Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 11:18
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #161
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


С библиотекой может так и задумано, хотя мне кажется, что в этот корпус дверь не должна открывать по ключу от номера из другого корпуса.

Нам на экскурсии говорили, что сюда ( в библиотеку) может зайти любой проживающий по своему ключу спокойно, читать за чашечкой чая или кофе. Вот завтрак там только для проживающих в этом корпусе. Также там и вход в фитнесс-зал, тоже по тому же ключу.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:41
ответ для OlgaZ , на сообщение « М-да... Спасибо за отзывы. Вот уж не... »
  #162
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от OlgaZ Посмотреть сообщение
М-да... Спасибо за отзывы. Вот уж не ожидала. Особенно момент с переодеванием поразил, что-то подобного в Финляндии я нигде не встречала.
В Раухолахти в г. Куопио
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:44
ответ для Ню.ша , на сообщение « Дааааааа,подумываем отказаться от... »
  #163
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Дааааааа,подумываем отказаться от брониА про раздевалки-столкнулись с такими в Раквере,Эстония.Сперва были в шоке.А потом,когда столкнулась с проблемой с переодеванием в бассейне,я и мой 6-летний мальчик,в женскую уже не поведёшь,отдельно страшно из-за душа,отрегулировать,чтобы не обжечься даже мне не просто,да и мал ещё один среди взрослых незнакомых мужчин.Вот и вспомнился мне отель в Раквере,какие молодцы-подумали о мамах с мальчиками,папах с девочками.Так,что всё не так однозначно.
Это точно для одиноких мам с вроде бы и большими, но для самостоятельного переодивания еще маленькими мальчиками, такие раздевалки спасение
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:07   #164
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
Это точно для одиноких мам с вроде бы и большими, но для самостоятельного переодивания еще маленькими мальчиками, такие раздевалки спасение
Таких раздевалок вообще-то много в разных аквапарках (далеко ходить не надо, напр, в нашем Вотервиле), но ТАК холодно нигде не было.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:13
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #165
RSorca
Гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 19


Кстати вообще прибило, у ТВ (в номере) в фирменном меню было написано
"Всево за 16 евро..."
RSorca is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:18
ответ для OlgaZ , на сообщение « М-да... Спасибо за отзывы. Вот уж не... »
  #166
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от OlgaZ Посмотреть сообщение
М-да... Спасибо за отзывы. Вот уж не ожидала. Особенно момент с переодеванием поразил, что-то подобного в Финляндии я нигде не встречала.
Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
В Раухолахти в г. Куопио
В Куусамо тропики так же.

Мне кажется, это даже удобнее. И не только для мам с мальчиками или пап с девочками, но и для семей с маленькими детьми
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:49
ответ для Mansikka , на сообщение « Это, видимо, еще хуже... :065: моя твоя... »
  #167
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Судя по местной прессе, там полный интернационал. В основном, кстати, преобладают поляки, есть югославы, эстонцы, финны, русские.
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Это, видимо, еще хуже... моя твоя не понимаэ... Лет через 5 построят что-нибудь... негодное к применению
В Рауме атомную станцию тот же интернационал строит
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:43
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #168
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Прочитала все отзывы. Немножко удивлена – такое ощущение, что мы ездили в разные места. Я с семьёй была в Сайме с 3 по 7 ноября. Правда, я была полностью готова к тому, что мы рискуем – едем в самом начале работы, и понятно было, что до нормального состояния должно пройти время. И персоналу ещё трудно, и технические накладки, конечно же, есть – но все стараются, все очень доброжелательны, официанты, бармены, девочки- аниматоры активно учат русский язык, спрашивают значения слов – в общем , очень приятная атмосфера!
У нас был семейный номер с большим балконом и холодильником. Кондиционер в номере работал отлично – температуру выставляли от стандартных 22 до 24 градусов, дети 3 и 9 лет спали в легких пижамках с коротким рукавом. Был свободный Wi Fi в номере .
Аквапарк понравился. С Иматран кульпюяля – никакого сравнения даже быть не может, хотя нежно люблю Кульпюлю еще со времен, когда «волшебный лес» только начинал строиться. Они по концепции абсолютно разные. Пожалуй, это вообще первый в Финляндии закрытый аквапарк, в котором развлекательная функция преобладает над массажной и расслабляющей, даже Фламинго на мой вкус не такой развлекательный, как этот. В Сайме настроение скорее, дискотечное, чем «спа –шное». Отсутствие дневного света и разноцветная подсветка скрадывают ощущение времени в принципе. «Водяный орган» (площадка с играющими струями воды, разной направленности и силы) – отличный аттракцион. У меня оба ребенка были в восторге, их оттуда не утащить было. Две полноценных горки. Нам повезло, и 5-го числа мои очень успешно покатались на самой больше горке, и на одиночных ватрушках и на двойной. На одиночной ватрушке понравилось больше. Вторая горка понравилась тем, что можно втроём кататься наперегонки. Папа ездил с 3-летним сыном на руках – море восторга. На детскую горку (красного слоника) сына было не затащить практически. Детская «сауна» - идеальное место для отдыха детишек (а не взрослых!!!!). Она находится прямо возле бассейнов. Там подогреваемые скамеечки, очень комфортной температуры, которая не позволяет вспотеть, но погреться ребёнку после воды – очень хорошо. Мне понравилось сочетание температуры воды и воздуха – и не душно, и не холодно. Понравилось, что нет ярко выраженной разницы температуры воды между «детскими» и «взрослыми» бассейнами. Поэтому и детям комфортно на всей территории, и детские зоны не забиваются греющимися взрослыми.
Самый главный минус аквапарка, как ни грустно об этом говорить, - контингент отдыхающих. В аквапарке висят большие схемы расположения аттракционов – где и что, надписи на русском языке. В итоге в зоне для прыжков в воду – разваливаются на подушках «подружки-болтушки», и ну языками чесать – детям нормально не попрыгать. В детскую «сауну» вваливаются громогласные тетки и начинают возмущаться, что им тут пару не поддать и не вспотеть. Сообразить, что потеть можно только в сауне, расположенной возле душа – это не к нашим людям. Каждая вторая соотечественница выходит в зону бассейнов при полном макияже, с распущенными сухими! волосами, хотя везде написано по-русски «вымыть голову, снять макияж». Стыдно же, что мало того, для нас специально пишут про естественные гигиенические нормы, так наши люди ещё и плюют на них… Убрать за собой подстилку из сауны – тяжкий труд. В душевых (на скамейках для переодевания) – клочья волос с расчесок, пустые флаконы из-под шампуня, порванные резиночки для волос, хотя урны стоят тут же рядом. Не успели финны прикрутить диспенсеры для шампуня в душевых, разложили флакончики по скамейкам - наши состоятельные дамы тут же начали распихивать их по карманам халатов… В раздевалке видела бумажные стаканчики и объедки от «домашних бутербродов» - мерзко…
О еде. Ассортимент на завтраке полноценный. 2 вида каш, 2 вида омлета и вареные яйца, тушеные овощи, мясные тефтели, сыр, колбаса, мясная нарезка, мюсли. Свежие овощи – огурцы, помидоры, листовой салат, перец. Арбуз, пирожные, печенье, соки, молоко. Но ведь снова у большинства принцип «не съем, так понадкусываю». Горы еды, наваленные от жадности, и оставленные. Ну, если ты не уверен, что вкус блюда понравится – зачем накладывать гору этого омлета, а потом со словами «фи, я такое не ем» - отставлять в сторону? Ужасно неприятно было, когда на завтрак приходили наши люди в купальных халатах, сидели в ресторане до открытия аквапарка, и сразу после еды бежали в бассейн…
Посмеялись, когда в понедельник утром в ресторан ввалилась семейка в 10.15 утра (завтрак по будням до 10) и стали качать права, почему им есть нечего…
«Спортивный» ресторан – вкусно. Сказать, что дорогой не могу – плотный ужин на 4-х (2 взрослых и 2 детей) – 65 евро, правда, без алкоголя. Столик лучше забронировать заранее. Нас обсуживали хорошо и быстро, меню на русском было, отдельное детское меню – тоже.
В общем, нам понравилось. Дети однозначно сказали, что если ездить близко в аквапарк – то только сюда, в Кульпюлю больше не хотят. Дай Бог, финнам всё спокойно доделать, отладить окончательно оборудование , достроить апартаменты. Мы точно еще поедем.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:02   #169
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Как вы меня порадовали своим отзывом!
спасибо!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:07   #170
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


хоть один хороший отзыв
А то как то странно даже становилось, ну все вышеописанное с моими неоднократными поездками в, по и через финляндию не сопостовлялось

РС к сожалению таких наших соотечественников встречаешь везде и только удивляешься и ужасаешься
knagav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena