Абонементы в Мариинку - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 15:55
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #951
Myshka_m
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 773


Девочки, а какие бы вы места выбрали для первого похода ребенка 5,5 лет:

партер 5 ряд середина
партер 2 ряд 21-23 места
бельэтаж 11 ложа 1 ряд

(это я Шурале на март смотрю)
__________________
Надя, Маруся (02.06.2006) и Дим Димыч (10.01.2009)
Myshka_m is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:38
ответ для Myshka_m , на сообщение « Девочки, а какие бы вы места выбрали... »
  #952
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


11-я ложа бельэтажа - это одни из лучших мест в театре. Дорогие только, поэтому мы туда только на оперу как-то забредали.
Из партера балет смотреть не очень хорошо, ИМХО.

Еще очень хвалят ближайшие к сцене ложи бенуара (1 и 24) - они дают чувство полной сопричастности происходящему, сидишь почти на сцене. Но балет, по-моему, все-таки лучше смотреть из середины зала, чтобы был четко виден общий рисунок танца.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 08:59
ответ для AliceD , на сообщение « 11-я ложа бельэтажа - это одни из... »
  #953
Myshka_m
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
11-я ложа бельэтажа - это одни из лучших мест в театре. Дорогие только, поэтому мы туда только на оперу как-то забредали.
Из партера балет смотреть не очень хорошо, ИМХО.

Еще очень хвалят ближайшие к сцене ложи бенуара (1 и 24) - они дают чувство полной сопричастности происходящему, сидишь почти на сцене. Но балет, по-моему, все-таки лучше смотреть из середины зала, чтобы был четко виден общий рисунок танца.
Спасибо
__________________
Надя, Маруся (02.06.2006) и Дим Димыч (10.01.2009)
Myshka_m is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 09:31
ответ для mariasitchihina , на сообщение « + 10000 У меня ходила мама, с моей... »
  #954
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
+ 10000 У меня ходила мама, с моей дочкой и её подружкой.
Мама в шоке, полная фигня, я два года бегала за этим абонементом, в прошлом году проворонила, в этом году всю весну это в голове держала. Доча так ждала, какого-то волшебства, тем более что в прошлые выходные они были в Мариинке на опере, восторг полный и тут такое. У нас партер, места хорошие, но от этого впечатление лучше не стало...Вобщем я малость в шоке, от таких отзывов.
Не хотела здесь писать, но когда увидела Ваш отзыв, решила добавить и от себя.
А самое главное, что в прошлом году , в этом же топике читала очень хорошие отзывы от тех, кто уже ходил.

Господа, кому понравилось, напишите, может мы не лучшие ценители, научите, объясните, в чем прелеть этих занятий, может мы не видим глубокий смысл
Удивлена таким наплывом негатива.
Мы были с тремя мальчиками - не самыми искушенными театралами. Детям 9 лет. Всем понравилось. Конечно, малыш 4 х лет, сидящий рядом заскучал. Конечно, мы сидели в партере, т.к. я прекрасно понимала, что амфитеатр - это спины артистов.
Хм... хотя соглашусь, ни разу не повернулись к амфитеатру исполнители.
Но, повторю - понравилось, всю дорогу мальчишки напевали.
svv is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:16
ответ для ЖИНКА , на сообщение « Дочке 6, но я из принципа не стала... »
  #955
былинушка
Участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Питер, Автово
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
вот, чтоб далеко не ходить и понятно всем о чём речь , схемку вставлю
Девочки, кто хоть раз сидел на ХОРАХ - там что-то видно???
былинушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:12
ответ для AnnySunny , на сообщение « Отзыв на Абонент № 12 2Академия юных... »
  #956
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от AnnySunny Посмотреть сообщение
Вчера , 30 ноября, был первый концерт-занятие Абонемента № 12 "Академия юных театралов – 1-й год". . Хочу оставить свой отзыв.
И вообще, как то странно... Неужели Вы зарегистрировались на форуме исключительно для того, чтобы оставить негатив про первый концерт 1 года АЮТ? ВСЕ 13 сообщений исключительно об этом!!!
svv is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:40
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #957
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Даже если это и так, то что в этом такого? Что странного?

Я на форуме регистрировалась не для этого, но возмущению моему не было предела после посещения АЮТ!

Нам абонементы подарили, например. Я сама места не выбирала, но уж если билеты в амфитеатр продаются на детский абонемент, то артисты и ведущие должны это как-то учитывать! Они-то свой зал хорошо знают, и прекрасно осведомлены, что у них за спинами тоже сидят дети. И такие же зрители. С моей точки зрения, услуга, которая стоит немаленьких денег (пусть и не для меня лично) оказана некачественно. Впечатления у ребенка от театра испорчены. И я благодарна человеку, который взялся централизовано донести возмущение зрителей до организаторов. Надеюсь, посл этого что-то изменится.
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:01
ответ для sashuliki , на сообщение « Даже если это и так, то что в этом... »
  #958
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от sashuliki Посмотреть сообщение
Нам абонементы подарили, например. Я сама места не выбирала, но уж если билеты в амфитеатр продаются на детский абонемент, то артисты и ведущие должны это как-то учитывать!
Дети постарше вполне в состоянии и, глядя на спины, музыку слушать. Да и взрослые иногда на детские концерты ходят. Вот им на таких местах комфортно будет. А тем, у кого маленькие дети, стоит очень серьёзно отнестись к выбору мест.

Например, когда берут билеты во второй ряд ярусов, неужели не понимают, что на первом ряду будет кто-то сидеть? И этот кто-то может оказаться двухметровым широкоплечим дядей. Так ведь нет - купят туда билеты, сядут и начинают в спину тыкать: "Пересядьте, а то нам не видно".
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:17
ответ для машуль , на сообщение « Абонементы в Мариинку »
  #959
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Музыку слушать - да (хотя акустика там хромает, слышно не очень хорошо, когда поют спиной), но АЮТ организовано как образовательное, интерактивное мероприятие. Мне было не по себе, когда детки в амфитеатре тянули ручки, чтобы ответить на вопросы (мой в том числе), потом стали выкрикивать ответы, в том числе правильные, а к ним так никто и не повернулся.
Кстати, балкон, который ближе к ведущей, тоже не был задействован.

В любом случае нам придется что-то делать с этим абонементом, т.к. у сына теперь еще и тренировки в это время.
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:33   #960
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от sashuliki Посмотреть сообщение
Музыку слушать - да (хотя акустика там хромает, слышно не очень хорошо, когда поют спиной), но АЮТ организовано как образовательное, интерактивное мероприятие. Мне было не по себе, когда детки в амфитеатре тянули ручки, чтобы ответить на вопросы (мой в том числе), потом стали выкрикивать ответы, в том числе правильные, а к ним так никто и не повернулся.
Кстати, балкон, который ближе к ведущей, тоже не был задействован.
Образовательных музыкальных абонементов в городе очень много и нигде у ведущего нет возможности опросить всех детей, присутствующих в зале. Да, здесь выигрывают те, кто купил места поближе. Это неправильно, несправедливо, но это так. При этом, как правило, абонементы различаются в цене - ближайшие к ведущему места дороже, те, что подальше, - дешевле.

Во всех почти театрах есть плохие, "слепые" места. Очень обидно на них попадать, именно поэтому все театральные топики на ЛВ полны вопросами: "Посоветуйте места..." Мариннка не исключение, что основная сцена, что КЗ. Причем в КЗ хороших мест много, и цены там, как правило, существенно ниже - то есть это более демократичное место, чем сам театр.

Возмущение отписавшихся выше понятно, но, скорее всего, безрезультатно. Как администрация театра будет разворачивать артистов спиной к подавляющему большинству зала (но зато лицом к амфитеатру), я представляю плохо. Возможно, и будет один такой номер, причем после него вполне ожидаема волна возмущения от зрителей партера-бенуара-балкона.

Обидеть никого не хочу, но момент собственного упущения у тех, кто сам покупал билеты, на мой взгляд, присутствует, ИМХО.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena