Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 18:04
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13291
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Получила я пособие первый раз, это просто .... (нет цензурных слов), мне вместо максимального посчитали минимальный , еще и по новой системе, хотя я сто раз везде сказала и написала, что по старой хочу... Опять ехать и разбираться
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:09
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, какие у вас достижения у... »
  #13292
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы а у кого у детей нет еще зубов? или мы одни здесь такие
у нас нет зубов
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:24
ответ для Liu , на сообщение « Получила я пособие первый раз, это... »
  #13293
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
что за кот в сапогах?
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Даша, подскажи, заяц Бани по ковру ездит? а то нам тут денег надарили, надо чего нить девчонкам нашим прикупить...
Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Получила я пособие первый раз, это просто .... (нет цензурных слов), мне вместо максимального посчитали минимальный , еще и по новой системе, хотя я сто раз везде сказала и написала, что по старой хочу... Опять ехать и разбираться
Пособия, которые на работе платят? Или какие?
Мне, кстати, все таки ежемесячные начислили... Приятно удивилась сумме... Хоть что-то от нашего гос-ва
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:29
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13294
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Настя, а как ты со своими ползающими по дивану ночью разбираешься? не страшно, что с дивана укатятся?
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:32
ответ для Liu , на сообщение « Получила я пособие первый раз, это... »
  #13295
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Получила я пособие первый раз, это просто .... (нет цензурных слов), мне вместо максимального посчитали минимальный , еще и по новой системе, хотя я сто раз везде сказала и написала, что по старой хочу... Опять ехать и разбираться
Может просто первая выплата не за полный месяц, поэтому сумма меньше?
У меня декретный отпуск был до 19 сентября. По моим прикидкам пособие за сентябрь выплатили из расчета оставшихся дней сентября. Жду, когда переведут за октябрь, чтобы посмотреть, какая будет сумма.Должно получится по максимальной границе.
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:34
ответ для Liu , на сообщение « Получила я пособие первый раз, это... »
  #13296
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Получила я пособие первый раз, это просто .... (нет цензурных слов), мне вместо максимального посчитали минимальный , еще и по новой системе, хотя я сто раз везде сказала и написала, что по старой хочу... Опять ехать и разбираться
а в таких случях можно уже менять вид расчета? ты заявление не писала что ли? как они сами выбрали способ расчета? я еще вообще не писала заявление т.к. еще не посчитала по какой фирме мне выгоднее его написать
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:37
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, какие у вас достижения у... »
  #13297
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение

Девы а у кого у детей нет еще зубов? или мы одни здесь такие
Мужская половина двойняшек с двумя зубиками, женская - беззубая и о-о-о-чень капризная по этому поводу.
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:30
ответ для Helen7 , на сообщение « а в таких случях можно уже менять вид... »
  #13298
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а в таких случях можно уже менять вид расчета? ты заявление не писала что ли? как они сами выбрали способ расчета? я еще вообще не писала заявление т.к. еще не посчитала по какой фирме мне выгоднее его написать
За полный месяц, просто у нас оклад (3-5тр)+дог.услуг (на уже нормальную сумму), налоги платятся все (так думал руководитель подразделения моего), а по факту оказалось, что бухгалтерия универа с договоров услуг не делала взносы в фсс... А в декрет до меня никто не уходил (мужской у нас коллектив), вот и получился сюрприз - самый минимум. Работодатель конечно обещал мне компенсировать мои потери, но в общем как это все не правильно.
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:36
ответ для Liu , на сообщение « За полный месяц, просто у нас оклад... »
  #13299
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
За полный месяц, просто у нас оклад (3-5тр)+дог.услуг (на уже нормальную сумму), налоги платятся все (так думал руководитель подразделения моего), а по факту оказалось, что бухгалтерия универа с договоров услуг не делала взносы в фсс... А в декрет до меня никто не уходил (мужской у нас коллектив), вот и получился сюрприз - самый минимум. Работодатель конечно обещал мне компенсировать мои потери, но в общем как это все не правильно.
тебе раз так то должны платить сумму не менее чем гос-во платит пособие до 1,5 безработным...а декретные тебе из какого расчета платили? и что за оклады 3-5 тыс если уже официально не менее 7500 зпл должна быть по закону
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:22   #13300
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
тебе раз так то должны платить сумму не менее чем гос-во платит пособие до 1,5 безработным...а декретные тебе из какого расчета платили? и что за оклады 3-5 тыс если уже официально не менее 7500 зпл должна быть по закону
Раньше была ЕСТ, там оклад инженера на ставку около 3500р вроде был, потом ЕТС отменили, но все равно оклады стандартные, Научный сотрудник - 5500 (или 5000), даже не помню, и это изменению не подлежит, остальное (основная сумма) идет с НИРов как договор услуг. Вот я и спрашивала сильно заранее, типа вся зп белая, или только оклад, ответ был - вся, и реально в пенсионный и подоходный все платят, вот только такую мелочь как фсс они упустили... И об этом я узнала месяце так на 4-м... Причем когда я врасчетный отдел пришла и попросила мне казать, с какой же суммы у меня фсс платится - меня чуть ли не обматерили, что у них конец года и отчет и какая мне вообще разница... Написала гневное письмо своему руководителю, что я не за 5тр нанималась работать (а он реально не знал про эти тонкости), в общем обещал все уладить. Больничный мне хоть и позже, но оплатили ка зп, а теперь все по новой...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena