Распродажи и акции авиакомпаний-2 - Страница 1426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 14:00
ответ для Kamu$hek , на сообщение « Да, на таможне нужно говорить правду,... »
  #14251
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Kamu$hek Посмотреть сообщение
Да, на таможне нужно говорить правду, что является конечной целью поездки. Иначе потом могут быть очень неприятные моменты при въезде обратно в Россию.
спасибо
я врать не собиралась..просто забыла,что они спрашивают кол-во дней...
мой первый опыт будет...теперь я в курсах..
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline  
Старый 09.11.2011, 14:18
ответ для stranniza , на сообщение « я ПОТОМ откатываю в... »
  #14252
Kamu$hek
Ветеран
 
Аватар для Kamu$hek
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
да и про копилку..сейчас они не считают кол-во дней..а считают кол-во въездов и выездов..если че
вот тут я с вами не соглашусь! Визовый Кодекс думает совершенно иначе, а именно:

Страна подачи документов на визу или страна основного пребывания. Фактически самый мутный пункт из шенгенских правил. В Визовом Кодексе ЕС сказано, что виза должна получаться в стране основного пребывания (по дням или цели поездки), а в случае если её невозможно определить – в стране первого въезда.

Подсчёт дней осуществляется отдельно по каждой стране, например:
5 дней во Франции, 6 - в Испании, 4 - в Португалии (а страна въезда вообще Финляндия) -> страна основного назначения - Испания. Вот у испанцев надо визу запрашивать.

В случае невозможности определения одной страны основного назначения (например: 4 дня в Германии, 4 - в Бельгии, 3 - в Голландии) согласно пояснениям брюссельского обкома от августа 2011 г. следует запрашивать визу в любом из консульств стран основного назначения - либо Германии, либо Бельгии.

Поэтому скорее раньше они считали въезды-выезды, а теперь дни считают.
__________________
Kamu$hek is offline  
Старый 09.11.2011, 14:22   #14253
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
спасибо
я врать не собиралась..просто забыла,что они спрашивают кол-во дней...
мой первый опыт будет...теперь я в курсах..
Когда они выясняют, что Вы едете\летите дальше, то спрашивают "Скоока тнеи путтите в Фиилянтии?" Говорите "два", если тем же днем покидаете транзитную финку и так же делаете на обратном пути (если иначе - считайте по календарю). Усё.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline  
Старый 09.11.2011, 14:30
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции авиакомпаний-2 »
  #14254
Troll
Активный участник
 
Аватар для Troll
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 557


Девочки-мальчики, а видно что-нибудь по Парижу на январь? Или судьба мне райаном лететь?
Troll is offline  
Старый 09.11.2011, 14:36   #14255
^МАРУСЯ^
Хранитель
 
Аватар для ^МАРУСЯ^
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 10 731


Цитата:
Сообщение от Kamu$hek Посмотреть сообщение
вот тут я с вами не соглашусь! Визовый Кодекс думает совершенно иначе, а именно:

Страна подачи документов на визу или страна основного пребывания. Фактически самый мутный пункт из шенгенских правил. В Визовом Кодексе ЕС сказано, что виза должна получаться в стране основного пребывания (по дням или цели поездки), а в случае если её невозможно определить – в стране первого въезда.

Подсчёт дней осуществляется отдельно по каждой стране, например:
5 дней во Франции, 6 - в Испании, 4 - в Португалии (а страна въезда вообще Финляндия) -> страна основного назначения - Испания. Вот у испанцев надо визу запрашивать.

В случае невозможности определения одной страны основного назначения (например: 4 дня в Германии, 4 - в Бельгии, 3 - в Голландии) согласно пояснениям брюссельского обкома от августа 2011 г. следует запрашивать визу в любом из консульств стран основного назначения - либо Германии, либо Бельгии.

Поэтому скорее раньше они считали въезды-выезды, а теперь дни считают.
вот цитата из интервью консула Финляндии

- Расскажите, пожалуйста, подробно, в каких случаях считается, что виза использована неправильно. Ведь мы часто ездим по финской визе в другие страны Шенгена.
- Раньше мы высчитывали, сколько дней человек провел в Финляндии, а сколько – в других странах. Сейчас для нас самое главное — это количество поездок. Но, конечно, мы учитываем и то, сколько времени человек провел в нашей стране. Одно дело — приехать в Финляндию, просто выпить на границе чашку кофе и вернуться, и совсем другое, если вы провели целый день у нас в гостях.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_13204417800.80267600_3_2_14058.833333333_FF33 99_f7c1d2c0dbcbc5202d20c8cfc8cfd4d5dbcbc520d5d6c5. png[/img]
Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
^МАРУСЯ^ is offline  
Старый 09.11.2011, 14:41
ответ для ^МАРУСЯ^ , на сообщение « вот цитата из интервью консула... »
  #14256
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от uma-mv Посмотреть сообщение
вот цитата из интервью консула Финляндии

- Расскажите, пожалуйста, подробно, в каких случаях считается, что виза использована неправильно. Ведь мы часто ездим по финской визе в другие страны Шенгена.
- Раньше мы высчитывали, сколько дней человек провел в Финляндии, а сколько – в других странах. Сейчас для нас самое главное — это количество поездок. Но, конечно, мы учитываем и то, сколько времени человек провел в нашей стране. Одно дело — приехать в Финляндию, просто выпить на границе чашку кофе и вернуться, и совсем другое, если вы провели целый день у нас в гостях.
Концовочка не напрягает?
В сети полно отчетов 1-2-3 месячной давности про то, что люди, откатав одну 2-недельную поездку в Испанию или Италию и 3 однодневных в Финку, получили с новой визой писм.предупреждение о нарушении (а один товарищ даже отказ заработал).

А вообще, гэть отседова с темой про визы - тут про авиабилеты говорятЪ.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline  
Старый 09.11.2011, 15:00
ответ для Foxlen , на сообщение « :)) Концовочка не напрягает? :)) В... »
  #14257
^МАРУСЯ^
Хранитель
 
Аватар для ^МАРУСЯ^
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 10 731


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение

Концовочка не напрягает?
В сети полно отчетов 1-2-3 месячной давности про то, что люди, откатав одну 2-недельную поездку в Испанию или Италию и 3 однодневных в Финку, получили с новой визой писм.предупреждение о нарушении (а один товарищ даже отказ заработал).

А вообще, гэть отседова с темой про визы - тут про авиабилеты говорятЪ.
Больше не буду это я к слову
А по теме...У Люфтов Испания (Барселона) из Хельсинки на троих 21-22 тыс июнь-июль месяц нормальная цена?
В Испанию еще не летали, по этому по ценам не очень ориентируюсь
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_13204417800.80267600_3_2_14058.833333333_FF33 99_f7c1d2c0dbcbc5202d20c8cfc8cfd4d5dbcbc520d5d6c5. png[/img]
Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
^МАРУСЯ^ is offline  
Старый 09.11.2011, 15:02
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции авиакомпаний-2 »
  #14258
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


По практике (я долго сидела на теме про Финку и въезды)-обычно, если не очень долгая поездка в другую страну и несколько въездов в Финку-все проходит нормально. Но если вы 2-3 недели были где-то, то выехать приедтся в Финку много раз, чтобы без проблем и предупреждений получить визу в след.раз.
Enavil is offline  
Старый 09.11.2011, 15:39   #14259
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Когда они выясняют, что Вы едете\летите дальше, то спрашивают "Скоока тнеи путтите в Фиилянтии?" Говорите "два", если тем же днем покидаете транзитную финку и так же делаете на обратном пути (если иначе - считайте по календарю). Усё.
на моей практике ниразу не спрашивали "сколько дней будете в Ф" при полете в другую страну... что со мной не так Про отмечание день туда-день обратно, уж извините, сильно на ОБС смахивает Как тогда они отмечают при моей поездке на машине в Эстонию-Швецию-Норвегию? Иной раз ведь вообще ничего не спрашивают "куда и зачем". Фигня какая-то, которая у меня никак не подтверждается
Monella is offline  
Старый 09.11.2011, 15:44
ответ для ^МАРУСЯ^ , на сообщение « Больше не буду:) это я к слову А по... »
  #14260
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от uma-mv Посмотреть сообщение
Больше не буду это я к слову
А по теме...У Люфтов Испания (Барселона) из Хельсинки на троих 21-22 тыс июнь-июль месяц нормальная цена?
В Испанию еще не летали, по этому по ценам не очень ориентируюсь
А чем вас прямы норвеги по 150 евро не устраивают?
Киралина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena