Милан:поделитесь опытом - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 17:48
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1061
Moulin
Участник
 
Аватар для Moulin
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Родной Питер
Сообщений: 128


Всем привет, мы ездили в Милан на ноябрьские праздники. Хочу поделиться опытом, кому интересно. Из достопримечательностей покорил только Дуомо, подняться надо обязательно, пешком по лестнице 6 евро, на лифте 10 е. Также были на Тайной вечере по предварительному бронированию, понравилось. Что касается аутлетов были в Серавалле, очень много русских, двухэтажный автобус забит полностью нашими. В магазинах размеров мало, народу очень много. В Сальвадженте ужасно не понравилось - похож на секонд-хенд, еще долго искали его в Милане.
Ездили в Венецию, билеты покупали заранее, хочу предупредить всех, кто покупает в интернете - смотрите внимательно место отправления поезда, я вносила данные Милан-Венеция и обратно, но в билете он мне выдал станцию отправления Местре, это в 7 минутах от Венеции. Я по невнимательности увидела это уже на вокзале в Венеции, на свой поезд от Местре мы, естественно, опоздали. А тариф мини невозвратный, в общем пришлось покупать новые билеты, хорошо еще был один поезд в 20-02. Так что в следующий раз буду внимательней.
Венеция не очень впечатлила, наверное, из-за погоды, был дождь, народу очень много, по узким улицам нереально пройти. Наверное, туда летом лучше ехать.
Зато очень порадовал наш отель Idea Milano Centrale, отличная трешка в пяти минутах от вокзала, современный и приятный интерьер, очень вкусные завтраки.
В общем, резюме по магазинам такое, что ехать, конечно, лучше в распродажи, иначе все очень дорого. единственный момент - не уверена, что доживут ходовые размеры до распродажи, поскольку даже сейчас в некоторых магазинах в Ринашенте и золотом квадрате уже не было моего размера.
Moulin is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:21
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1062
Moulin
Участник
 
Аватар для Moulin
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Родной Питер
Сообщений: 128


кто собирается в аутлет Серавалле до НГ, пишите в личку, дам скидку 50% на билет на автобус
Moulin is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:44
ответ для Valuable , на сообщение « Ой спасибо, за советы. Подскажите... »
  #1063
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
Ой спасибо, за советы.

Подскажите пожалуйста а у вас получилось поймать тариф мини?
Да, получилось. Я даже и не ловил, просто зашел и купил. До этого и не знал про эти тарифы.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:00
ответ для Moulin , на сообщение « Всем привет, мы ездили в Милан на... »
  #1064
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Moulin Посмотреть сообщение
Всем привет, мы ездили в Милан на ноябрьские праздники. Хочу поделиться опытом, кому интересно. Из достопримечательностей покорил только Дуомо, подняться надо обязательно, пешком по лестнице 6 евро, на лифте 10 е. Также были на Тайной вечере по предварительному бронированию, понравилось. Что касается аутлетов были в Серавалле, очень много русских, двухэтажный автобус забит полностью нашими. В магазинах размеров мало, народу очень много. В Сальвадженте ужасно не понравилось - похож на секонд-хенд, еще долго искали его в Милане.
Ездили в Венецию, билеты покупали заранее, хочу предупредить всех, кто покупает в интернете - смотрите внимательно место отправления поезда, я вносила данные Милан-Венеция и обратно, но в билете он мне выдал станцию отправления Местре, это в 7 минутах от Венеции. Я по невнимательности увидела это уже на вокзале в Венеции, на свой поезд от Местре мы, естественно, опоздали. А тариф мини невозвратный, в общем пришлось покупать новые билеты, хорошо еще был один поезд в 20-02. Так что в следующий раз буду внимательней.
Венеция не очень впечатлила, наверное, из-за погоды, был дождь, народу очень много, по узким улицам нереально пройти. Наверное, туда летом лучше ехать.
Зато очень порадовал наш отель Idea Milano Centrale, отличная трешка в пяти минутах от вокзала, современный и приятный интерьер, очень вкусные завтраки.
В общем, резюме по магазинам такое, что ехать, конечно, лучше в распродажи, иначе все очень дорого. единственный момент - не уверена, что доживут ходовые размеры до распродажи, поскольку даже сейчас в некоторых магазинах в Ринашенте и золотом квадрате уже не было моего размера.
Местре - это тоже Венеция, но континентальная. Так что, все правильно, вводя название Венеция можно получить два вокзала: СантаЛючия и Местре. Там в расписании это видно. Если нужен остров, то ехать до Санта Лючии, но в расписании будет присутствовать выделенный красным Местре. Если значится только Местре, ехать не надо. Либо потом добираться до острова.
В самом городе не в сезон распродаж покупать действительно нечего, цены атомные. Мои домашние вначале сильно расстроились, но после поездки в аутлеты очень даже ничего затарились. Русских в Серавалле действительно много, но еще больше было китайцев.
Очень понравилась деревня Фиденце. Но ив Сервалле было нормально, присутствовали все размеры. Я говорю о марках типа Труссарди, Балдинини и подобных.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:05
ответ для Moulin , на сообщение « Всем привет, мы ездили в Милан на... »
  #1065
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Moulin Посмотреть сообщение
Всем привет, мы ездили в Милан на ноябрьские праздники. Хочу поделиться опытом, кому интересно. Из достопримечательностей покорил только Дуомо, подняться надо обязательно, пешком по лестнице 6 евро, на лифте 10 е. Также были на Тайной вечере по предварительному бронированию, понравилось. Что касается аутлетов были в Серавалле, очень много русских, двухэтажный автобус забит полностью нашими. В магазинах размеров мало, народу очень много. В Сальвадженте ужасно не понравилось - похож на секонд-хенд, еще долго искали его в Милане.
Ездили в Венецию, билеты покупали заранее, хочу предупредить всех, кто покупает в интернете - смотрите внимательно место отправления поезда, я вносила данные Милан-Венеция и обратно, но в билете он мне выдал станцию отправления Местре, это в 7 минутах от Венеции. Я по невнимательности увидела это уже на вокзале в Венеции, на свой поезд от Местре мы, естественно, опоздали. А тариф мини невозвратный, в общем пришлось покупать новые билеты, хорошо еще был один поезд в 20-02. Так что в следующий раз буду внимательней.
Венеция не очень впечатлила, наверное, из-за погоды, был дождь, народу очень много, по узким улицам нереально пройти. Наверное, туда летом лучше ехать.
Зато очень порадовал наш отель Idea Milano Centrale, отличная трешка в пяти минутах от вокзала, современный и приятный интерьер, очень вкусные завтраки.
В общем, резюме по магазинам такое, что ехать, конечно, лучше в распродажи, иначе все очень дорого. единственный момент - не уверена, что доживут ходовые размеры до распродажи, поскольку даже сейчас в некоторых магазинах в Ринашенте и золотом квадрате уже не было моего размера.
тариф мини возвратный -50% испробовано на себе
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:06
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1066
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Подскажите, плиз, кто знает
После завтра будем в Милане, где можно посмотреть Итальянскую обувь и сумки?
ой...по москве уже завтра
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:10
ответ для salsa , на сообщение « Подскажите, плиз, кто знает После... »
  #1067
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, кто знает
После завтра будем в Милане, где можно посмотреть Итальянскую обувь и сумки?
ой...по москве уже завтра
Мои смотрели и покупали в аутлетах. Ну и в самом Милане (это тоже Италия , так что итальянской обуви и сумок там много) везде полно магазинов, но цены очень высокие. Распродаж еще нет. Так что все-таки советую аутлеты. Больше всего понравилась деревня распродаж Фиденца. Билет на автобус на ихнем сайте будет стоить в 2 раза дешевле, чем на месте.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:47
ответ для korn , на сообщение « Мои смотрели и покупали в аутлетах. Ну... »
  #1068
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Мои смотрели и покупали в аутлетах. Ну и в самом Милане (это тоже Италия , так что итальянской обуви и сумок там много) везде полно магазинов, но цены очень высокие. Распродаж еще нет. Так что все-таки советую аутлеты. Больше всего понравилась деревня распродаж Фиденца. Билет на автобус на ихнем сайте будет стоить в 2 раза дешевле, чем на месте.
нет ..на Милан у нас будет один день и мы его явно не будем тратить на аутлеты ( мы первый раз по Италии едем)
ладно , может по дороге что попадется

вы хотите сказать, что вся обувь в Италии -итальянская , можно заходить в любой магазин?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:33
ответ для salsa , на сообщение « нет ..на Милан у нас будет один день и... »
  #1069
tors
Участник
 
Аватар для tors
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 146


Подскажите пожалуйста, кто-нибудь бронировал аппартаменты в Милане.
Как будет дешевле: аппартаменты или отель?
tors is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:37
ответ для tors , на сообщение « Подскажите пожалуйста, кто-нибудь... »
  #1070
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от tors Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь бронировал аппартаменты в Милане.
Как будет дешевле: аппартаменты или отель?
смотря на сколько человек
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena