врач УЗИ Лебедев ВМ - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 21:46
ответ для Xelli , на сообщение « Вот я и хочу понять. На УЗИ я... »
  #3681
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Вот я и хочу понять. На УЗИ я записалась не в ЖК, а к Лебедеву. А насколько мне нужны анализы биохимические????? Может они бесплатно сдаются в ЖК?
Первый скрининг в жк бесплатный только для женщин старше 35
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:47   #3682
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Я, кстати, делала его до узи и у меня спросили результаты предыдущего узи ( у меня девятинедельное было, им вполне удовлетворились)
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:44
ответ для koffemanka , на сообщение « я-то знаю, мне и в МПЦ так говорили.... »
  #3683
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
я-то знаю, мне и в МПЦ так говорили. просто тут не так давно кто-то говорил, что в отта и заранее делают, и вроде так и надо
в отто товарищи вообще странные - КАК может делаться биоскриннинг без узи, если он четко завязан на результатах узи?

Xelli, если Вы хотите делать этот анализ (он не обязательный, Вам правильно сказали - он желателен если свыше 35 лет) - мой Вам совет - делайте только там, где просят результаты скриннингового узи, чтоб потом не психовать от результатов
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:15
ответ для missery , на сообщение « врач УЗИ Лебедев ВМ »
  #3684
natv79
Активный участник
 
Аватар для natv79
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 325


Девочки, я уже в двух темках спросила, может вы знаете, подскажите!!!
в анализе написано маркер hCGb корр. МОМ 1,89 - я поняла повышен
маркер РАРР-А корр.МОМ 0,53 - этот понижен
При этом на все синдромы написано результат пониженный - девочки, как это понимать?
Лебедев говорил что по узи всё отлично, но я сдала кровь сразу после узи и он не видел результатов, врач из лаборатории сказала, что маркеры повышены и понижены, но риск пониженный. Не могу найти границ нормы для этих маркеров.
По месячным 13нед. и 6дн., по узи 12и3. Сижу на утрожестане, недавно слезла с дексаметазона.
Не обращать внимания на значения маркеров?
natv79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:44
ответ для missery , на сообщение « врач УЗИ Лебедев ВМ »
  #3685
золотая фея
Активный участник
 
Аватар для золотая фея
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 381


Подскажите кто знает что такое комбинированный скрининг на 12 нед, я так понимаю это вместе с кровью на РАРР и тд, но в консультайии их сдают платно или бесплано??? или лучше сразу сделать например в МПЦ они я так понимаю там и кровь берут??? тока не оч понятно все это в один день или нет??? или кровь лучше сдать заранее и идти на узи уже с результатом, что то я совсем запуталась....
золотая фея is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:57
ответ для missery , на сообщение « врач УЗИ Лебедев ВМ »
  #3686
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


биохимический скриннинг в 10-13 недель бесплатно в жк только для женщин после 35 лет.
остальные сдают по желанию и платно.
сдавать можно как до узи таки после.
но без узи результаты биохимического скрининга не показательны (слова генетика Селиванова).
сама сдавала в 10 недель кровь. результат: пороговое значение, требуется консультация генетика.
на узи записана была к Лебедеву и соответственно только на 12,5 недель.
за эти 2 недели вся извелась. Благо селиванов успокоил, все объяснил и сказал, что без узи результат не точный и что после узи его нужно пересчитать. я так и сделала, сходила к Лебедеву, потом позвонила в лаб-ю и они все пересчитали.
кстати в МГЦ вообще без узи кровь не берут, сама звонила им в лабораторию.

теперь по теме топика:
Лебедев очень понравился!
все рассказал, все показал, объяснил, никуда не торопился.
на второе тоже к нему пойду.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:47
ответ для natv79 , на сообщение « Девочки, я уже в двух темках спросила,... »
  #3687
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от natv79 Посмотреть сообщение
Девочки, я уже в двух темках спросила, может вы знаете, подскажите!!!
в анализе написано маркер hCGb корр. МОМ 1,89 - я поняла повышен
маркер РАРР-А корр.МОМ 0,53 - этот понижен
При этом на все синдромы написано результат пониженный - девочки, как это понимать?
Лебедев говорил что по узи всё отлично, но я сдала кровь сразу после узи и он не видел результатов, врач из лаборатории сказала, что маркеры повышены и понижены, но риск пониженный. Не могу найти границ нормы для этих маркеров.
По месячным 13нед. и 6дн., по узи 12и3. Сижу на утрожестане, недавно слезла с дексаметазона.
Не обращать внимания на значения маркеров?
в смысле повышен-понижен? если не ошибаюсь, значение медиан должно быть для россии от 0.5 до 2 - все нормально, укладываетесь по обоим показателям
если сказано в итоге , что риск ниже среднепопуляционного - так и радуйтесь, особенно если на утрожестане - могло такое показать, что ой-ей,
а таких "врачей" из лаборатории надо с работы гнать за комментарии - чего там и где понижено и повышено
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:43
ответ для missery , на сообщение « врач УЗИ Лебедев ВМ »
  #3688
natv79
Активный участник
 
Аватар для natv79
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 325


да написано риск по всех показателям пониженный, спасибо, немного успокоилась.
Лебедев очень понравился, с юмором, спокойный, всё объяснил, всё-всё комментировал. Потом спросил вопрсы есть, я спросила пол, он весело так ответил, и дату родов спросила, тоже сказал. Доброжелательный. Надеюсь всё у нас хорошо.
natv79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:30   #3689
Аппа
Участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от золотая фея Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает что такое комбинированный скрининг на 12 нед, я так понимаю это вместе с кровью на РАРР и тд, но в консультайии их сдают платно или бесплано??? или лучше сразу сделать например в МПЦ они я так понимаю там и кровь берут??? тока не оч понятно все это в один день или нет??? или кровь лучше сдать заранее и идти на узи уже с результатом, что то я совсем запуталась....

Мне направление "Для проведения биохимического скрининга в 1 триместре PAPP-A и ХГЧ)" выдали в консультации бесплатно (мне меньше 35). Сдают его с 9 недель 0 дней до 13 недель 0 дней беременности.
Мне сказали сначала сдать этот анализ, а потом записаться на узи в МГЦ (по направлению).
Аппа is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:34
ответ для Аппа , на сообщение « Мне направление "Для проведения... »
  #3690
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Аппа Посмотреть сообщение
Мне направление "Для проведения биохимического скрининга в 1 триместре PAPP-A и ХГЧ)" выдали в консультации бесплатно. Сдают его с 9 недель 0 дней до 13 недель 0 дней беременности.
Мне сказали сначала сдать этот анализ, а потом записаться на узи в МГЦ (по направлению).
А Вам сколько лет? Я не праздно интересуюсь. Я тоже хотела этот анализ сдать бесплатно, мне сказали только после 35 лет (причём на момент зачатия должно быть 35).
_bugasha_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena