Маруся, долгий путь к маме. - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 17:34   #781
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Эти зверюги живут в нашем подвале круглый год, у нас первый этаж. Хоть и стоят антимоскитки, один-два пролезают. Чтобы пожрать Марусю- достаточно.
Травим в подвале регулярно, дома- фумигаторы и эфирные масла круглый год. И ещё: тепло же очень, как в сентябре. И влажно. Что этим мутантам и позволяет выживать.
та же тема у нас всесезонные комары!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:31
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #782
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Тимка сегодня юморит.
Начинаю расспрашивать его о воспитателях в садике, покорректнее так, типа, ну кто больше нра.., кто ругается, как занимаются с ними...Пару вопросов выдержал, потом обрубил: " мааам, ну хватит уже об этих педагогах разговаривать!"

нашёл в шкафу маленькую иконку Божьей матери:"Это кто? Бог?"
Я объясняю, что это мама и сын Божий. Подумал слегка и спрашивает: "Коровки?".. а-ха-ха: сын Божий(божьей) коровки! Убил наповал!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:34
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #783
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Две тяжёлых полубессонных ночи позади. Уже с дрожью думаю, что сегодня? День- замечательный! Играет, смеётся, кушает Манюнька, спит(правда мало, около часа всего). И так колбасит мою хрюнечку по ночам, жуть. Позавчера: ровно в девять уложил папа после бутылки кашки, уснула спокойно, ровно через час- крики, слёзы, не спит. Качаю на ручах-лежит с закрытыми глазами, кладу в кроватку-ор! Положила с нами- и всю ночь хныки, и так пиналась ногами-мама дарагая! Не дала спать ни мне, ни папе. Меня не отпустила от себя ни помыться, ни раздеться- плачет взахлёб. Щёки разодрала до мяса. Даю антигистаминные, мажу всем, то есть в доме, заклеиваю пластырем-сдирает тут же. Вчерашний день- чудо ребёнок. Правда кушала мало и почти не спала. Луна. Вчера уложили так же. И - через час Маруся начала плакать. У Ксюши на ручках спокойная. Дети легли спать- плачет. Жааалобно так. Зубки. лезут шестёрки внизу. пузик болел. Ночь почти не спала. Я намазала ей дёсенки, дала эспумизан, кашку. Решила играть до утра. Ну какой материнский организьм финты такие выдержит? Крепко мышь спала с пяти до восьми утра. А я сидела рядом не дыша. оох!
Конечно, мама варёная весь день. Хватило сил только на варку супчика, выпечку рулетика с тыквой из готового слоёного теста и полы чуть подтёрла в гостиной и прихожке. Хорошо, Ксюха полдня в школе, Тимка с Манькой тихонько играют вдвоём, без разрушения маминых барабанных перепонок. Тимошку оставила ещё на недельку, коварные зелёные сопли одолевают детя. Вчера стала давать антибиотики. Получше вроде сегодня, не литрами высмаркивается уже. Зато, поскольку по дому шуршать нет сил, почти довязала Манечке тёплую кофточку(под комбез), белоснежную. Скоро похвастаюсь. С появлением Маньки опять появился раж повязать, даже закончила давно начатые и валявшиеся в комодах недовязанные вещи. Ооох, детоньки...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:55
ответ для Мура-мур , на сообщение « А как же Мура? »
  #784
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
А как же Мура?
вот Муру не примеряли как-то
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:57
ответ для Яна Юркова , на сообщение « вот Муру не примеряли как-то:008: »
  #785
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
вот Муру не примеряли как-то
А меня сразу петь тянет про Марусю Климову и Мурка ты мой Мурёночек
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:58   #786
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
А меня сразу петь тянет про Марусю Климову и Мурка ты мой Мурёночек
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:01
ответ для Яна Юркова , на сообщение « :010::046: »
  #787
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


А если серьёзно то двоюродную бабулю которая Мария по другому и не помню чтоб звали Мура, Мурочка...
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:04
ответ для Яна Юркова , на сообщение « :010::046: »
  #788
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Фига се:"хватило сил только.."... Я бы вообще пластом,наверное,лежала...Вообще,сейчас таскаю мормышку свою на ручках (а она люююбит енто дело),а сама чувствую-спинка-то товоськи... Старость проклятая....Раньше,ведь,коников своих таскала-и ничего не болело... Наверное,всё потому,что последний "коник" родился у меня в 26 лет.

Манюньке-выздоравливать во всех местах и спать ночью (маме,естессно,тоже)!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:02
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Фига се:"хватило сил только.."...:010:... »
  #789
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Фига се:"хватило сил только.."... Я бы вообще пластом,наверное,лежала...Вообще,сейчас таскаю мормышку свою на ручках (а она люююбит енто дело),а сама чувствую-спинка-то товоськи... Старость проклятая....Раньше,ведь,коников своих таскала-и ничего не болело... Наверное,всё потому,что последний "коник" родился у меня в 26 лет.

Манюньке-выздоравливать во всех местах и спать ночью (маме,естессно,тоже)!
Спасибки, Ленчик!
Влили вечером в Маньку "полведра" супрастина. Из-за щёк. Спит два часа. Крепко.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:09
ответ для Яна Юркова , на сообщение « :flower:Спасибки, Ленчик! Влили... »
  #790
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Нам врач при зеленых соплях советует самим делать капли.1 часть альбуцид, 2 части мирамистин и 2 части диоксидин. Очень нам помогает для всех сопливых возрастов.
Локо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena