Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 21:46
ответ для alnem , на сообщение « Если речь про утренние 2 часа, то 76... »
  #3021
ангел Кэти
Частый гость
 
Аватар для ангел Кэти
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Если речь про утренние 2 часа, то 76 начинает ходить с 9 утра. Есть еще 1-ый синий автобус, но он не идет в Гамла стан. Единственный имхо разумный способ времяпровождения - купить автобусную экскурсию на пароме.
Спасибо, наверно, так и сделаем
ангел Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:33   #3022
ангел Кэти
Частый гость
 
Аватар для ангел Кэти
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня вернулись с круиза на Анастасии. Плаваем 4 раз, до этого на Сильи Фестиваль и на Марии. На Анастасии плюс - детская комната интересная для подросших деток, моя 8-летка там зависала с удовольствием. Минус - у нас прямо над каютой на потолке в коридоре был динамик, из которого до 2 ночи играла музыка. Первую ночь это был Синатра, мы с дочкой не могли заснуть (играла громко, в каюте было отлично слышно). Я сходила на стойку информации, мне сказали, что "трансляция будет до 2 ночи". Зачем??? Ведь каникулы, много детей, родители с детьми спят в каюте, зачем музыка в коридоре ночью??? Чтобы пьяным было веселее возвращаться из бара? Ну так им и так весело! Когда я ездила без ребенка и всю ночь зависала в "иксах", мне было фиолетово играет на потолке в коридоре музыка или нет. А в этом круизе с ребенком хотела выспаться!


У нас не отобрали чайник. Без него качество лично моего отдыха было бы очень низким. Встали - попили чаю с бутербродами. Обедали в городах в кафе. Приехали с экскурсии на паром - согрелись чаем. Через пару часов пополдничали сладким с чаем. После ужина попили чай в каюте. Каждый раз бегать в кафе и брать по нескольку чашек по 2 евро... Я, например, одной чашкой не напиваюсь. Брать с собой пару тысяч на чай?
Скажите не холодно ли на пороме и в каютах мы с маленьким ребенком.
ангел Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:59   #3023
Spoonsik
Активный участник
 
Аватар для Spoonsik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 582


В каютах сверху идет воздух, он регулируется, можно теплее, либо холоднее сделать. Нам было тепло.

А мы автобусом не пользовались. Пешком от парома через пустырь прошли и по набережной до Старого города с удовольствием прогулялись. Сыну 7 лет. И обратно пешком до Юнибакена и Васа музей. От Юнибакена тоже пешком до парома, по пути еще зашли в магазин
Spoonsik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:32   #3024
Елена Прекрасная
период
 
Аватар для Елена Прекрасная
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 8 354


В каютах с окном мне лично прохладно. Во внутренних каютах без окна (4-7 палуба) - тепло. В каютах Е ниже ватерлинии не знаю, 2 раза их покупала и оба раза почему-то меня заселяли в класс В или А.
Елена Прекрасная is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:22
ответ для Spoonsik , на сообщение « В каютах сверху идет воздух, он... »
  #3025
Лединец
Активный участник
 
Аватар для Лединец
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Spoonsik Посмотреть сообщение
А мы автобусом не пользовались. Пешком от парома через пустырь прошли и по набережной до Старого города с удовольствием прогулялись. Сыну 7 лет. И обратно пешком до Юнибакена и Васа музей. От Юнибакена тоже пешком до парома, по пути еще зашли в магазин
Ой Вы прям наш маршрут написали тоже все ножками обошли были уставшие, но до вольные
Лединец is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:18   #3026
pepita
Частый гость
 
Аватар для pepita
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Лединец Посмотреть сообщение
Ой Вы прям наш маршрут написали тоже все ножками обошли были уставшие, но до вольные
Скажите, а сколько по времени занимает дорога пешком от парома до старого города? И как вы ориентировались? как поняли что прошли к старому городу?
__________________
pepita is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:22   #3027
Лединец
Активный участник
 
Аватар для Лединец
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от pepita Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько по времени занимает дорога пешком от парома до старого города? И как вы ориентировались? как поняли что прошли к старому городу?
мы шли долго и не торопясь сворачивали на всякие улицы, потому что видели там красивые дома потом еще зашли в кофейню кофейка выпить так что даже и не скажу про время кажись часа 2 мы шли
ориентировались по карте, взятой на стойке информации на пароме
Лединец is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:11   #3028
Spoonsik
Активный участник
 
Аватар для Spoonsik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Лединец Посмотреть сообщение
Ой Вы прям наш маршрут написали тоже все ножками обошли были уставшие, но до вольные
Мы шли тоже не торопясь, дошли до бережка там утки и селезни к нам как побежали, что нам страшно стало никогда не встречала у нас в Питере таких голодных уток, которые сами к тебе бегут и плывут с бешеной скоростью . Вообщем мы от них убежали, т.к. кормить их было нечем.
Я думаю, если быстро идти от парома до Юнибакена, можно минут за 25 дойти.
Spoonsik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:23   #3029
Елена Прекрасная
период
 
Аватар для Елена Прекрасная
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 8 354


Мы шли от Юнибакена до парома 45 минут, медленным шагом, постоянно сверяясь с картой.
__________________
... и Виктория (08.05.2003)
Елена Прекрасная is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:45   #3030
pepita
Частый гость
 
Аватар для pepita
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 75


большое спасибо всем ответившим!

еще вопрос: а как на пароме с сотовой связью, интернетом?
__________________
pepita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena