о наболевшем... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Трихолог (лечение волос)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 00:21   #1
Месяц Май
Ветеран
 
Аватар для Месяц Май
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 810
о наболевшем...



Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое выпадение волос. У меня волосы до лопаток. Каштановые, крашеные, ОООЧЕНЬ много седых. Уже 2 года мучаюсь выпадением волос. Послеродовое выпадение (2 года назад начавшееся) переросло в кошмар. Выпадает по 100-150 волос в день. При мытье (2 раза в неделю) выуживаю из ванной + при расчесывании вычесываю по 400 волос.. Как к этому относиться? Везде пишут, что 100-150 волос в день - это норма. А про мытьё ни слова. Стоит ли мне приплюсовать эти 400 волосины и высчитать среднее арифметическое? Ведь тогда получится не 150 волос в день, а намного больше (250 где-то). Или это неправильно?
Меня не смущают 100-150 волос в день. Меня просто УБИВАЕТ забитая раковина при каждом мытье Я уже готова рыдать от этого... помогите!
Еще замечаю, что большинство выпавших волос - неседые.. И еще немало волос коротеньких (8-10 см), тоненьких.. Как так? Ведь волос находится в стадии активного роста (анагена) в течение 2-5 лет, значит, у здорового человека с длинными волосами выпадающие волосы должны быть все длиной не менее 20 см. Ведь волос вырастает на 1-1,2 см в месяц. Или я неточна в расчетах??
Посогите разобраться, ПРОШУ!!!

Оля
__________________


[img]http://linespr.kukuz******/1_3_15324_FF0000_f6c4c5cd20cdc1ccd9dbc120.png[/img]
Месяц Май is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:06
ответ для Месяц Май , на сообщение « о наболевшем... »
  #2
Трихолог (МО)
Частый гость
 
Аватар для Трихолог (МО)
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Месяц Май Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое выпадение волос. У меня волосы до лопаток. Каштановые, крашеные, ОООЧЕНЬ много седых. Уже 2 года мучаюсь выпадением волос. Послеродовое выпадение (2 года назад начавшееся) переросло в кошмар. Выпадает по 100-150 волос в день. При мытье (2 раза в неделю) выуживаю из ванной + при расчесывании вычесываю по 400 волос.. Как к этому относиться? Везде пишут, что 100-150 волос в день - это норма. А про мытьё ни слова. Стоит ли мне приплюсовать эти 400 волосины и высчитать среднее арифметическое? Ведь тогда получится не 150 волос в день, а намного больше (250 где-то). Или это неправильно?
Меня не смущают 100-150 волос в день. Меня просто УБИВАЕТ забитая раковина при каждом мытье Я уже готова рыдать от этого... помогите!
Еще замечаю, что большинство выпавших волос - неседые.. И еще немало волос коротеньких (8-10 см), тоненьких.. Как так? Ведь волос находится в стадии активного роста (анагена) в течение 2-5 лет, значит, у здорового человека с длинными волосами выпадающие волосы должны быть все длиной не менее 20 см. Ведь волос вырастает на 1-1,2 см в месяц. Или я неточна в расчетах??
Посогите разобраться, ПРОШУ!!!

Оля
Здравствуйте, Оля!
Действительно,необходимо разобраться.. Все сроки послеродового выпадения вышли, необходимо исключать другие причины.
Что касается цифр, при данном режиме мытья волос ваши рассчёты могут быть в допустимых пределах, однако точные числа весьма приблизительны, и нормы выпадения лучше оценивать в процентном соотношении (телогены/анагены).
Седина - процесс генетически детерминированный и не имеет отношения к патологии волос.
При выпадении тонких и коротких волос необходимо исключать андрогенетическую алопецию в первую очередь.
Т.о., полезен будет осмотр трихолога с трихоскопией и фототрихограмма(подсчёт плотности волос,процента выпадения и истончения), лабораторные исследования(клинический анализ крови, анализ крови на ферритин и трансферрин, кровь на ТТГ, всё натощак, в любой лаборатории города, не в дни месячных, можно пару дней после, в хорошем самочувствии на момент сдачи и за 10-14 дней до исследования).
Наш сайт www.besthairspb.ru
Трихолог (МО) is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:35
ответ для Месяц Май , на сообщение « о наболевшем... »
  #3
Месяц Май
Ветеран
 
Аватар для Месяц Май
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 810


спасибо!
а то, что у меня волосы будут окрашены, не помешает исследованиям? или лучше отростить корни на сколько-то см?
__________________


[img]http://linespr.kukuz******/1_3_15324_FF0000_f6c4c5cd20cdc1ccd9dbc120.png[/img]
Месяц Май is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:27   #4
Трихолог (МО)
Частый гость
 
Аватар для Трихолог (МО)
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Месяц Май Посмотреть сообщение
спасибо!
а то, что у меня волосы будут окрашены, не помешает исследованиям? или лучше отростить корни на сколько-то см?
Пожалуйста!))
Нет,не помешает.
Трихолог (МО) is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:54
ответ для Месяц Май , на сообщение « о наболевшем... »
  #5
Месяц Май
Ветеран
 
Аватар для Месяц Май
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 810


И снова я с вопросом.. Здравствуйте ))
Скажите, пожалуйста, у вас в клинике делают спеткральный анализ волос на микроэлементы? Сколько это стоит? Я не нашла в прайсе (на сайте) эту информацию.
Спасибо ))
Месяц Май is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:30   #6
Трихолог (МО)
Частый гость
 
Аватар для Трихолог (МО)
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Месяц Май Посмотреть сообщение
И снова я с вопросом.. Здравствуйте ))
Скажите, пожалуйста, у вас в клинике делают спеткральный анализ волос на микроэлементы? Сколько это стоит? Я не нашла в прайсе (на сайте) эту информацию.
Спасибо ))
Спектральный анализ волос стоит 2750руб.
Трихолог (МО) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:08
ответ для Месяц Май , на сообщение « о наболевшем... »
  #7
Месяц Май
Ветеран
 
Аватар для Месяц Май
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 810


Сегодня получила реультаты анализов на гормоны. Мой гинеколог-эндокринолог назначила их огромное количество.. Все гормоны в норме, кроме:
Дигидротестостерон 449,4 пг/мл (Норма 24-368)
Эстрадиол 194,3 пг/мл (Норма 13-191)
17-ОН 3,7 пг/мл (Норма 0,1-0,8)
ССГ 140 ммоль/л (Норма 14,1-127)

Анализы сдавала в 3 день менструального цикла.
Очень страшно от того, что это может быть АГА ((( Но я читала, что анализ крови не отражает всего. Имеет значение количество дигидротестростерона в клетках фолликула и чувствительность фолликулов к нему... Как это выявить?
Месяц Май is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:29   #8
Трихолог (МО)
Частый гость
 
Аватар для Трихолог (МО)
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Месяц Май Посмотреть сообщение
Сегодня получила реультаты анализов на гормоны. Мой гинеколог-эндокринолог назначила их огромное количество.. Все гормоны в норме, кроме:
Дигидротестостерон 449,4 пг/мл (Норма 24-368)
Эстрадиол 194,3 пг/мл (Норма 13-191)
17-ОН 3,7 пг/мл (Норма 0,1-0,8)
ССГ 140 ммоль/л (Норма 14,1-127)

Анализы сдавала в 3 день менструального цикла.
Очень страшно от того, что это может быть АГА ((( Но я читала, что анализ крови не отражает всего. Имеет значение количество дигидротестростерона в клетках фолликула и чувствительность фолликулов к нему... Как это выявить?

Количество половых гормонов при отсутствии соответствующих жалоб и при регулярном менструальном цикле в оценке решающего значения не имеет..Прокомментировать данные результаты,не видя Вас и не зная гинекологического анализа, сложно.. Проявления и прогрессирование АГА связаны скорее с особенностями строения волосяных фолликулов, их чувствительности к андрогенам,причём количество последних может быть и в пределах нормы.. Диагноз основывается на данных осмотра,результатов трихоскопии и фототрихограммы. Боятся не стоит), при своевременной коррекции можно ситуацию держать под контролем.
Трихолог (МО) is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:48
ответ для Месяц Май , на сообщение « о наболевшем... »
  #9
Месяц Май
Ветеран
 
Аватар для Месяц Май
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 810


ну жалобы в по гинеоклогии вообще-то есть.. то учащение цикла, то задержки.. в общем, я все поняла, надо на прием к вам ))) спасибо!
Месяц Май is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena