Будем многомамами! ( Для тех, кто мечтает о третьем ребёнке) - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 11:16
ответ для Эсперанса , на сообщение « Старшему 4 года,а младшему 2.... »
  #311
maruha1
Участник
 
Аватар для maruha1
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Пяточок Посмотреть сообщение
Старшему 4 года,а младшему 2.
Старшенький любит младшего позадирать.И тут либо драка,либо ор и плачь младшего.Ну и ты.ды.и ты.пы. по ходу пьесы
Иногда просто руки опускаются.Вплоть до мыслей,что плохая мам,зачем еще один малыш,если с этими не могу спраиться...
Где-то слышала,что когда в семье один ребенок-он становится эгоистом,два ребенка-соперники,а три и более-это уже ГРУППА С ЕДИНЫМ МЫШЛЕНИЕМ.Не дословно,но смысл я думаю понятен.
Вобщем есть надежда,что с появлением 3 малыша/малышки -станет легче,появится дух единства что ли.
Не переживай это возраст такой, мои мальчишки это переросли (тоже 2 года разница между ними) а сейчас друг без друга вообще не могут очень друг друга любят
__________________
У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА И появилась ЛАПОЧКА ДОЧКА
maruha1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:22   #312
maruha1
Участник
 
Аватар для maruha1
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 270


Не знаю, я очень давольна, что разница между ними не большая, да когда они были маленькие было тяжело, очень уставала, руки часто опускались не знала как с ними справиться, сама была мелкая зато сейчас просто не нарадуюсь какие они у меня зайки стали, как играют вместе, балуются, веселятся, на дачу когда отправляем на всё лето всегда есть с кем поиграть
maruha1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:33
ответ для maruha1 , на сообщение « Не переживай это возраст такой, мои... »
  #313
Эсперанса
Ветеран
 
Аватар для Эсперанса
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Ладожская,пр.М.Блюхера
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от maruha1 Посмотреть сообщение
Не переживай это возраст такой, мои мальчишки это переросли (тоже 2 года разница между ними) а сейчас друг без друга вообще не могут очень друг друга любят
Во времена перемирия между ними,я смотрю на них и просто радуюсь.Иногда старший просто так возьмет и обнимет младшего,я умиляюсь глядя на них.Все таки,как бы тяжело временами не было-дети-СЧАСТЬЕ.
Эсперанса is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:34
ответ для Эсперанса , на сообщение « Старшему 4 года,а младшему 2.... »
  #314
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Пяточок Посмотреть сообщение
Старшему 4 года,а младшему 2.
Старшенький любит младшего позадирать.И тут либо драка,либо ор и плачь младшего.Ну и ты.ды.и ты.пы. по ходу пьесы
Иногда просто руки опускаются.Вплоть до мыслей,что плохая мам,зачем еще один малыш,если с этими не могу спраиться...
Где-то слышала,что когда в семье один ребенок-он становится эгоистом,два ребенка-соперники,а три и более-это уже ГРУППА С ЕДИНЫМ МЫШЛЕНИЕМ.Не дословно,но смысл я думаю понятен.
Вобщем есть надежда,что с появлением 3 малыша/малышки -станет легче,появится дух единства что ли.
))) НУ ПО МЕЧТАТЬ МОЖНО , ПРО ДУХ ЕДИНСТВА)))

это еще не такой ужасный переходный возраст...вот эдак через 10....


у меня разница у старшего и среднего 6 лет, но старший тоже любит мелкого подзадорить, но так же одинаково любят мелочь и ее совсем им подзадорить не хочется....
готовы все отдать, лишь бы она не визжала))
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:58
ответ для Иришк@ , на сообщение « ))) НУ ПО МЕЧТАТЬ МОЖНО , ПРО ДУХ... »
  #315
maruha1
Участник
 
Аватар для maruha1
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
))) НУ ПО МЕЧТАТЬ МОЖНО , ПРО ДУХ ЕДИНСТВА)))

это еще не такой ужасный переходный возраст...вот эдак через 10....


у меня разница у старшего и среднего 6 лет, но старший тоже любит мелкого подзадорить, но так же одинаково любят мелочь и ее совсем им подзадорить не хочется....
готовы все отдать, лишь бы она не визжала))
мои тоже маляву просто обажают как только начинает пищать сразу несутся на перегонки и стараются успокоить, так мило за этим наблюдать
__________________
У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА И появилась ЛАПОЧКА ДОЧКА
maruha1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:33
ответ для maruha1 , на сообщение « мои тоже маляву просто обажают:love:... »
  #316
Эсперанса
Ветеран
 
Аватар для Эсперанса
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Ладожская,пр.М.Блюхера
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
))) НУ ПО МЕЧТАТЬ МОЖНО , ПРО ДУХ ЕДИНСТВА)))

это еще не такой ужасный переходный возраст...вот эдак через 10....


у меня разница у старшего и среднего 6 лет, но старший тоже любит мелкого подзадорить, но так же одинаково любят мелочь и ее совсем им подзадорить не хочется....
готовы все отдать, лишь бы она не визжала))
Цитата:
Сообщение от maruha1 Посмотреть сообщение
мои тоже маляву просто обажают как только начинает пищать сразу несутся на перегонки и стараются успокоить, так мило за этим наблюдать
Ну,все....теперь хочу доченьку еще больше!!!
Эсперанса is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:20   #317
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Ну тут Вы выбрать не можете Как говорится, что выросло,то выросло.
Если так, то конечно Я специально хотеть не хочу Наследственности нет.
Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
САМА ТЕМНОТА БЫЛА, ПОКА НЕ РАССКАЗАЛИ)))
пьют таблеточку для стимуляции овуляции, и вырабатывается не одна, а две , три яйцеклетки.
в основном у всех по двойни, кто пил таблеточки, тройни нет ни у кого...
но они не курсом пили, а всего по одной таблетки.
название правильное не знаю, называли их клостиком...
Вовсе нет, клост пьется курсом, и ради двойни лучше его не принимать. Во-первых, от него не растет эндометрий, и оплодотворенным клеточкам не к чему прицепиться. Во-вторых, он истощает запас яйцеклеток в организме, т.е. после него возможность забеременеть уменьшается. И еще куча всяких побочек. В т.ч. выкидыши на поздних сроках
Девчонки, не надо химией травиться ради сомнительного эффекта! Как бог даст, пусть так и будет
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:49   #318
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Пяточок Посмотреть сообщение
Во времена перемирия между ними,я смотрю на них и просто радуюсь.Иногда старший просто так возьмет и обнимет младшего,я умиляюсь глядя на них.Все таки,как бы тяжело временами не было-дети-СЧАСТЬЕ.
Да... Когда у детей мир и согласие, смотришь и умиляешься.
Иногда так мило смотреть, как доча начинает мелкому что-то рассказывать, объяснять...
А иногда так разругаются, прямо как кошка собакой. Всякое бывает. Но сейчас вот доче 6, сыну 3,5 - стало намного лучше, чем год назад.
И очень умиляет, что они хотят братика или сестричку... Мечтают, как они будут малышу погремушки подавать, в колясочке возить...
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:02   #319
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Вчера наш папа снова сам завел разговор про третьего.
Глядишь, и пораньше начнем наши старания, чем в мною запланированном феврале. Надо еще на нашего папика понаседать.
Вот зубы у меня только не залеченные (хоть и не болят, но 4 пломбы надо ставить), я думала до беременности подлечиться, а-то беременная я лечиться не дамся.
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:20   #320
Эсперанса
Ветеран
 
Аватар для Эсперанса
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Ладожская,пр.М.Блюхера
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от -Железная- Посмотреть сообщение
Вчера наш папа снова сам завел разговор про третьего.
Глядишь, и пораньше начнем наши старания, чем в мною запланированном феврале. Надо еще на нашего папика понаседать.
Вот зубы у меня только не залеченные (хоть и не болят, но 4 пломбы надо ставить), я думала до беременности подлечиться, а-то беременная я лечиться не дамся.



Зубы-это важно.нужно все вылечить,чтоб потом не было неприятных сюрпризов.
Мне,конечно,еще до активного планирования далеко,но зубки уже все вылечила.Еще планирую к флебологу сходить.На ногах"паутинок" очень много.
Эсперанса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena