых) Если он не так страшен,то почему же возникают проблемы с моче-половой системой у людей после сквозняка? это конечно немного не по теме. Для меня Комаровский не авторитет)
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:11
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #8399
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


clinique, у меня ребенок совсем не тепличное растение. Но вынести после ванны на сквозняк считаю перебором.
Закалять надо тоже грамотно.
Без обид!
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:15
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #8400
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


ღIrashKaღ, Комаровского надо фильтровать, не всё что он говорит - норма. Он же предлагает купать детей при 33 градусах. Но не всё дети любят такую воду ))))) И я думаю, сторонники Комаровского не станут мучать своих детей, если такой метод не по вкусу.
Его я привела к примеру так как у него о сквозняке шла речь.
Это не моя интерпретация.
Почему у многих слабый иммунитет? Тут же пишут, что нормуль на сквозняке и не болеют.
Просто некоторым деткам в период ослабления этот сквозняк причинит массу последствий...
Малышкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena