Сегодня папа сказал дочке, что Деда мороза не существует... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 02:13
ответ для Fedarina , на сообщение « я до 10лет верила,что на ДР мне фея... »
  #61
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Fedarina Посмотреть сообщение
А мама меня заставляла убирать в комнате,потому что фея в неубранную комнату не залетит.
Дети хотят верить в сказку,а мы порой подло пользуемся этим...)))
А мы приучаем детей к хорошему, используя сказку. Потому что сказка сродни игре. А игра - это главная мотивация ребенка.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:42   #62
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Есть такой фильм старый голивудский Чудо на 23 улице, про Санта-Клауса и девочку, которая в него не верила, оттого, что ей мама сказала, что его нет.
Очень добрый фильм.
Моя дочь его люююбит.
Правда, смотрели в 5,5 лет.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:22   #63
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


напишите письмо с ребенком вместе Деду морозу и он обязательно ответит, не забудьте вложить с маркой конверт

Santa Claus,
Arctic Circle,
96630, Rovaniemi,
Finland.


Беларусь: 25063, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., Беловежская пуща. Деду Морозу.

162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Московская резиденция Деда Мороза. 109472, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу (109472, г.Москва, Кузьминский лес,

Волгоградский проспект вл.168 д

Дедушке Морозу!
)

Электронное письмо Деду Морозу можно отправить на сайте его почты http://www.pochta-DM.ru
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:46   #64
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Мы с ребенком посмотрели недавно наш старый фильм "Приключение Маши и Вити" очень советую. Я вроде взрослая тетя - прослизилась. (наверно детство впомнилось). А что ваш ребенок вспомнит когда станет взрослым? если веру в сказку,т.е. в доброе, убить на корню. Потом тоже скажет своим детям Дед Мороза нет, Ужас. Не отнимайте у детей детства.
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:50   #65
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Сказать ребёнку,что дед мороз приходит к тем,кто в него верит.Папа не верит,а ты можешь верить.
Я за сказку! Само детство это сказка, а родителям видно просто завидно.

Интересный диалог случился у меня на день рождения сына с 10-ти летней девочкой.
На д.р. приглашали аниматора в роли Пэппи. Дети остались в восторге. Когда Пэппи ушла Маша, так зовут девочку, спросила: "А как её зовут?". Я говорю:"Пэппи длинный чулок". Маша:"Ну, мы же знаем, что она не Пэппи, как её зовут по-настоящему?". Я говорю:"Маш, ну если ты знаешь, что она не Пэппи, то какая тебе разница? Для меня она Пэппи".
Тут Маша говорит: "А мои родители говорят, что Деда Мороза нет, я даже их застукала когда они мне подарок хотели под ёлку сунуть". "Ну, - говорю, - скажи спасибо родителям, вспугнули они Деда Мороза. Дед Мороз только к тем, кто в него верит приходит". И тут ребенок говорит: "Да, я тоже верю в Деда Мороза, он в Великом Устюге живет, и брат у него есть в Лапландии. Не бывает же у вымышленных героев братьев."
Ну точно, не бывает!!!! Так что сказка есть, а кто в неё не верит просто обедняет себя (верю в сказки до сих пор).
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:28   #66
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


В прошлом году, когда дочке было 11,5, она случайно нашла в моем пакете свое письмо Деду Морозу, которое я забрала из холодильника.
Рыдала 40 минут - без преувеличения! Стоит - такая огромная, почти девушка, и навзрыд плачет об утраченной сказке.
Я чуть сама не расплакалась!
Потом я сказала, что Дед Мороз ВСЕГДА приходит к тому, кто в него верит, даже ко взрослым.
Приняла "суровую действительность"...
Теперь пишет вместе с мелким (ему 4 года) письмо Деду Морозу с пожеланием подарка себе и ему
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:39
ответ для Темно-белая , на сообщение « [QUOTE=а вот и я;69597035] Доча уже... »
  #67
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


[QUOTE=Темно-белая;69597427]
Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение

Доча уже знает от папы что такое месячные, чую до раскрытия темы процесса зачатия уже недолго ждать осталось. Я еле отговорила его вести дочку на нашумевшую выставку "тело человека", трупы разглядывать... Оно конечно, интересно и познавательно, но не в 4 же года... Уже и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать
Странный у Вас папа какой-то
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:50   #68
valgolla
Участник
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 156


Жалко деток, когда сказка уходит. Если это происходит неожиданно, без подготовки, то действительно стресс. А я сама верю в чудеса и сказки и с сыном вместе фантазируем А уж на НГ мы с сестрой (мы вместе живем) устраиваем нашим деткам такую сказку! Целое шоу Сами столько удовольствия получаем! Сейчас уже планируем и готовимся
valgolla is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:10   #69
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Есть такой фильм старый голивудский Чудо на 23 улице, про Санта-Клауса и девочку, которая в него не верила, оттого, что ей мама сказала, что его нет.
Очень добрый фильм.
Моя дочь его люююбит.
Правда, смотрели в 5,5 лет.
на 34 улице только http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6851/
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:40   #70
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Как отреагировал ребенок на это?
В принципе ничего страшного не случилось. Можно объяснить ребенку что папа в него не верит и дед мороз ему подарки под елку не кладет. А вообще если сам ребенок верит, то слова папы его не разубедят. Моя вот верит в фей, ей каждый встречный говорит что их не существует, на что дочка загадочно улыбаясь говорит "это для вас они невидимые, потому что вы в них не верите, а для меня они настоящие, они вокруг меня, они мои друзья". Можно сказать что каждый имеет право на свое мнение и у папы мнение такое, это не значит что оно не правильное, но оно отличное от ее мнения.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena